Линька у кота
3998
15
Подскажите какие купить витамины чтоб кот перестал линять? кот кастрирован, слышала про какую-то серу :безум:
Что значит "перестал"?
Жара, смена шерсти - это нормально.
Вычесывание + влажная чистка минимум раз в сутки!
думаете это из-за жары? А влажная чиста это как?
Я не думаю. я УВЕРЯЮ:улыб:Мои меняют 2 раза в год (основательно): на 1 жару, на 1 мороз.
Чесать-чесать и ещё раз чесать и выбирать мокрыми ручками всю ненужную шерсть!
А влажная чиста это как?
Да всё просто = ничего эпохального и сложного.
Мочим расчёску-щётку, смачиваем тряпочку, с помощью которой выбираем ненужную шерсть, смачиваем любые чесательно-облегчающие ))
Мои, кстати, давно уже шерстку на летний вариант, вычесанно-удлиненный поменяли:улыб:Так что = всё норм.

Кстати, где то была отличная тема, кто и чем чешет котов
спасибо вам большое за разъяснения :flowers: завтра займусь этой процедурой:yes.gif:
Так и сегодня, перед сном, в ванной - массажик + почесушки = самое то:улыб:
Выбирать-вычесывать вовремя нужно, чтобы не нализались комков шерсти.
Мы то не видим. сколько у них шерсти лишней.
Вооот, у моего тоже линька...от одного поглаживания стооооока шерсти.
А у нас даже расчёски нет для вычесывания :хммм:Видимо нужно бежать сегодня точно в зоомагазинчик,корм да глистагонка ещё нужны :yes.gif:
TaNuSHkInA
8 в 1 Витамины для собак и кошек давали при линьке.
Рамона
8 в 1 Витамины для собак и кошек давали при линьке.
а что за витамины такие? название скажите?
Уважаемые!
Если позаботились о должном уходе / кормлении котов, да не паникуйте вы так, по поводу шерсти!
Ежедневная читка, вычесывание. И всё.

По своим знаю: в такую жару при влажной чистке "откуда только этот подшерсток берётся и почему так много".
Вот сегодня утром вычесала такую кучу, что на коробку валенок легко хватит ))
И вчера - тоже самое...
да не паникуйте вы так, по поводу шерсти!
Ежедневная читка, вычесывание. И всё.
Купила котику расчёску -вот теперь в ванне вычёсываемся,влажную чистку делаем :yes.gif:Причем нравится-не убегает.Вот только шерсть свою пытается есть :biggrin:
Вот только шерсть свою пытается есть
М.б. он её вымыть-причесать пытается? ))
Причем нравится-не убегает
Конечно: такой массажик, столько внимания, и после - прохлада :live:
А моему почему - то не нравится, когда расчесываю пузико. Спинку, гриву, хвост, т. е. верхушку - с удовольствием, даже урчит, поворачивается бочками, подставляет шейку, но вот живот, подмышки ( или подлапки?), штаны :безум:
Даже мой Барсик, который не даёт толком наводить порядок, если задействован пылесос - хватает лапами трубу-щётку и заставляет его "чистить-массажировать" - не любит, когда именно расчесывают подмышки-подлапки и пусичко.
Но егож никто не спрашивает ))
Беру лапу рукой, поднимаю и быстренько, аккуратненько. Пусичко - но это разговорами скрыватся, отвлекающими манёврами. И начинаю именно с пусичка и подлапок чистку.
Да я вот тож не спрашиваю, а быстренько и аккуратненько не получается - у нас в подлапке "завелся" колтун от шлейки, гуляем каждый день, вот и...приходится или сонному этот комок распутывать или уговорами, отвлекалками :безум:
Как только начала "отходить" шерсть в связи с жарой, каждое утро влажная чистка.
Сегодня вычесала с каждого стоОолько, что на короб валенок хватит :eek:

И опять повторю, что из всех моих 7 кошко-сокровищ, сложнее всего вычесывать шерсть Малюсенькой, она единственная КШ.
Всё-таки с мохно*опыми проще и чесать и выбирать, за "5 сек" вычесанные-чистенькие. Малюську же сколько не чеши, вот всё равно - не идеал (( А казалось бы - что там чистить...