у кота подгибаются лапки
11659
44
вымыл сегодня кота, причем очень бережно, затем вытер полотенцем. кот вел себя как обычно - прилично. поставил на пол, смотрю - задние лапки он выгибает внутрь и на них приседает. подумал, что просто мерзнет. уеахла из дома, приехал примерно через час, увидел, что ситуация та же. стоять на задних лапах он не может. позвонил в ветклинику по соседству, сказали, что там хирурга нет и помочь ничем не могут, посоветовали сходить в клинику, где есть хирург. сказали, что, возможно защемление нерва. но кот ведет себя совершенно спокойно, ему не больно. решил подождать до утра, посмотреть, что будет и толкаться в клинику с хирургом. кто даст дельный совет? спасибо.
зоки
Тут перечень ветеринарных клиник

Тут отзывы о вет.клиниках города

Вы читали эти темы?
Клара_Цапкина
я задал вопрос по конкретному случаю.
зоки
Вы ждете дельного совета на предмет чего? Здесь нет телепатов, с котом может быть что угодно, а неверными действиями можно и навредить...
Вам уже дали дельный совет - к хирургу на осмотр.
Sawfish
ну это понятно. я иммел ввиду вдруг у кого-нить было что-то похожее
зоки
Ну извините,а какой вы хотели ответ?Что он больше не хочет сам ходить?Или купите эту таблетку и скормите?Так вы купите и скормите,а он и на остальные лапки перестанет вставать.Идите к Козлову или Тетерину они прощупают рефлексы и скажут на что это похоже.
Остальное в личку.
я хотел, чтобы вы не писали на форуме ерунду, по крайней мере, в моей теме. скромное желание. в личку? после идиотских шуток? :death: :eek:
зоки
К сожалению,это правда жизни!Вот и воздерживаемся от советов. :хммм:
зоки
Похожее может конечно быть, но всего лишь похожее. А в итоге окажется совсм не не то, что кажется. Неверными действиями можно усугубить.
зоки
Какой возраст у кота? Он котенок или взрослый кот?
У нашего кота была в детстве ситуация - 5 переломов на лапах, изгиб в позвоночнике. При чем вы сами перелом если он без смещения не увидите. Вызваны переломы и изгиб были остеопенией (врожденная хрупкость костей), то есть не от ударов, а косточки ломались сами по себе.
Не обижайтесь на форумчан, они правильные советы вам дали. Ждать нельзя, надо к хирургу обязательно.
Мы лечились у Евгения Матвеевича Козлова, клиника Энималз, на Трикотажной. Он отличный специалист и что самое главное он ПРАВИЛЬНО диагностирует, а это уже 50% успеха!
Мысль
мне сказали как раз наоборот - что это производная от стресса и хирург тут ни при чем. тащить его в этой ситуации к врачу - значит усугубить. рекомендовали никуда не тащить, а фосфор-гоммакорд поколоть, и стоп-стресс. если не поможет - через три дня тащить в больницу. возрат 9 месяцев.
зоки
Я поражаюсь Вам! Как не будучи ветеринаром Вы поставили коту диагноз?
Кто Вам посоветовал? А если тот кто посоветовал, просто элементарно ошибся???
3 дня - иногда это срок, чтоб животное осталось инвалидом или вообще умерло...
Я не ни в коем случае Вам этого не желаю!
Принимать решение Вам! Но мой Вам совет, просто по человечески - свозите к врачу.
Кот ждет от Вас помощи, а Вы его не понимаете!
Удачи и здоровья!
зоки
рекомендовали никуда не тащить
А на дом вызвать ветеринара хотя бы? Или он Вам и назначил лечение? :а\?:
Мысль
а я вам поражаюсь. беретесь судить, не знаю о чем вопрос. я позвонил своей заводчице, она связалась с обслуживающим ее много лет врачом. он посоветовал: кота никуда не везти, чтобы не причинить дополнительный стресс. почему я должен им не верить? на дом можно вызвать, но вот насколько он будет компетентным - большой вопрос.
