Котик умирает :(
7659
40
Есть кто-нибудь, кто может проконсультировать?
В вет лечебнице ничего совершенно не могут сказать, между тем прошла уже неделя, а котику все хуже. теперь он даже встает с трудом.
В клинике обкололи сыворотками и антибиотиками, анализы брать отказались - вроде как смысла нет, я не понял почему, если честно.
Возили несколько раз, однако это просто неподъемно за каждый визит по тыще отдавать:хммм:Да и живем мы за городом.
В итоге нам продали антибиотики. Кололи пару дней, однако вчера пришлось везти ночью в круглосуточную ветеринарку - у Микеши начались спазмы задних лапок и очень высокая температура.
В клинике опять же тупо вкололи анальгин и все... Стало немного лучше, он поел, температура к утру спала, однако ночью замечал несколько раз такие же спазмы (типа паралича на вид). Возможно это просто слабость и лапки заплетаются, но судороги точно есть, и я вообще не понимаю в этом:хммм:
В последний ночной визит нам сказали что сильно увеличены почки - и что судороги могут быть вызваны именно их поражением.
Но насколько я понимаю анальгин и антибиотики это жутко вредно для почек, и, вполне возможно, что это поражение как раз и вызвано ими??

Вообще котик выглядит дико плохо, и еще меня напугало то, что в клинике с меня взяли подписку, о том что я согласен на какое то там лечение, и если что претензий не имею...

Еще начал искать информацию по сети - при поражениях почек надо ставить капельницы, это подтвердили и в клинике. Но увы, вряд ли я потяну лечение в клинике - может кто-нибудь знающий проконсультировать, как ставить капельницу в домашних условиях?
И можно ли сбивать температуру анальгином?

Или может быть какую-то клинику подешевле кто-нибудь знает, вообще любая информация по этому вопросу будет полезна!

Заранее очень благодарен!
dubchik
А в какой клинике вы были? Извините если не увидела. Вообще сбивают димедролом и либо анальгином или кетафеном. дозировка в зависимости от веса.
Alena29111981
близнецы...
А какая дозировка у анальгина?
Димедрол без рецепта можно купить?
И что такое Кетафен?
Что вообще безопаснее?
dubchik
димедрол без рецепта не купиш, есть вместо него ветеринарный препарат. но название я не знаю. хотя кто-то на форуме покупал дим в вет аптеке, у меня есть он, я у нас покупаю для кошек, мне продают так, если очень надо могу передать вам, кетафен/анальгин/кетанов из них наеврное лучше кетафен, это в вет аптеках продается, если опят таки очень надо и не найти могу набрать вам в шприц у меня тоже есть. ставится по весу, примерно 0,1 мл на кг, можно и меньше, смотря на какую дозировку отреагирует ваш питомец. А вообще тут лучше без самодеятельности, вы уж лучше свозите в нормальную клинику животинку, там вам все скажут, кровь может сдать, узи т т.д. Я бы на вашем месте поехала либо в Энималз, либо в ЦВК это при НИИТО. И в вашем случае лучше не затягивать, свозить кота, а там уже как врач скажет, так и действовать.
Alena29111981
В энималсе цены жуткие:хммм:
Я вот думаю еще раз попробовать свозить в Евровет, у них открылся вроде где то в центре филиал...
Но если и там ничего не скажут, видимо придется усыплять:хммм:

Проблема то как раз в том, что в клинике ничего не говорят, анализы делать отказываются (точнее сделать то готовы, только говорят что это бессмысленно, говорят ставить антибиотики и каждый день возить.
А я не могу возить каждый день ,только на выходных, может еще раз в будние, да и котику становится только хуже и хуже - антибиотики не помогают... А врачи только руками разводят:хммм:
Что деалть вот? сижу и плачу:хммм:
Alena29111981
Сейчас поставлю анальгин, завтра попробую купить кетафен.
А нужно ли дублировать кетафен или анальгин димедролом?
dubchik
А вообще подозрение на какую болячку хоть? Вы если поедите спросить что у вас. А сколько лет вашему котику? Врачи что говорят что это не излечимо и смертельно? Свозите в ЦВК лучше к Тетерину
dubchik
неделю платить за неэффективное лечение без диагноза и жалеть деньги на нормальную клинику и нормальное обследование... не укладывается в моей голове... :шок:
"котик умирает", ну надо же...
ЦВК и Евровет находятся в шаговой доступности друг от друга

->> Центральная Ветеринарная Клиника Сфера деятельности организации:
Ветеринарные клиники
---------------
Фрунзе, 17 / Каменская, 64 - цоколь
тел. (383) 201-40-83
http://www.centvet.ru
mailto:centvet@niito.ru
Оплата: Наличный расчет

->> Евровет, клинико-диагностический центр Сферы деятельности организации:
Ветеринарные клиники, Ветеринарные аптеки
---------------
Станиславского, 31 - 1 этаж
тел. (383) 353-31-59
---------------
Каменская, 45 - 1 этаж
тел. (383) 224-32-11


однако стационара ни там ни там нет. стационар только в Евровете на Станиславского и работают там круглосуточно (на каменской 10:00-19:00)
Alena29111981
Тетерин хирург, а здесь для начала грамотный терапевт нужен.
Alena29111981
Подозрение? Почти цитирую: "Это может быть что угодно. Скорее всего это либо вирусная инфекция, либо отравление."
ВОзраст примерно 2 года
По поводу прогнозов лечения - никаких гарантий не дают, делают акцент на сильной тяжести болезни, и опять цитирую: "в настоящее время прогноз неблагоприятный".
Поэтому и мучаюсь - хоть бы сказали что с ним, какие хоть примерно шансы:хммм:А никакой информации не дают, а сами понимаете, это тяжелее всего - неизвестность:хммм:
А что за цвк?
elvalia
неделю платить за неэффективное лечение без диагноза и жалеть деньги на нормальную клинику и нормальное обследование... не укладывается в моей голове... :шок:
"котик умирает", ну надо же...
Ну вам просто говорить - а вот были бы деньги и жалеть бы не пришлось:хммм:Кроме того я вообще сейчас практически без работы остался - дорабатываю последнюю недели и фиг его знает - заплатят ли мне вообще:хммм:А "неделю платить" - ну я вообще привык доверять врачам, видимо зря...
dubchik

котика очень жаль. Увы, не все врачи/клиники компетентны. Тут без вариантов - меняйте врача (перечень "уважаемых" клиник вам предложили), занимайте/просите деньги на спасение своего животного. Тут все зависит только от вашей активности и желания.
Сбить температуру можно намочив водой,а димедрол можно купить в аптеках,но не во всех.Его бадяжат с анальгином,но это лучше с лечащим врачом обговаривать,а то мы вам тут насоветуем.
ИришкаМ
Не смотря на ваши опусы в выложенной ссылке...
Ребят.. ну не надо, пожалуйста.. Я и так себя ублюдком чувствую:хммм:Там вообще вся моя агрессия была и вызвана тем, что собака моего кота задрала:хммм:А как бы вы чувствовали себя на моем месте? К тому же кто помнит, я в каком то из последних топиков писал, что те свои "опусы", по прошествии некоторого времени сам читать не могу:хммм:
Полотенце да, это первое что в голову пришло, но вообще сейчас, пока я тут сидел, температура вроде нормализовалась! Может чудо и правда произойдет :cray-1:
В евровет повезу на днях.. надеюсь все будет хорошо...
Берите кота в охапку и бегом к терапевту.
Хорошему терапевту.
В клинику с отличным диагностирующим оборудование и лабораторной базой.
Контакты Вам дали: Евровет, Энималз.
dubchik

