Нужна консультация зоопсихолога
8766
10
История следующая:около месяца назад подобрала собаку дворнягу.Средних таких размеров,совершенно бездомную.Лежала на снегу недалеко от дороги,видимо сбила машина.Я сначала мимо прошла,а потом заметила неестественное положение задней лапки собачки и кровь...подошла ближе и поняла,что она не просто так лежит,а не может никуда уйти.В итоге позвонила другу и мы ее притащили домой.Осмотрев все тело собаки,поняли,что обе задние лапы переломаны,рваные раны в пахах и на животе,на шее и голове.Все ,что смогли обработали,смастерили шины,поставили анальгетики и антибиотики,благо пободный случай не первый и алгоритм действий уже известен.На утро вызвали ветеринарного врача.
Собака оказалась сукой и откликалась на имя Люська,но так как она довольно строгая зовем ее Злюська.Среднего размера псина,килограмм 30,какая то взъерошенная вся,недоверчивая,но ко мне довольно терпимая,несмотря на кучу уколов,обработок и длительного лечения.На сей день ходит,почти не хромает,все зажило ,как на собаке,но поведение оставляет желать лучшего.На прошлой неделе на моем пути попалась коробка с пятью котятами(возле центрального рынка,в аккурат около места,где по выходным этих котят продают).Естесственно ,притащила домой,один был не жилец и по дороге еще умер,а остальные разных возрастов и мастей осваивают мой дом.И тут то в Злюську вселися,а скорее начал полностью овладевать ее какой то бес.Она бухтит на котят,других членов семьи,и даже на меня.И вполне серьезно.Вопрос встает остро-кто виноват и что делать?Кому то пристраивать ее нереально-она такая страшненькая!и недоверчивая,а мы все же уже родные.Начала штудировать на энимал планет передачи про воспитания подобных собак,выяснила,что и в Москве такие специалисты есть,которые помогают найти понимание со своим питомцем. Хочется верить,что и в Новосибирске тоже должны быть такие люди.Если кто то может посоветовать к кому обратиться-не стесняйтесь,любая информация будет полезна.Жалко псинку,сама же мучается от злючности своей и отсутствия общения.
в Сириусе есть зоопсихолог, позвоните туда
А фоточки собаки и котят из "коробки и разных возрастов" можно?

В какой клинике и кто персонально из врачей занимался собакой?
Вы указали серьезный список травм, явно её помнят.

"...один был не жилец и по дороге еще умер..." что сказал врач от причине смерти? и по поводу здоровья остальных? Врач какой клиники?
Где Вы территориально находитесь?
про Сириус серьезно. Там есть зоопсихолог, сходите на консультацию.
sem'a
Я бы котят пристроила на передержки, т.к. собака, вполне вероятно, ревнует. Ради любимой собаки котят бы отдала, т.к. животное тяжело переживает ситуацию. Сами же говорите, что после того, как дома появились котята, собака стала себя непривычно вести.
А фоточки собаки и котят из "коробки и разных возрастов" можно?

В какой клинике и кто персонально из врачей занимался собакой?
Вы указали серьезный список травм, явно её помнят.

"...один был не жилец и по дороге еще умер..." что сказал врач от причине смерти? и по поводу здоровья остальных? Врач какой клиники?
фото на сегодняшний день могу сделать,а вас именно те интересуют или все,которые у меня живут-их 9 голов.С какой целью интересуетесь-хотите разгрузить?Приезжайте и выбирайте !
Отвечаю на следующий(непонятный вопрос)вы ,верно, любите получать ненужную Вам информацию:я не таскала труп врачам,так как ЗА РАЗУМНУЮ трату денег(Вы же хорошо помните мои высказывания-я уверена!)
А по поводу Злюськи Вас,Татьяна ,что интересует?Или Вы связываете характер травм с психическим ее состоянием,тогда конкретизируйте вопрос..хотя не утруждайтесь,все ваши вопросы между строк.Я не прошу денег у людей,для кого 200рублей это сумма(!) и не трачу их потом впустую,помогаю тем,кому могу помочь.А консультируюсь и пользуюсь помощью и базой медиков(большего не скажу ,так как еще не раз обращусь именно к ним)
Территориально нахожусь в Морском.
Можно я не буду коментировать типа-зоопсихолога-сириуса?Так понимаю долго сообщение не провисит,а жужжать будете еще суток двое.
Алина, мое мнение - никакой зоопсихолог на данный момент не нужен.
Соглашусь с Женй, что собака банально ревнует. И в первую очередь я бы сходила на консультацию к инструктору, которые не просто проводят занятия по дрессировке, а еще и дадут советы как научиться правильно себя вести с собакой.
В личку напишу координаты человека, он занимается не в Академе, но у него есть тема на форуме академгородка, можно попробовать с ним в личке пообщаться.
Bagira_09
вот-вот,похоже это именно то направление.Кинологи,дрессировщики это надежнее,чем сомнительные советы сомнительного типа.Литературу, которая доступна в продаже я уже поизучала,опробовала,но Злюську это не впечатлило.Боюсь напортачить чего нибудь,переучивать всегда сложнее.Вот и хочу сначала посоветоваться,и показать её "собачьему воспитателю",а советовать я и сама могу причем бесплатно,благо интернет имеем!
Так и получается,колоть,мазать,промывать научилась,а объяснять,что не одна во всем мире нет.Она то привыкла,что больная и немощная и все плюшки для нее, не хочет делиться вниманием.
Но это все лирика:жду координаты проверенных профи в этой области,или не очень проверенных,далее сама разберусь.Всем заранее спасибо. :agree:
P,S,Котят пока не готова отдавать,привьются,окрепнут-тогда милости прошу желающих!А взрослых может кому надо?Все привиты,но живут в условиях свободы,за четкое посещение лотков поручится не могу.
По теме. ИМХО - собака ревнует. Но это ИМХО здесь уже высказывалось неоднократно.