Хелп! Очень маленький кот
2827
9
Никогда не писала в форум, так что сорри если что не так. Итак: Тетка моя нашла на улице котенка. не знаю, сколько ему дней, но очень маленький. у него даже глазки закрыты еще, скорее всего у кого-то кошка окотилась и выкинули. вопрос: КАК ЗА НИМ УХАЖИВАТЬ???? тетка живет в маленьком городе в кем.области и нет возможности съездить к ветеринару. Прошу помочь советом.
Irresistible
Совсем никто не может помочь? :хммм:
Irresistible
Попросите переместить темку в "Помощь животным", там ее скорее заметят. И название поменяйте на более информативное, типа "Срочно нужен совет по выкармливанию новорожденных котят".
Irresistible
Мы своих маленьких подобрышей выкармливали козьим молоком, теплым, через шпиц (без иглы). Животики массировали, попку протирали влажным диском ватным. Главное что бы ребенку было тепло и кормление очень частое , каждые 2-3 часа. И очень важно что бы ребенок ходил в туалет, самое важное что бы какал малыш.
Вот как то так кратко. Были темы по кормлению маленьких котят, попробуйте поискать на форуме или в интернете. Есть еще сухое кошачье молоко, но незнаю есть ли оно там где живет ваша тетя.
Удачи ребенку :heart:
Irresistible
Пока еще кто подтянется вот, из полезных ссылок прикрепленных в важных в этом разделе : котята остались без мамы .
musi
Лена. напиши как бутылочками с теплой водой обкладывать правильно.
микс
Лен, сейчас можно не обкладывать, можно просто сделать теплое гнездышко.
А вода в бутылках должна быть горячей, но такой что бы не совсем кипяток, и лучше конечно бутылку подкладывать через пеленку.
В прошлом году когда я нашла совсем еще подсосных котят, после кормления, были завернуты в теплое полотенце, заснули просто на мне, прижались и спали, тепленькие такие :heart:
Irresistible
Выкормила своего кота, подобранного однодневным котенком. Обязательно грелка, оберните ее чем-нибудь и меняйте почаще. Кормить каждые 3 часа, ночью тоже. Как правило, котенок просыпается, когда голоден, остальное время спит. Будить не нужно- есть захочет, проснется. Самое главное- опорожнение кишечника, запоры смертельно опасны. После каждого кормления- массаж животика, потом мокрым ватным диском потереть под хвостиком. Кормить лучше заменителем кошачьего молока, мы брали Беафаровский, но можно и обычным молоком или детской смесью, но гораздо хуже. После того, как откроет глаза, дня через 2 можно давать скобленку (говядину замороженную скоблить ножиком и по чуть-чуть вкладывать в рот). Когда был запор, прописывали смекту по чуть-чуть, водой разведенную вливали в рот из шприца и биовестин по нескольку капель. Удачи вам!
Irresistible
спасибо всем большое! завтра пойдет искать замнитель молока. страшно.. с таким маленьким-то..:хммм: