Заболела моя кошечка((((((((((((((((((((((((
4526
12
Здравствуйте, у меня заболела кошечка.Ей 1год 2 мес.-британка.Дело в том что вчера привезла с дачи для своей кошки травы-осока, она её пожевала, и через 3-4 часа начала рыгать, срыгнула несколько травинок с пеной, а потом у неё просто шёл рвотный рефлекс и ни чего не срыгивалось, так продолжалось всю ночь и сейчас 8-00 утра у неё это не прекращается-рвоты нет, а только рвотный рефлекс, иногда кряхтит, может у неё там эта трава застряла?Она ни чего не ест, вчера только в туалет сходила (по большому), как только началась рвота-наверное от испуга.Сейчас прячется под кроватью и не выходит.Нос сначала был горячий, сейчас холодный.Видно что у неё стресс, она испугана.Что с ней?Что надо делать????????
chelovek1234
Вам к ветеринарному врачу дорога!
Зачем осоку давали кошке? непонятно... у неё края острющие
chelovek1234
Станный вопрос задаете :безум: А если у вам плохо становится вы то же на форуме спрашиваете ?
микс
я спрашивала на форуме т.к. ветеринарная клиника была закрыта еще-утро раннее, а если вам не чего посоветовать, то можно было и ни чего не комментировать!!!!
chelovek1234
съездили к ветеринару, поставил уколы, ждём результат. Доктор сказал, что если бы она повредила стенки желудка или гортани или еще чего-нибудь, то рвота бы была с кровью, к счастью этого не было, я надеюсь на наше выздоровление....
я открою Вам тайну: в городе не одна круглосуточная клиника, которая работает и рано утром в том числе. но уже не раннее утро, надеюсь, Вы хоть куда-нить уже съездили с кошкой. удачи)
да уже съездили, написала об этом выше, в круглосуточную ехать очень далеко-отдаленный район, вот поэтому ждала когда наша ветеринарка откроется.спасибо.
chelovek1234
Не давайте никакой травы кошке. При хорошем корме ЖКТ работает как часы у животных, даже у длинношерстных и желудок чистить таким способом как рвота от поедания травы нет нужды.
Для "просто пожевать" есть кошачьи лакомства типа ЭдельКэт.
Пусть выздоравливает ваша британочка. :роза:
chelovek1234
особых изменений не наблюдается, рвоты нет, но иногда рвотный рефлекс бывает, зато аппетит как будто она неделю не ела, за мухами охотится, она такая у меня, даже у ветеринара когда ей укол ставили-комара увидела, и если бы не мои "крепкие объятия", то кинулась бы ловить!!!!!!!!!!!!еще по маленькому она сходила, думаю что всё будет хорошо.все слёзы проплакала я, надеюсь моя Феня поправится...)))))))))
chelovek1234
месяц назад в Энималз оперировали боксера, тоже травки поел ((
кусочек остался в горле, вокруг него начала образовываться опухоль, сужая просвет
кусочек не больше спички, на рентгене не видно, нашли на операции
хорошо, что врачи не ограничились "укол поставить"
позывы к рвоте должны насторожить - может там инороднее тело (трава) так и остались
eto
я думаю тогда бы ей было больно кушать, а Фенька за утро уже 3 раза поела, мне всё-таки кажется что этот кусочек травы с пищей прошёл в кишечник, а так как он её раздражал в горле, то это раздражение еще осталось, она сейчас это меньше делает-позывы к рвоте (гораздо меньше).
chelovek1234
Позывы к рвоте могут вызываться ожогом, раздражением от сока травы. Если кошка поест травы чей сок вызывает раздражение, онемение языка, глотки и т.д. то рвотные позывы будут пока действие сока на ткани не пройдет. При это животное будет себя нормально чувствовать за исключением неудобства от "необычных" ощущений в горле, языке...