Заболела собака
2441
4
Заболел пес. Отказ от еды. Если поест рвота, через некоторое время.
Вызвали врача. Приехал , сделал УЗИ: диагноз-хроническая почечная недостаточность, порекомендовал ретаболил 3 иньекции. Его без рецепта не продадут. Кто чем может помочь?
alkom
Обратитесь в другую клинику, сделайте рентген. У моей собаки такие же симптомы были при непроходимости, а в одной клинике ставили разные диагнозы от пиометры до почечной недостаточности. Оказалось - сожрала рукавицу.
А то как-то странно, без анализов, что ли, диагноз поставили такой? УЗИ на дому? И достаточно ветеринарных препаратов для лечения, зачем усложнять-то.
Anton82
Да УЗИ на дому. Приезжал с аппаратом. Это уже второй врач. Почти неделю лечили антибиотиками результата нет. Температуры нет. Воду пьет. от пищи отказывается.
alkom
Я бы все же в клинику с собакой поехал, причем в такую, где есть рентген и возможность сделать анализы, биохимию к примеру.
Нужно комплексное обследование, врачи сами говорят, что узи во многом гадание на кофейной гуще, нужен аппарат хороший, во-первых (а не факт что портативный аппарат с хорошим разрешением), а во-вторых, ещё надо уметь читать что там на экране.
При отказе от еды и рвоте нужно первым делом исключить непроходимость.
Вообще, я "выездным" врачам не доверяю, но согласен признать что это мои тараканы.
alkom
Съездите в крупную клинику, например, в Евровет или в Энималз. Диагноз поставят быстро и профессионально. УЗИ непроходимость не покажет. Нужен рентген с контрастом. Собака просто может погибнуть.