Осложнения после стерилизации?
16003
22
В субботу стерелизовала свою кошку. Вет клиника на ВАСХНИЛЕ. Всё прошло ок. Неделю кошка нормально ела, ходила, ходила на горшок. Сегодня вечером кошка начала ходит в туалет с кровью!!! Что это может быть? Что сейчас делать?
Ladyjoe
Обратиться к врачу, который проводил операцию. Любая операция может обострить скрытые заболевания.
Рыжинка
Да, я именно это и сделаю. Но вопрос в следующем... ждать завтрашнего утра и ехать, или руки в ноги и бегом в круглосуточную?
Ladyjoe
Я всегда действую по принципу - лучше перебдеть, чем недобдеть.
Ladyjoe
кошке назначали какие-нибудь уколы после операции?
Рыжинка
Тогда скажите пжлста куда сейчас поехать можно? Бэст в центре он же круглосуточный?
elvalia
Нет, ничего не назначили. Одели в попонку и сказали что бы через 10 дней снимать швы пришли
Ladyjoe
Намного лучше посетить Евровет на Станислаского или Энималз на Трикотажной. Они то же круглосуточные. Перед поездкой позвонить проконсультироваться попытаться. Может ваш случай до утра ждет.
Ходит в туалет с кровью -это вы имеете в виду мочу или какушки?
Ladyjoe
Здесь и цистит или почки могут быть. :(Она после стерилизации в тепле находилась ? На сквозняках не растягивалась? Бегает часто?
А лучше конечно с мочей и кошей сразу к врачу-тут анализ нужен для диагноза и лечения. Ну и утро уже не далеко .
микс
У маминого кота после кастрации мочекаменная началась: моча с кровью, долгое сидение на лотке. Остановили болезнь вовремя. Итог: кот умер в возрасте 21 года, а кастрировали мы его в десять лет.
Ladyjoe
Как ваши дела,что нашли ?какие результаты ?
Ladyjoe
В общем съездили в больничку. Диагноз геморроидальный цистит. Поставили уколы, написали что дома делать, сняли швы и попонку. :appl: Сказали в среду приехать на осмотр.
Немного не по теме... До стерелизации кошка спала отдельно на кресле. После же стала спать исключительно на подушке рядом с головой. Неделю назад кошь гоняла дочу, шипела на неё и не упускала возможности подцепить когтями... теперь же стала ну просто милейшим существом. Даёт доче гладиться. Неужели стерилька так её изменила? :dnknow:
Ladyjoe
Конечно, стерилизация. У кошки нет больше разражителя в виде вырабатывающихся гормонов для реализации основного инстинкта. Точно также происходит и с котами после кастрации.
Ladyjoe
В понедельник сделали операцию кошечке на Горской 61, операция прошла хорошо, опухолей не нашли, кошка молодая 8 месяцев, от наркоза отошла быстро, просила есть уже вечером, дала немного влажника поздно ночью. В субботу утром кошку стошнило, больше не повторялось, в туалет ходит стабильно.
С 2 месяцев как мы ее взяли ни разу не сходила мимо лотка,только когда началась первая течка муж купил чехлы на машину...пострадала упаковка от них, но у нее был резкий запах,второй раз был инцидент на коврик при входе буквально через день. Вчера приезжала подруга в гости, я только расстелила ей постель, а этот пушистик уже сделал лужу на одеяло!
Что могло вызвать рвоту?
Почему она сходила на постель?
e_lechka
Отход от наркоза. Не волнуйтесь. Мой кот мне на колени лужу наделал.
Наркоз полностью выходит через 24 часа. До того кошка не слишком себя контролирует.
Клара_Цапкина
операция была в понедельник в 13 00, а начались проблемы в субботу утром.
e_lechka
Сорри. просмотрела сроки.

Попробуйте сами пошагово расписать все действия (Ваши и гостей) в субботу. Скорее всего найдете причину.
Если не поможет, то к зоопсихологу. Думаю форумчане подскажут зоопсихологов.
e_lechka
Тошнота и писанье мимо через неделю после стерилизации вряд ли имеют связь.
Вытошнить животное может и от быстрого поедания корма и от перепадов погоды ( животные очень чувствительны) и много еще от чего..
А то что на постель , разложенную для подруги, так это скорее всего элементарный протест на чужой запах . Кстати совершенно не зависит от того -любительница ли ваша подруга живности или нет. У кошек свой "отбор".
Вы еще в попонке ходите ?
микс
да мы в попонке.
странно,это одеяло у нас давно и постельное стираю теми же средствами, подруга даже не успела сесть на диван.
e_lechka
может кто-то еще что-нибудь посоветует:хммм:
e_lechka
Операция могла обострить какое-либо заболевание, которое до того момента протекало скрытно, без явной симптоматики. Пойдете швы снимать - может, заодно поговорить об этом с врачом? Пройти необходимое обследование.
e_lechka
может кто-то еще что-нибудь посоветует :(
Буду солидарна с Микс ,
Если действительно стресс,то лучше фели-вея ничего не придумали!И кошку поить-колоть не надо и работает надежно.Не радует только цена.