зоки
Я не пытаюсь Вас обидеть!
Второй кот у меня тоже из питомника, но в определенный момент, я разошлась во мнение с заводчицей, у которой брала котенка и как оказалось правильно сделала.
Делайте тогда как подсказывает Вам сердце, раз разумные советы Вас не устраивают.
Вообще тогда не понимаю зачем Вы написали на форум, если сами и так все знаете...
Мысль
вы бы уж тогда писали, что меня не устраивают не разумные советы, а в данном случае ваши, или вы их априори считаете разумными? не согласен, и я объяснил почему. а на форум написал именно, чтобы услышать разумные советы. советы типа иди к врачу, итак очевидны, какой смысл их писать.
зоки
На форуме диагнозы не ставят, телепатов то же нет. Кота вашего жалко :хммм:
Надеюсь вы прочитали состав стоп-стресса :bad: прежде чем его давать. Есть аналогичного действия на травах и более безопасные для животных. Удачи вам в лечении.
А вызвать врача можно практически из любой приличной клиники, есть такая услуга.
микс
мне такая ситуация самому категорически не нравится, сижу вот думаю, может наплевать и прямо счас звонить в бэст и тащить туда котяру
зоки
Ну да-показать наглядно врачу было бы намного лечше..... решать конечно вам, мое имхо -в БЭСТ никгода бы не повезла.
микс
решил везти. если не в бэст, то куда бы посоветовали. котик на горском мкр, но это не принципиально. недалеко сириус, но там нет ренгенаппарата.
зоки
В Евровет( на Каменской, рентген есть рядом в ЦВК) или Энималз...это не реклама, а опыт...:улыб:
Lnata
удивило что у евровета нет сайта. а в энималз все забито на сегодня. как и в евровете.
зоки
удивило что у евровета нет сайта. .
У Евровета сайт есть.
зоки
Если вы на Горском , рядом ветклиника , Горский 61, я уж сколько лет туда своих вожу. Рентгена правда там нет . Узнайте, работает ли сегодня Анна Александровна -она хирург или Любовь Сергеевна . По крайней мере первичный осмотр вам грамотно проведут. И на дом оттуда то же можно вызвать кстати.
Сириус не советую .
Если туда не хотите то Евроветы оба и Энималз на Трикотажной. Рентген есть в ЦВК, Энималзе.
зоки
Заводчица в нашем городе проживает? Если да - то, может, ее уважаемого врача вызвать? Какой породы кот?
Рыжинка
А смысл Маш? Вызывать врача, который заочно не видя кота, рекомендует стоп-стресс ??? Болячки мало от породы зависят, а про предрасположенность к определенному виду заболеваний/паталогий грамотный врач и сам знает.
Я с Амуром еще маленьким ходила, о кастрации и не заикалась, так наша сказала-решите кастрировать обязательно обследуйте сердце сейчас и перед операцией , есть у нас предрасположенность к заболеваниям сердца.
Если не ошибаюсь, Вам не так далеко до Евровет (левобережное отделение).
Необходима срочная квалифицированная диагностика.
Вот тема, в Важных закреплённая, ВетКлиники Новосибирска , там контакты-сайты и т.п.
Мой совет: Евровет, "на Горском" - это если левый берег.
Правый - ЦВК (в здании НИИТО, персонально к Тетерину), и понятно, что Энималз.
Не забывайте, что ценник на приём более лоялен в рабочее время, рабочие дни, по вечерам-ночам увеличивается (в сайтах клиник это указано и по телефону тоже можно выяснить).
Важно: на дому качественной диагностики не получите.
микс
я собрался на завтра записаться к козлову или к его коллегам в энималз, а сегодня хочу кого-нить на дом вызвать. спасибо что про клинику подсказали.
Вот и верно!
Если на дом - понятно, что тоже из их, Энималза.
И не забывайте, что глобально-много положительных отзывов об О.Тетерине из ЦВК.
на горском это ветеринарный центр Ерова? вы про него говорите? это хорошая контора? на дом они не ездят. по крайней мере мне и в энималз, и в евровете так ответили.
зоки
Не Егорова, а Ерова.
Из темы ВетКлиники:
Ленинский район:

Ветеринарный центр
Горский микрорайон, 61 - цоколь
тел. (383) 351-60-07
тел. (383) 375-09-60
http://www.zoovet54.narod.ru
zoovet54@mail.ru
круглосуточно
Вот выше уже рекомендовали. Много кто из форумчан туда обращается.
Что есть из аппаратной диагностике - не знаю, можно позвонить уточнить + кто-нибудь сейчас отпишется, подскажет
ок, вообще в соседнем доме, счас позвоню им. что-то мимо хожу - не замечал.
Вот и верно!
Если на дом - понятно, что тоже из их, Энималза.
Энималз на дом не выезжает. Вообще, очень мало клиник, которые выезжают (даже не знаю, из каких заслуживающих доверие выезжают, Евровет - нет, ЦВК - нет). Кроме того, на мой взгляд, в данном случае врача на дом вызывать - пустая трата денег, так как ни рентгена, ни других серьезных исследований провести дома нельзя, только в клинике. Тем более если врач не супер-специалист (а такие по домам не ходят, опять таки потому что без нормального клинического оборудования это профанация).
К Козлову не попадете раньше субботы. (сегодня, как вы написали, все забито, завтра он выходной, пятница - операционный день, на консультации принимают, только если будет "окно". Только в субботу, если опять-таки будет запись, так как он неделю был на конгрессе, возможно, уже записалось много пациентов.). К другим врачам в Энималз я бы не рискнул.
Мой совет - идти сейчас с котом в центр на Горской, вам ближе и если не поставят диагноз, то по крайней мере дадут рекомендации, какие обследования надо. И стресс минимальный, так как близко. Тогда уже и сориентируетесь, надо ли рентген и т.д. Врачей там хвалят, доверьтесь.
зоки
кстати позвонил счас на горскую, договорился что принесу его. так они подтведили мнение что это стресс, так же советовали стоп-стресс и проч., причем я им первым про это не говорил.
Anton82
спасибо за совет, так и сделаю
зоки
В любом случае, осмотр врача - - это не совет по телефону. Послушают, пощупают. Лучше перебдеть.
Удачи вам и котейке.
зоки
в стоп-стрессе основное действующее вещество - фенибут, сильный транквилизатор. ИМХО, такие препараты может назначать ТОЛЬКО врач и только после осмотра пациента.
Ljaguha
докладываю полчтеннейшей публике. осмотрен на горской, затем в цвк тетериным и плотниковой, сделан рентген. патологий никаких нет. есть мнение, что он бережет лапки или вредничает. такие вот дела.
зоки
То есть мое предположение оказалось близко к истине,каким издевательским бы оно не выглядело!А Вы сразу ругаться на меня:смущ:
патологий никаких нет. есть мнение, что он бережет лапки или вредничает. такие вот дела.
Хорошо, что отписались, сама уже хотела спросить, как у вас дела.
Ну котя! Зачем от так *извините* придуривается? Напугал всех...
посмотрим. вроде бы, все, что можно, было мною сделано. через пару недель еще раз свожу. все-таки кошки на душе скребут. он заметно менее подвижен стал - даже когтедерку предпочитает полулежа драть.
зоки
Проверьте позвоночник - может быть он выгнулся неудачно и что-нить защемил?
В одной старой статье читала про массаж кошек - аккуратные массирующие поглаживания вдоль позвоночника от шеи до хвоста. Но это лучше сначаа с ветеринаром переговорить, чтобы не навредить
зоки
посмотрим. вроде бы, все, что можно, было мною сделано. через пару недель еще раз свожу. все-таки кошки на душе скребут. он заметно менее подвижен стал ....
да, я бы тоже еще раз проверила...
со своим котом почти все клиники облазила и мнения везде разные (точ также как и с людскими), когда причина болезни неочевидна...
Я бы еще к Козлову в Энималз зашла. Он лучший специалист по скелетам. Дороговато у него, но того стоит.