Что не так с котом?
2421
4
Попросили приятели присмотреть за котом пару недель...Кот взрослый,вроде не кастрированный(не метит, ходит по-малому на унитаз, по крупному-лоток)
Еды оставили... Кормят голимым белком:
мясом
фаршем
печенью куриной
иногда вареные яйца.
Пыталась ранее в разговорах "между делом" поубеждать их о неполезности такого рациона-не прониклись. Дескать, один из Запашных сказал, что кошка-зверь мясной.
Понаблюдала за котом.
Не нравится шерсть- тусклая
Не нравится стул- не формирован в колбаску, скорее плоская жидковатая лепешечка- прихожу утром и вечером, уже подсохшее, а самое главное- он ЧЕРНОГо цвета!
По соотношении количества съеденного и выданного- я б сказала маловато будет(сравниваю со своим на сушке).
Подскажите, чем вызван цвет кала? Какой орган барахлит?Постараюсь убедить хозяев показать животинку ветеринару и разнообразить питание. Нужны аргументы.
NiNiKo
У людей черный стул - означает внутреннее кровотечение :(....позвоните в вет.клинику-например в ЦВК, проконсультируйтесь.
NiNiKo
Стул такого цвета, скорее всего, из-за мяса. Консистенция - не знаю, может поджелудочная? На сушке % "выхода" больше, на натуре - меньше, это нормально. Витамины, скорее всего, не дают - вот и шерсть такая.
Аргументы: консистенция кала и состояние шерсти.
PS Вы еще ему в рот посмотрите - от такой еды там тоже трабл д.б.
PPS Хотя, если бы поджелудочная, то цвет, наверное, был бы наоборот - осветленный, да же, медики?
Короче, в любом формате к дохтуру
Ort
В рот я ему не полезу.....
Он тут пару дней назад крепко порвал мужа- прокусил руку, оцарапал сильно... муж из квартиры выходил обороняясь подушкой и шваброй и отказался ходить кормить кота .
Стопудово муж кота не обижал, но вот что-то животинка его невзлюбила, шипел...
Котяра меня не трогает, мурчит,в глаза заглядывает и шею для почесух подставляет, но проводить с ним какие либо манипуляции я не рЫскну.
Ort
Осветленый стул бывает при заболеваниях печени, при панкреатите - жидкий, содержащий неперевареную пищу (при копрограмме можно определить), темный стул бывает также при кровотечении (если капли крови, свежая кровь, то нижние отделы, "черный" стул при желудочном кровотечении).