Где купить тест-полоски ГептаФАН в Новосибирске?
4470
12
У кота нелады с мочеиспусканием, лечимся, но хочется перестраховаться и самой следить за его состоянием. Гептафан - тест-полоски для анализа мочи (человеческой, но коту в самый раз), может кто-то знает, где их можно приобрести? В старых темах видела, что в Академе их покупали. Может быть в городе где-то есть? Или только из Москвы заказывать...
Спасибо! Недалеко от меня. Сползаю на разведку.
EllkaPalkina
я все тест-полоски покупаю в "Сибдиамеде", что в 7-м корпусе Горбольницы.
торгуют они мелким оптом и в розницу тожепродают, цены низкие.
elvalia
Спасибо!) Именно туда и намылила лыжи уже)
EllkaPalkina
так и подумала, но решила в теме тоже написать - вдруг кому-то еще пригодится :роза:
elvalia
Ещё раз всем огромное спасибо. :flowers: Была в Сибдиамеде, ГептаФАНа у них не оказалось, взяла упаковку (50 полосок) ПентаФАНА. Для кота там действительно в самый раз показателей.
EllkaPalkina
Подскажите, а в упаковке ведь много полосок?
У них срок годности каков? 50 штук еще умудриться истратить надо...
Lavela
Срок годности как правило 2-3 года. Если постоянно надо замерять показатели, то 50 штук это не так и много как кажется. Если расход пойдет большой, то можно полоску разрезать вдоль на две части (предварительно ножницы спиртом протереть и руки ).
Татьяна197
Да у меня обратная ситуация.
Коту 6 лет, вроде не жалуемся, но хочется проверить здоровье, а в ветклинику увезти не могу - т.к. не лезет, зараза, в переноску, хоть дерись с ним. Хотя бы анализ мочи дома делать. Но 50 штук много, сейчас вот буду звонить цену узнавать набора...
Татьяна197
Уточнила информацию - оказывается после вскрытия пачки хранятся полоски не более 3 месяцев!!!
Потом полоски будут показывать неточно!
2-3 года это срок до открытия упаковки.
Lavela
Прекрасно они показывают и после вскрытия. Проверено опытным путем сравнения совершенно свеженьких и якобы просроченных - результат одинаков. Главное хранить как по инструкции с поглотителем влаги, который находится в тубе в пакетике. Без этого пакетика вообще нельзя хранить эти полоски.
Конечно, после вскрытия пятилетку нельзя использовать, но полгода запросто.
Lavela
тут такой момент: полоски "портятся" при взаимодействии с влагой в открытом пространстве. В крышку упаковки вмонтирован поглотитель влаги, получается, что чем чаще вы будете открывать крышку, тем быстрее полоски "испортятся". Полосок 50, т.е. если делать измерения раз в день-два, то срок годности - как раз 2-3 месяца. Много лет пользуюсь аналогичными полосками - полгода-год абсолютно нормально все показывают.