подскажите способы борьбы с аллергией
3201
12
в общем то помощь нужна девушке, но как вы понимаете от этого напрямую зависит судьба собаки. Молодожены взяли себе щенка ретривера, сейчас девушка беременна, срок месяцев 7 уже, у нее начала появляться аллергия на собаку, до этого подобных проявлений не было. Мама заставляет избавиться от собаки, ему сейчас 9 месяцев, девушка в слезы, они его очень любят. Но боюсь что под давлением родителей они его отдадут:хммм:как то можно ей помочь? И кто знает не будет ли у ребенка аллергии, ее мама аллергик и говорит что у ребенка аллергия тоже будет.:хммм:
оксана1105
Как-то писали уже на форуме, что у некоторых на половозрелых собак (кобелей) аллергия проявляется. А учитывая, что щенок - он, да ему 9 месяцев, волне возможно, что как раз оно самое. Но! Возможно и не оно. Может чего-то другое.

Нужно идти сдавать аллергопробы.
Sawfish
пробы не сдавали но когда два дня пожили без шена аллергия прошла:хммм:
И кто знает не будет ли у ребенка аллергии, ее мама аллергик и говорит что у ребенка аллергия тоже будет. :(
Точно никто не скажет. Может и быть. А с другой стороны, у меня тетя аллергик (аллегрия на всё: на животных, на пыльцу растений и т.п., причем она астматик), а мой двоюродный брат, ее сын, тоже аллергик, но аллергии именно на животных у него нет (вроде только на некоторую еду), он в приюте без проблем с собаками целуется-тискается.
И - да, часто бывает, что не некастрированных животных аллергия сильнее, чем на кастратов, хотя причин не знаю. Я так одинаково что от стерильных, что от нестерильных чихаю:хехе: - я тож аллергик, только реакция не такая сильная.
оксана1105
Недавно познакомилась с девушкой у которой аллергия на собачью шерсть, так она с детства собаками, сейчас разводит собак и стрижёт собак, живет с ребенком. Говорит для неё в принципе не понятно когда отдают собаки по причине аллергии.
А если идти к врачу, то те скажут: "избавляйтесь от животного" наши врачи они такие, мне так даже офтальмолог сказал, когда я сказала что иногда глаза чешутся от длительного контакта с кошками.
Вроде в теме "полезные ссылки" есть очень хорошая статься про аллергию.
Panda_Kopanda
Говорит для неё в принципе не понятно когда отдают собаки по причине аллергии.
Смотря какая аллергия, правда. Вот я на тетю смотрю, которая просто морского свина погладит и начинает задыхаться - не дай бог. Но это, конечно, крайний случай.
Ютка К.
Как аллергик на всё и вся, могу сказать следующее: полиноз (пыльца растений), домашняя пыль, грибок, таяние снега (микрочастицы грязи), лекарства, кое-какая еда - истинные виды аллергии, тополиный пух и шерсть животных - ложная аллергия. Аллергенами могут быть исключительно слюна и перхоть животных, но если соблюдать правила гигиены, никаких особенных реакций не будет.
Кроме того, у аллергиков есть т.н. адаптационный период (у меня, например, 1 месяц), в течение которого к своему животному развивается полное привыкание, и на него уже вообще не реагируешь в смысле аллергических проявлений. Так что избавляться от животного - дурь полная, которая, к сожалению, провоцируется неграмотными врачами и системой ОБС - одна баба сказала.
Попейте месяц антигистаминные препараты, постепенно ваш организм привыкнет к выделениями вашего животного, это вопрос иммунитета.
А польза от животного в доме вообще не сравнится ни с каким лечением, в т.ч. и от аллергии.
LCCN
спасибо всем за советы. от собаки они отказываются,
только что звонили с просьбой пристроить :cray-1: :cray-1:
они с Сэмой выросли вместе даже не знаю как на звонки то отвечать:хммм:
привыкла как к родному,
а он очень очень любит своих хозяев :not_i: :cray-1: :cray-1:
оксана1105
не стали они меня слушать, но думаю может действительно все так плохо и хозяйка задыхается от аллергии :dnknow:
очень очень жалко щеника :cray-1:
оксана1105
хозяйка задыхается от аллергии :dnknow:
может, выяснила бы для начала, от чего задыхается? :зло:
институт иммунологии на горбольнице ей в помощь, на зверя легче всего стрелки перевести :зло: