Ветеринарные врачи, посмотрите фото, плиз.
3928
10
Всем доброго дня, у нас случилась неприятность с котиком, которого мы так искали для себя 8 месяцев назад и все же нашил и нашил его тут, на форуме. За что отдельное спасибо, тем кто нам его отдал.
2 дня назад по великой случайности он выпал из окна с 8 этажа, в тот же час мы поехали в клинику, сперва в Энималз, но там мы так очереди не дождались и поехали на Фрунзе 57/1, забыл название. Там нам сделали снимки и сказали нужна операция. Посоветовавший по телефону с одни врачем, он сказал можно и не делать, попробовать в клинике сделать, ну что-то типо гипсовой накладки или как там, в общем я не понял. Пока он дома, лежит под уколами, отходит от шока, я бы хотел с вами посоветоваться, посмотрите пожалуйста фото, прокомментируйте. У него сотрясение и что-то с мочевым пузырем ( ушиб) , врачи так и не сказали. Вывих передней лапки, его на снимке видно и сломана задняя.
RAN
Здесь на форуме единственный врач, консультирует в первой прикрепленной теме в разделе.
Лучше задать этот вопрос на форумах разных ветклиник, или по почте в клиники написать.
Хотя и дилетанту видно на фото, что у котика перелом со смещением, полный отлом кости от сустава, не знаю как это называется. Но мне кажется, что без операции остеосинтеза тут не обойтись.Врач, который вас консультировал, он по телефону фото увидел? Раз дает такие советы. Пусть тогда сам и делает гипсовую накладку, если вы ему доверяете, пусть и ответственность берет.
RAN
Я не врач, но ИМХО- операция нужна! И нужен хороший хирург- травматолог. Идите к Козлову- по записи, не по очереди!- или к Тетерину в ЦВК. Они смогут помочь Вашему котику. И не затягивайте- застарелые травмы лечить на порядок сложнее!
RAN
Странный Вы человек,ну кто и что здесь посоветует более ценное,чем врач,который видел и щупал ващего питомца?Посочувствовать,поторопить,чтоб не ждали чуда и принимались за лечение-это да!Можно и ничего не делать-как нибудь срастется(сколько их по улице бегает,коленками назад),но если хотите максимально улучшить качество жизни кошака-ЕСТЕСТВЕННО оперировать.
RAN
кот не по случайности выпал, не лукавьте. вы это еще в начале месяца "подозревали", спрашивали "ребят, как считаете, стот ли беспокоиться за его безопасность или у котиков все в полном порядке в координацией ? И еще вопрос, если грохнется, то выживет ли?"

однако ответы вас не убедили. а тепрь 15 000 вместо москитной сетки

если врач по телефону в таком случае говорит, что можно не делать операцию, не видя кота, то я б такому врачу и не звонила более, кроме как спросить как дела

стойте в очереди в Энималзе к Козлову Е.М. или в ЦВК к Тетерину О.А.

з.ы. вот и проверили выживет или нет
Всем спасибо, котик дома, все будет хорошо. в гипсе Пуська.
RAN
Простите за навязчивость,а на каком месте гипс?? :eek:
RAN
Руслан, покажи кошку и снимки в ЦВК, Тетерину. Один из лучших хирургов в городе, по костям аще волшебник. Реальный мой тебе совет, что бы уж точно быть спокойным.
З.Ы. БЭСТ не самая прикольная клиника, далеко не прикольная.
Lacmus
Насколько мне известно, коту накладывали гипс именно в ЦВК :улыб: