Собака не ест уже третий день!!((((
7064
39
у меня годовалая собака, метис лайки, предположительно забеременили мы 28 марта, то есть щас идет 30й день... не ест ни чего...кормлю вареной пищей,кашей с мясом овощами, обожали мы рыбку консерву, а тут нос отворачиваем((( сухой корм мы едим... а тут тоже отворачиваемся... только воду вёдрами пьем... и вообще мне кажется за эти дни какая то худая стала(((или я накручиваю...грустная вся такая((а когда я выхожу гулять, и мы встречаем мужа, у нас команда такая.. "где папа?" и она бежит радуется, к нему, а тут в эти дни, к нему бежит, прижмется всем телом и как давай скулить, а потом садится и как давай выть в разных тональностях,как прям поет...меня это настораживает((
Mariika
Вы ее специально сводили?:смущ:Нужно обратиться к врачу, на форуме вряд ли подскажут, что с собакой.
Mariika
Клещей не снимали ? Моча какого цвета обратите внимание.
Лучше показать врачу конечно и УЗИ наверно сделать , раз беременна.
микс
клещей кучи,штук 7 точно сняли, хоть и ошейник от них дорогой есть, температуру мерили, нормальная, 38.4 . а вот беременны мы или нет ток во вторник узнаем, когда узи сделают...
Mariika
Очень настораживает отказ от еды .. лучше бы врачу показать побыстрее..:хммм:
Mariika
может быть у нее токсикоз?
Mariika
нормальная, 38.4
для взрослой многовато... 37-37,5 нормой считается...
ЧКВшка
вет.врач сказала что норм температура для собаки от 37 до 39, если больше то уже не норма...
Mariika
Вы же на Васхниле? Дойдите до клиники, еще есть время, Светлана Александровна посмотрит.
Mariika
и я звонила сегодня, рассказала ситуацию, мне сказали что бы я температуру померила,и если только она будет привышать 39, то тогда нужно бежать к ним!! ни кто не сталкивался с таким?
Mariika
Бегите в клинику! На Васхниле хорошие врачи.
Для начала, раз были клещи, исключить пироплазмоз...ну да, впрочем, там все знают:хехе:. Не тяните с лечением. Здоровья собаке!
P.S.: искренне не понимаю, зачем вязать метиса лайки...
Ютка К.
мы не вязали специально((но радует то что хоть парнишка был породистый...
Mariika
а какого возраста ваша собака?
Mariika
Скажите, Вы же брали щенка с форума, а почему не стерилизовали, в основном форумские пристраиваются с последующей обязательной стерилизацией, дабы контролировать численность дворняжек, которых на порядок больше, чем желающих их взять. После родов стоит маму простерелизовать.:улыб:Это, конечно, к теме не относится, просто немного удивлена.
А по поводу болезни можно гадать очень долго, но только врач после осмотра и анализов поставит точный диагноз.
Mariika
мы не вязали специально((но радует то что хоть парнишка был породистый...
Ммм и кто это был ? Хотя дело это не меняет-щенки все равно не будут породистыми , а вылезти может там все что угодно -ни в папу , ни в маму , ну и пристраивать их понятно не просто тяжело а оочень долго тяжело.
микс
да уж щенков то я пристрою, будте уверенны!да и не факт что она беременна.... а вот что с ней я так и не поняла потому что пришла вот сечас с работы а она все съела, и еще ждёт..незнаю что у нее был за периуд голодания((
Mariika
А стерилизовать не хотите собаку? Естественно, когда она будет здорова.
Ютка К.
я не знаю, и щенков не хочется и стерилизовать не горю желанием..мне её жалко(( это же операция(((
Mariika
К вопросу о "жалко". А когда от частых течек и случайных вязок на половых органах собаки образуется вот такое - не жалко?

ЗЫ: Слабонервным и беременным НЕ СМОТРЕТЬ!

