клиника виаприм
4943
22
кто-нибудь может хоть что-нибудь про доктора Неклюдова Алена Владимировна из клиники Виаприм.
slk33
Про доктора конкретно ничего не скажу, не помню их там по именам, давно обращалась и с ерундой, но зато, так как живу рядом, есть масса примеров обращения туда соседей-знакомых. Всеобщее мнение однозначное: клиника - худшая в городе. Лидирует по числу неправильных диагнозов и загубленных животных. Ветеринар, которая там несколько дней работала, рассказывала, как ее там учили придумывать диагнозы и назначать лечение как можно дороже. Лично знакома с 5 хозяевами загубленных там животных. В одном случае - чау-чау с пиометрой лечили уколами, в другом кота с ХПН лечили от отравления, в третьем погибла кошка - от отита, в четвертом кошка - не диагностировали пиометру, в четвертом котенок - видимо, инфекция, не диагностировали, лечили от другого, но выманили около 10 тыс. рублей. И у соседки сестра там собаку лечила... 13-летнею собаку оперировали, чтобы стрясти с хозяев побольше, заранее будучи уверенными, что песка не перенесет наркоза. А недавно там ушки кошке чистили - у форумчанки одной подобрашка - еле спасли потом в "Энималзе". Словом, я никогда не буду лечить животных в Виаприме.
vengelena
Тоже живу рядом, сама сталкивалась и друзья-знакомые. В эту клинику - даже на прививку ни ногой! Удивляюсь, почему она столько лет существует и здравствует. Столкнулась с беспределом в ней еще в школьном возрасте (лет 18 назад), когда принесла им котенка с ушным клещем. Мне тогда предъявили огромную сумму за укольчик от клеща, моей маме пришлось потом помучиться, чтобы расплатиться, т.к. такой суммы с собой у меня естественно не было. При этом, они сказали ходить к ним каждый день на уколы в течении не помню какого времени (типа неделю), и каждый раз отдавать такие деньги за очередной укол, иначе котенок умрет (знают, кому что сказать). Я в истерике позвонила своей подруге, у которой всегда было много кошек и рассказала о своем горе, что нет денег на лечение котенка и он скоро умрет. Она обалдела и рассказала мне как лечится ушной клещ в домашних условиях , дешево и элементарно. Вот так то вот! С детей они особенно в три шкуры драли раньше
slk33
Лечили там кота (тогда еще не знали ни про Евровет, ни про ЦВК, а виаприм - ближайшая к дому и круглосуточная).
Умер в течении недели. За это время нам последовательно поставили две вирусные инфекции, пневмонию, после чего сказали - панлейкопения, извините.
slk33
Если имеется в виду на Горизонте которая, то собаке там своей после вывиха операцию делали, хирург темненикий, худой насколько помню! Хоть грубый он, но мне показался правильным и собаку на ноги поставил, спасибо ему...про остальных ничего сказать не могу, собаке спицу вставляли, так как лапу на 90 градусов перекосило, 10000 стоила операция, не дешего конечно
дегрис
блииин, читаю и глаза на лоб! В ЭНИМАЛЗ МЫ НЕ ПОПАЛИ, надо было операцию край сделать, самое ближайшее время было в виаприме... операцию коту сделали, только вот после отзывов сильно переживаю.. может стоило подождать....
хотя вот что странно..врачи меняются в клинике, а вот мнение о ней смотрю/читаю так и осталось уасным
slk33
Не надо читать на ночь ужасы нашего городка.
Хорошая клиника, не лучше и не хуже других.
Кошку у меня в 2004 там кесарили, после того, как только один котёнок вышел самостоятельно. Белого не выходил, одного из четырёх, что уже после операции появились, всего пятеро было. Но это уже может моя вина, может судьба, тяжело кормить из пипетки даже специальным кошачьим молоком и "вылизывать" молодняк. Хорошо там ещё соседи помогли, была тоже кормящая кошка с уже более взрослыми котятами, на некоторое время приняли парочку.
Очередного моего подобранца, в конце 2009, вытащили на самом деле именно там. Именно фактически вытащили с того света. Можно, конечно, сделать вид - караул, откуда они узнали, что это вирусный энтерит, караул, зачем они заставляли меня туда ездить регулярно, да ещё и платить за что-то. Тем не менее, всё, что нужно, сделали. Назначения, кстати, обсуждал тут, какого-то неприятия со стороны других участников форума не помню. Никаких разводок на деньги, всё адекватно, чётко расписано. В итоге, месячный+ котёнок, который не ел вообще, реально вернулся к жизни. Самый существенный недостаток у этого кота на сегодня - просыпается в пять-шесть утра и начинает играть с уже пришедшим в этом году.:улыб:
Этого, самого молодого, тоже возил в Виаприм, по нему по единственному претензии есть.:улыб:Не к диагнозу - "клинически здоров, отмыть, лучше на всякий случай шампунем от блох, откарантинить, на прививку, и всё". А к определению возраста - занизили на месяц, ему не 2-3, а 3-4 было. Как-то так, имхо.
slk33
Ну раз сделана операция, что переживать, хорошо дай бог всё будет. Конкретно хирург мне понравился как хирург, очень резкий, зато правильный. Вот как звать не помню к сожалению. Говорят без штанов остаться можно после этой клиники, обдирают тоже. Вообще я теперь либо к Тетерину, либо к Козлову, у второго правда не была ещё, у Тетерина недавно собаку оперировала
дегрис
В чём обдирают конкретно, приведите примеры? Иначе это выглядит как попытка намеренной дискредитации клиники.
