вонь жесть- это нормально?
4879
36
котенок 6мес. кормлю в основном мягким кормом, после того как коненок сделает свое грязное дело в лоток, запах испаражнений наченает не только удушающе действовать, но даже глаза с не привычки погут прослезиться, думаю если он бы родился во время первой мировой то его бы зачислили в шат солдатов особого назначения ибо он мог повлиять на течение и результат войны. Чего то я отвлекся. вопрос собственно такой- это нормально, может кормить чем то другим. Да стул нормальный.
И А
Ну как бы у кошачьих фекалий вообще малоприятный запах.:улыб:

Вопрос 1: Породистый котенок или домашний любимый?
И А
Вопрос 2 : а каким влажником кормите?
Lnata
котенок не породистый, кормим обычно кормом в баночках из ашана по 20руб/шт и иногда киткатом в пакетах и или аналогами вискар и т.д.
И А
Скорее всего, запах связан именно с этим кормом. Переведите на другой влажник, либо на сухой корм - в этом возрасте котята вполне уже могут его есть. Роял Канин, Проплан, например - корма премиум-класса, а не эконом-класса, как вискас и китекэт.
И А
Про китикэт и вискас не скажу, а вот от ашановских баночек точно каки пахнут так, что "караул!"
Проверено на передержечных котятах. Пока не перевела на роялку - нанюхалась :безум:
Рыжинка
а вообще как правилно кормить котика? стоит ли давать ему какие либо добавки или может к примеру рыбку?
И А
Воспользуйтесь поиском по форуму - миллион тем про питание. Не стоит здесь разводить их аналог.
Рыжинка
А где связка породистый или домашний ? В запахах какушек ? Не припомню такого .
Толкько зависит от корма.
микс
Девочки да ни от чего это не зависит.
Мои мальчишки сидели на РК сухаче и паштетах, вонь была невыносимая, особенно рад был сын, они же жили в его комнате.
Консультировались у своего врача, сдавали анализы тогда постоянно, врач нам сказала, что для котят это естественно, у них ведь перестраивается весь ЖКТ.
Так что со временем это пройдет, проверенно на выращенных совсем недавно 3х котодетях.
musi
Лен, ну вот когда брата с сестричкой перевели на роялку - запах ядерный пропал примерно через два дня, а Бондюха оставался на Ашане - несло от горшка - жуть, причем и от маленьких, и от больших дел. А ведь он был на несколько месяцев старше малышни и у него желудок должен был гораздо раньше перестроится :dnknow:
musi
Лен, могу судить тока по своим
Микус маленький ел влажный Вискас -вонь ужасная была. Остальные ели РК сушку -вони не было. Тимон с самого приезда и до сих пор на РК Уринари-какахи немного запашистые хоть на влажник. хоть на сушку (думаю тут еще старческие процессы влияют ) Криська может есть разные корма, воровать натуралку а запах один -практически нет его.
У Амура тока на Бозиту был с олениной вонизм. А уж с ним мы наверно все корма перепробовали .
Чармику брала Акану -неделю хоть мертвых выноси , сейчас ест Еканубу запах норм.
Так что и корм играет роль и его перевариваемость индивидуальная .
musi
Зависит! Не подходит корм (у моих с ямса, еканубы и роялки воняло - караул. А хилс и пурина отлично пошли.) Взрослый, мелкий... не важно. Запах он конечно есть, но он не должон быть убийственным.
lev_koshka
Девочки, а у моих все прошло и на РК, не миняли мы ни чего. А Мусь как только пришел к нам ел только влажник вискас, запаха вообще не было , потом перешли на РК, запаха так и небыло .
Может мне повезло :смущ:
musi
Ну вот Лен, получается каждое животное по своему корм переваривает и все индивидуально .
Кстати из всех мной перепроборванных самый убийственный у Аканы был щенячей..
Опять же..судя по какам нам он точно не подошел, а некоторым же нормально и запаха такого нет.
И А
котенок не породистый, кормим обычно кормом в баночках из ашана по 20руб/шт и иногда киткатом в пакетах и или аналогами вискар и т.д.
100% из за корма:улыб:Мне есть с чем сравнить: кошь была на вискасе - перевела на Ройал.
Вискасные испражнения я чувствовала еще в подъезде:улыб:А РойалКанинские - пока не пороешься в лотке - не увидишь. Серьезно.
+наверняка и запах из пасти у котенка отвратный.
Переходите на влажник типа Ройал Канина. Котенок будет есть максимум 2 пакетика в день (80 р). Вискаса, даже при цене 16-18 за пакет уходит больше.
+эстетическое удовольствие:улыб:
Ljaguha
запаха из пасти у котосына нет)))) 80рэ х 356 = 28480 рэ/год. только на жрачку. я не бедствую но как то 1000$ накладно. + суда прививки врачи разбиная посуда выходит очень приличная сумма. у меня сынопес дешевле по жрачке выходит 15рэ крупа, 20рэ рыба, мясо/день = 35 х 356 =12 460))) Еще несколько завести детишек и помиру пойдешь))))
И А
ой, Вы чего-то много насчитали!
убирайте рыбу, мясо и прочую ересь, переходите полностью на рояловскую сушку - и будет Вам счастье :agree:
Кстати, смешение натурального и профессионального корма вполне себе дает сбой ЖКТ, и как следствие дичайшую вонь :bad:
И А
мои котохвосты сидят на проплане (он подороже), трое таких взрослых вполне себе коней. Специально считала, кормежка мне обходится НА ТРОИХ в 1000р в месяц. Правда закупаюсь я напрямую у поставщика и самыми большими пакетами по 7,5кг.
Лия
я не кормлю кота натуральной едой, прочитайте внимателнее, я просто расчитал прдложенные 80рэ день все верно
И А
я кормлю РК сушкой и влажником иногда балую, запаха почти нет, раньше кормила про планом, но он не подошел моему пушистику.
e_lechka
что значит не подошел? как понять подходит корм или нет?
И А
Примет "подошел - не подошел" много.
Некоторые:
- животное кушает корм с аппетитом
- животное веселое, бодрое, с блестящей шерстью, ясными глазами
- количество твердых отходов существенно меньше количества потребляемого корма
- собственно отходы оформленные, без излишнего запаха