Показать спойлер
Показать спойлер


Почитайте статью, подумайте... По мне, так лучше уберечь собаку от такого. Один раз не уследили - и еще раз не уследите, и не раз...
Mariika
Мне щенков бездомных больше жалко, чем собаку, которая через 2 недели вообще забудет, что ее оперировали. Она же молодая еще совсем, должна быстро отойти от операции. А непрерывные вязки будут очень сильно здоровье подрывать, намного сильнее одной операции.
Я присутствовала при операциях по стерилизации. Занимает все это всего около получаса. Операция "потоковая" (то бишь проводится давно, привычная, поставлена на поток), тем более для Васхнила, где собак стерилизуют очень давно и успешно. Собака очень быстро отходит от наркоза, через пару дней уже носится яко слоник.
Просто довольно часто вижу выгул нестерилизованных собак, особенно по весне. Собака на поводке, у хозяина палка в руках, которой он усердно замахивается на прилипающих к суке кобелей. Ни собаке не подвигаться, ни хозяину не расслабиться - быстренько дела сделали и срочняком домой. Честно говоря, смотришь на такую собаку, у которой от обилия окружающих кобелей легкая затравленность в глазах, и очень жалеешь, что хозяин не додумался ее попросту стерилизовать, избавившись тем самым от кучи проблем и избавив от них свою собаку.
А насчет "жалко"... Очень полезной в этом плане считаю одну из тем на акорге, где рассказывает о жизни своего экс-приютского пса Тобика новый хозяин. Когда Тобик приехал к нему после пожара в приюте (ехал на передержку, а остался на ПМЖ), хозяин даже возмутился на предложение кастрировать пса: я, дескать, сам мужик в полном расцвете сил, не буду извращаться над псом. Естественно, как нормальный ответственный хозяин вязать пса тоже не собирался ни под каким предлогом: не хотел усугублять проблему бездомных собак. Сейчас, по весне, сам завел разговор о кастрации: не хочет мучать пса, видит, как тот рвется за течными суками, что аж тоскует, не ест и худеет, и удирать пытается, и хочет облегчить жизнь псу, избавив его от проблем кастрацией. Вполне трезвый и здоровый подход.
Ютка К.
ну приплыли, спрашивала совета почему моя красотень не ест..а закончилось все стирилизацией.... рас так то хотела поспрашивать вот что... это правда что после стерилизации собака не может терпеть в туалет? очень много об этом пишут(((
Рыжинка
ну незнаю, где вы такое видили...то что на картинках...мне кажется ан домашних животных такое не может быть... и очень долго можно спорить об этом
Mariika
неправда. такие осложения бывают. но в процентном соотношении их очень мало. у большей части тех собак, у кого все же случилось это, все исправляется двух-трехкратным приемом специального лекарства.
а вот то, что стерилизация на 50% сокращает риск развития рака молочных желез (который является гормонозависимым заболеванием) - это правда.
Mariika
если домашний кобель свободно вяжет домашних сук, то он с тем же успехом имеет возможность делать садки на бездомных.
неужели хотите экспериментировать со своей любимицей - подхватит/не подхватит?
Mariika
А Вы в любой наш приют съездите - и посмотрите. Вам там многое расскажут про венсаркому и как ее непросто лечить. Еще не того насмотритесь. Вы статью посмотрели? Врачи ясно говорят - передается половым путем. А значит - достаточно одной вязки с зараженным кобелем. Или Вы на улице у всех кобелей справку о состоянии здоровья будете спрашивать?.. Причем заметите Вы венсаркому, когда уже гнойные выделения пойдут. Т.е. на последней стадии. До этого она бессимптомно протекает.

... Я ни на чем не настаиваю, Боже упаси. Моя собака, кот и кошка - все стерилизованы. И по крайней мере об этой гадости у меня голова уж точно болеть не будет. А у Вас - Ваша собака, Вам и решать. Я просто поделилась с Вами информацией, коей Вы явно не обладаете. Принять ее к сведению или нет - дело хозяйское. :спок:
Рыжинка
Спасибо за советы и информацию
Mariika
рас так то хотела поспрашивать вот что... это правда что после стерилизации собака не может терпеть в туалет? очень много об этом пишут(((
Нет:хехе:. Это случается, да и то очень редко, у крупнокалиберных собак типа азиатов. Что-то мне подсказывает, что ваша собака только средняя.
Mariika
ну незнаю, где вы такое видили...то что на картинках...мне кажется ан домашних животных такое не может быть... и очень долго можно спорить об этом
...а можно завершить спор изящным росчерком:хехе:. Хотите, я показу вам в приюте бездомного кобеля, которого лечят от венсаркомы? Она у него не запущенная пока, поэтому сильно страшного ничего нет...но неприятно малость, да.
Ютка К.
30 дней - это половина срока собачьей беременности. Если беременность есть, то Вы наверняка бы это уже поняли. Я по своей собаке уже раньше поняла (титьки начали набухать). А токсикоз у собак действительно бывает.
Mariika
Мне ОЧЕНЬ интересно, как могла произойти беременность у собаки, которую я вытащила щенком со стройки, а Оля отдавала по договору с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием стерилизации? Мне как куратору интересен этот момент. Почему собака до сих пор не стерилизована? Если у Вас нет на это средств, давайте обсуждать этот вопрос, но в ближайшее же время мы с вами должны его решить - согласно документу, который Вы подписали, беря щенка.
Hoda
ну что обсуждать то? а о стерилизации я уж в своей клиники проконсультируюсь во вторник
Mariika
Недержание бывает развивается и у не крупных собак. Лена (Helen_Z) об этом все знает и, думаю, поделится, почему она не смогла пристроить свою Белку и забирает ее себе.

Пойдете к грамотному специалисту - избежите массы проблем. Недержание действительно редкое явление, если вы делаете операцию у профессионала.
Mariika
Обсуждать я имею ввиду то, что я могу помочь оплатить стерилизацию. Можно в Сириус на льготную записаться.
Hoda
Сириус, что за чудо больница?все ее хвалят, а что у нас Институт в Краснообске хуже?
Mariika
Ветклиника при вашем институте - замечательная, врачи - профессионалы :live: :yes.gif:. Там смело можно стерилизовать.
Только сначала убедитесь, что собака здорова.
Mariika
Нет, не хуже. Просто в Сириусе проводят льготные стерилизации (во всяком случае кошкам точно).
Ютка К.
а что могут быть противопоказания от стерилизации???
Mariika
Противопоказания могут быть не относительно стерилизации, а относительно вида наркоза.
Mariika
Могут - например, слабое сердце, в этом случае животное может наркоз не перенести и просто не проснуться. Перед любой операцией нужно животное обследовать - т.к. многие заболевания протекают скрытно, а операция может их обострить.