Эпилепсия у Таксы
6115
12
Доброго времени суток! Стало окончательно понятно, что у моей любимицы эпилепсия, приступы стали серьезнее:хммм:Подскажите кто нибудь встречался с таким заболеванием у собак. Я знаю, что это не лечится, но может какие то препараты поддерживающие пить? И чем снимать приступ? Ветеринары посоветовали давать корвалол... И еще такой момент, у людей при приступах необходимо разжимать челюсти, чтобы не запал язык. Нужно ли это делать собаке и как?
111057
Вы обследование собаке делали полное ?
Кто вам тут что ответить может ?
Попробуйте задать вопрос на форуме нашей клиники Энималз , можно еще московской Беланты . Там отвечают ветеринары.
Человеческие леварства назначаются животным оочень аккуратно и только по назначению врача .
микс
Я прошу советов тех людей у которых домашнии любимцы страдают так же как и моя! Проблема эта мало изучена у людей не то что животных.. Я хочу узнать информацию у тех кто воочую это видел, МРТ нам посоветовали, но его не делают в Новосибирске ..
111057
Я поняла ваш вопрос. Но нельзя не видев животное одно и то же советовать. Эпилепсия эпилепсией, но животные разные по состоянию здоровья и частоте приступов. и т.д. Вы же не хотите навердить своей собаке ?
Вы у Козлова консультировались ? Если не путаю, то МРТ делают но по договоренности с чел клиниками. В обычных ветеринарных вы правы, пока нет.
микс
В ЦВК были, в Энималз... Хотела услышать отзывы людей кто столкнулся с проблемой, может посоветовали бы врача хотябы:хммм:А Вы не знаете к Ларисе Владимировне можно попасть на прием и где она консультирует? Нам вот в ЦВК прописали человеческое лекарство, сказали купити приезжайте назанчим дозу (оно по рецептам только продается т.к. наркотического действия) у меня подруга фармацевт , сказала что это очень тяжелое и серьезное лекарство, вот и не знаю куда бежатьеще, что делать :безум: Каждую минутку смотрю на нее и боюсь за нее:хммм:
111057
На акорге писали, что Бэст купил МРТ, позвоните-узнайте.
111057
у людей эпилепсия лечится лекарствами, но их строго по рецепту дают
111057
назначат дозу и будете всю жизнь поить и прступов не будет Только как вы это лекарство добывать будете
111057
Моей собаке ставили эпилепсию в 1,5 года, лечение назначали в ветклинике, лекарства человеческие+собачьи. Лечили долго, сначала делали уколы+таблетки, потом только таблетки, но постоянно, а потом только при приступах. Лечили года три. Сейчас нашему пёсу уже 11,5 лет, надеемся, что еще не один год проживёт, приступов нет уже давно.
Cindy
Нам выписывали Финлепсин (можно Карбомазепин), покупали свободно без рецепта
111057
У меня был пудель, ставили эпилепсию, с детства, прожил 25 лет (пришлось усыпить собаку, потому что он был последние три года совсем старенький и уже в конце не мог ходить, я его на ручках таскала на улицу, а потом он перестал понимать даже это, уже ничего не работало у него, только сердечко билось), так вот потом мне ветеринары сказали, что не может собака прожить столько с эпилепсией, это ЭПИСИНДРОМ, никак не лечится, это тоже самое, но клетки мозга не умирают так интенсивно и быстро как при эпилепсии, страдают только небольшие участки мозга, на интеллект никак не влияет в отличие от эпилепсии, на продолжительность жизни тоже. Есть масса препаратов для собачек, которыми облегчаются приступы и они на время могут стать реже. Но это нужно с врачом, там и для сердечной мышцы, и для мозга и витамины группы В и много еще чего, проводится курсами, когда обострение начинается, у нашего могло быть раз в неделю или два, после курса -могло не быть месяц приступов. трогать собаку не нужно, только если положить на бок, если сильно бьется при судорогах, и мне никто не советовал - но я знаю если уложить его на бок и укрыть теплым одеялом или пледом -ему быстрее легче становилось. еще там противосудорожные препараты, но это только с врачом я считаю нужно решать.
Расмус
Ну и еще -моего нельзя было сильно ругать или как-то его обижать чтоли) вообщем если сильные эмоции (радость, обида, страх) у него сразу мог приступ начаться или через полчаса после события. Под конец жизни стало очень часто и он при этом стал кричать. Но факт тот что прожил он очень долго и надеюсь счастливо, он был очень умный и страшно хитрый). то есть это никак на голову собаки не влияет. Еще во время приступа можно было ставить всем известный спазмалитик, проконсультируйтесь у хорошего врача, это все можно корректировать.