Были оказаны какие-либо услуги по ценам, не соответствующим утверждённому прайсу? что-то навязали избыточно? почему считаете, что сверх прайса, или лишнее? в чём вопрос конкретно, факты? :dnknow:
Если б у них политика была обдирать - меня бы с котёнком с символическими 300 рублями за первичный приём плюс что-то совсем смешное за шампунь оттуда не отпустили бы, повторно бы назначили. :umnik: С тем же малышом, с которым на рубеже 2009/2010 туда ездил каждый день, который на самом деле не выжил бы без вмешательства ветеринаров, всё расписано было построчно и без вопросов...
з.ы. все три кошкоперсонажа, возрастом от полугода до лет 9-10, упомянутые в этой ветке, прошедшие через Виаприм, на данный момент чувствуют себя отлично:улыб:
Все это есть на самом деле. Вас отпустили и как-то нормально отнеслись, а у другого написали кучу всего ненужного. Знаю о чем говорю, т.к. сама ходила в одну клинику, тоже ближнюю к дому (не буду называть), так вот ко мне относились нормально, а вот к другим. И всех новых врачей хозяйка наставляла на путь истиный по поводу того как нужно народ обдирать беспощадно. Как итог все врачи, кто более или менее ушли, т.к. к ним было отношение не лучше чем к клиентам. Кто сейчас там работает даже боюсь подумать, а клиника существует. :eek:
slk33
Была с подобрахой в клинике т.к. рядом и круглосуточно. Прием мне понравился, все посмотрели, обьяснили, ничего лишнего не выписали. К кошке очень хорошо отнеслись, хотя она и была только с улицы вся грязнючая :улыб:
Да ладно вам,чего тут обсуждать-гиблое отсталое место.Медикаментов мало,диагностики никакой .Хирург у них приходящий ,никому не показываемый-работает хорошо.А развитие у врачей слабое,но как и мы все, любят животинку, вот и сюсюкаются с ней.Резюме следующее(мое мнение)если действительно помощь нужна лучше туда не ходить-везение штука редкая.
Алексий
Что обдирают, это мнения многих людей, о которых мне говорили, сами туда обращались давно, больше не будем, просто сама по себе дорогая клиника, так были бы там специалисты хорошие, ещё понятно...а то неизвестно конечно, как повезет , может там и есть хорошие специалисты, не могу сказать
дегрис
по поводу обдирают не обдирают сказать не могу, поскольку после операции промониторила цены на подобного рода операции, приблизительно на 3, на 5 а то и на 7 тыщ дороже... щас на обработку вожу и антибиотики колят, приблизительно по 200 ру прием получается
Вам результат нужен, или наличие медикаментов и диагностического оборудования на уровне многопрофильного центра? :dnknow: Хирург там не один, про развитие врачей вообще комментировать не буду, Вы, видимо, из контролирующих органов эксперт. :ухмылка:
Да ладно вам,чего тут обсуждать-гиблое отсталое место.Медикаментов мало,диагностики никакой .Хирург у них приходящий ,никому не показываемый-работает хорошо.А развитие у врачей слабое,но как и мы все, любят животинку, вот и сюсюкаются с ней.Резюме следующее(мое мнение)если действительно помощь нужна лучше туда не ходить-везение штука редкая.
вот и я очень-очень надеюсь, что нам повезло
дегрис
Дорогая в сравнении с чем?:улыб:Я могу сказать - специалисты хорошие.
Алексий
есть мнение (возможно, ошибочное), что результат лечения напрямую зависит от грамотной и своевременной диагностики и от наличия необходимых медикаментов.
slk33
Настроение улучшайте своё, всё правильно сделали. Котейке здоровья.
elvalia
:friends: мнение совершенно верное и правильное! Как верно и другое мнение, что в условиях ограниченного наличия медикаментов и диагностического оборудования грамотный специалист сможет оказать квалифицированную помощь даже лучше чем тот, у которого томограф и 10000 наименований препаратов... как-то так.
Просьба - если считаете, что диагностика и медикаментозное обеспечение в клинике не соответствует каким-либо нормативам, или если есть мнение, что в сравнении с клиникой Х количество чего-то ниже в N раз - ну, давайте тогда конкретные факты. Не вопрос. А пока я вижу только - что "кому-то кажется, что что-то не так, почему - не знаю, но слышала где-то". :umnik: Ага, нормально так.
Алексий
спасибо! котейка уже носится (чего ему, кста,делать нельзя), но врач сказала, что таких в клетке не удержишь
Алексий
хм, по-моему уже написано немало жизненных примеров...
добавлю в копилочку: у кошки сильно раздулись бока (уточню, кошка живет в коттедже с кирпичным забором в 2,5 метра, то есть выхода с территории нет). диагноз - ваша киса на сносях, рожать в ближайшую неделю. сколько хозяева не сомневались в возможности такого варианта, врач смогла убедить, что некий кот-диверсант пробрался-таки к даме.
отправили домой рожать. через две недели живот на месте, у кошки пропал аппетит, шерсть потускнела. повезли в другую клинику - пиометра. экстренно прооперировали. успели. могли не успеть.
slk33
:улыб:это точно, слабо предстааляю себе кота хоть в клетке, хоть в смирительной рубашке. Но всё-таки по возможности старайтесь останавливать, и все предметы, которые как игрушки воспринимать может, лучше подальше убрать пока.