лично я ориентируюсь на эти, но думаю другие собо- и кошковладельцы могут еще подсказать:улыб:
Клара_Цапкина
А мой на Проплане для кастрированных поправляться жуть как стал, отказались, теперь опять на Роялке - худеем...:yes.gif:
Хотя Проплан он с большим удовольствием ел... :dnknow:
И А
кошка начала поносить, сходили в больницу, назначили уколы, пролечились, как я поняла врача, кошка не контролирует свой аппетит и он не усваивается и поэтому был понос и сильный запах(я бы не сказала что она не контролирует, ест когда хочет и примерно столько сколько положено в ее возрасте), через месяц история повторилась, в больницу не пошли, сутки голодали потом давала РК и ветом, уже три месяца об этом не вспоминаем.
И А
ну блин, не все в мире исчисляется экономией и выгодой:улыб:в том числе здоровье животного, которое вас любит.
мешок сушки 2 кг Ройал Канина стоит 650руб. - этого хватит на 3 недели при потреблении 80 гр в день. = 9750 руб в год. (650 р* 15)
+вода )
Ljaguha
согласен, но грань разумного должна быть, можно и дойти до того что бы приставить повара к коту, попугаю, и собаке. раньше как то проще все было, дал еду которую сам ешь и без головняков, и все вроде как были здоровы. промывают нам мозги, конечно пытаешься отделять семена от плевел но тем не менее.
И А
Нет, не промывают. И разница действительно в кормах есть. Могу сравнить, т.к. 5 лет назад, когда коты ели корм Вискас и вроде все было внешне нормально (шерсть), но начались проблемы с отходами по-большому - у всех котов стала появляться кровь в кале. Рекомендовали сменить корм. Подобрали мы роялку всем (когда индор27, когда эксиджент 35/30). Работа ЖКТ пришла в норму в течении 10--14 дней. Сейчас все прекрасно.
Прямо по пословице: " Пока гром не грянет, мужик не перекрестится". В этом случае это про меня было. За 5 лет я уже про все корма начиталась в разных источниках., в т.ч. по отзывам владельцев.
Так что мы разницу почувствовали без промывания мозгов от производителей кормов.
Уж если есть питомцы в доме, то пусть они будут корм нормальный кушать, чем эти деньги отдавать за визиты к ветеринару потом.
И А
раньше особо никто не считал скока кот живет.
считалось 10 лет - это дофигаа...а то, что кошки до 20-24 живут не думали.
ветклиника могла тока пощупать вашего кота.
народ котов к вету нес уже на издыхании.
культуры ухода за дом.животными не было. сейчас появляется.
по мне, так кормить проф.кормами проще - пришел с работы, задал овса из пакета в миски:улыб:
и все.
наполнитель и газетки (раньше) сравните. теперь я наполнитель раз в 3 недели меняю полностью. никакой возни (только твердые отходы совочком достал и все).
прогресс, однако...не надо ему противиться:улыб: :спок:
И А
Главные показатели хорошего и качественного питания у животных:

1) Шикарная блестящая шерсть
2) Белые зубы, нормальный запах изо рта
3) Кол-во съеденного превышает кол-во фекалий после еды примерно в 2 раза.
4) Отличные анализы - биохимия крови и мочи.:улыб:

Согласитесь, никакая реклама не в состоянии повлиять на них. :спок:
Рыжинка
да я не спорю. просто обычно люди ведутся там на вискасы киткаты и т.д. вездереклама и т.п. а по факту г..
И А
Ну не нужно утрировать :улыб:про то, что люди ведутся на рекламу, может 50/50 .
Если рекламе верить можно такого гуано накупить :biggrin:
И А
Люди ведутся не только на рекламу, но и на дешевизну! Вискасы и китекэты- корма с одной стороны- удобные, не надо готовить что-то специально, насыпал сухаривок или выдат пакетик влажника- и замечательно: т.е. те же преймущества, что и у остальных готовых кормов. Зато- дешево! Значительно дешевле других- не столь "рекламируемых", не очень известных обывателю- и ДОРОГИХ!!! Я как-то в ветклинике наблюдала сцену- ветврач обьяснял владельцу кошки (моему соседу, вообще-то), что он неправильно кормит кису. Сосед заявил- по Ващей же рекомендации! Вет- "Я не мог такого советовать, это чушь"! Сосед- ну да, Вы рекомендовали Про- план или Роял- канин, но я- не настолько богат, и кормил "Вискасом"- тоже готовый корм, что Вас не устраивает? .. Немая сцена... Это к вопросу о рекламе- и деньгах на любимок.
Опыт показывает- пытаясь сэкономить на качестве кормов, мы теряем на лечении любимцев от кучи напастей. А иногда- просто теряем любимцев, увы...:хммм::cray-1:
И А
молоком то кормить можно котосына? или только водичкой
И А
Молоко можно только котятам давать . Кормление кошек
И А
Кисломолочное можно давать.
И А
Кисломолочное - только не сладкое - можно.