По своему опыту - год назад у моего кота была примерно такая же ситуация-инфекция (вирусная?), дальше осложнение на почки, итог - ХПН. Обратитесь в ЦВК при НИИТО, там очень хорошие специалисты и приемлимые цены.
dubchik
Ребят.. ну не надо, пожалуйста.. Я и так себя ублюдком чувствую:хммм:Там вообще вся моя агрессия была и вызвана тем, что собака моего кота задрала:хммм:А как бы вы чувствовали себя на моем месте?
Не буду больше.:хммм:Увы, собака она собака (инстинкты у них, кошек гонять:хммм:), а кошка она кошка (птичек ловит-убивает). Вот так жестоко устроен мир.
А животное в свободном выгуле - это всегда повышенный риск для жизни. Кот м.б. задран собакой, съесть отраву для мышей (или просто отравленную мышку), м.б. убит людьми и т.д.
К сожалению, я ничего по лечению подсказать не могу. Действительно нужен толковый терапевт, который сможет установить диагноз. И, увы, время работает против вас.:хммм:Я желаю вам чуда, пусть ваш питомец выкарабкается с вашей помощью.
Удачи.
Zaika555
Спасибо!
Т.е. нужно лучше не в евровет, а в ЦПК?
dubchik
Мне кажется, что да, так как в ЦВК дешевле (когда кот болел, то были на приеме и лечении во многих клиниках), специалисты хорошие. Кстати, коту Вашему не ставили в клинике но-шпу внутримышечно? (так как после него возможны парезы задних лап).
Zaika555
Ношпу нет, анальгин+спазмолитик на "Б" какой-то
Ну еще антибиотики и сыворотки разные
dubchik
Вы съездите к врачу, прием стоит 300р, а там уже будет ясно что, да как, ведь лечиться можно и дома, вам напишут какие лекарства и как ставить, купите и будите лечить котика, ну к врачу может раз в неделю съездите или два. а насчет денег, так их у нас всех нет, если учесть сколько у каждого своих и подобрашек и всех надо кормить и лечить. Ничего силы берутся от куда то, решайте проблемы по мере поступления. Сейчас вам надо к врачу, а дальше видно будет.
Вы съездите к врачу, прием стоит 300р
Не путайте человека!
Ехать - это сразу нужно обследоваться (УЗИ?)
+ сдать анализы. Это НЕ 300 рублей.
а я и написала что прием стоит 300р, а там уже смотря что делать надо. нам вот кровь на 1,500 насчитали и еще кучу всего, кому что.
Да конечно,взяли тыщ пять и поехали!А что чел пишет денег нет, так этож ерунда-УЗИ,биохимия,и прочие анализы крайне необходимы,а еще рентген,МРТ(в Бэсте открыли,кстати)и эндоскопию!
Так вот дело то в том, что лучше денежки с запасом взять (перехватить у друзей-соседей).
Я просто говорю что 300р за прием отдать и уже хоть немного представлять что надо делать дальше, что там врач скажет мы ведь не знаем, может и кровь надо, но если поедут вечером и котик будет сыт, то кровь вряд ли возьмут. А что бы знать что делать дальше, надо взять хоть 300р и ехать, а там уже думать где взять энную сумму денег, и делать то что вам скажут. может не все так страшно.
Татьяна, но ведь ТС сразу же хотел анализы сдать, только у него их почему-то не приняли в клинике :dnknow:
ТС, посмотрите по клиникам прайсы на анализы. Сравните пару клиник (тот же Евровет и ЦВК)
Биохимию, наверняка не все показатели нужны, а только некоторые. Это только если одни почки проверять. Узи может быть тоже пока подождет (500-600р.)... Но по любому пару тысяч надо, к сожалению :хммм:
НОтаСя
я дума только на кровь даже не по всем показателям надо 1000 точно
Alena29111981
В Евровете 1 показатель не то 70, не то 80 р. Если только почки проверять - не больше 10 показателей. Оак - 350, моча (150 или200, не помню) плюс осмотр. В 2тыс. можно уложиться, только сразу надо предупредить, что денег в обрез, чтобы по максимуму не назначили.
Да конечно,взяли тыщ пять и поехали!А что чел пишет денег нет, так этож ерунда-УЗИ,биохимия,и прочие анализы крайне необходимы,а еще рентген,МРТ(в Бэсте открыли,кстати)и эндоскопию!
а что вы предлагаете?
узи и биохимия необходимы в данном случае, ИМХО. но в любом случае надо готовиться к тому, что потребуются средства.
настурция
Все печально.:хммм:
В ЦВК сказали что вылечить не получится, но слава богу что он хоть не мучается...
Т.е. ему не больно, он просто потихонечку будет угасать...
Единственное что в ЦВК нет узи. Сейчас запишусь еще на узи в евровет, чтобы посмотреть там какие то воды в брюшной полости...
Назначили курс антибиотиков, и еще каких-то препаратов, еду специальную надо купить, кормить принудительно - чтобы продлить хоть как то жизнь.
Как то так
Спасибо всем кто помог, и порекомендовал ЦВК - там действительно работают очень хорошие врачи, по контрасту с Близнецами - просто небо и земля.
Наверное это мне наказание такое, за все то гамно которое я писал на форуме в адрес собак.
Ну что типа всех перестрелять и прочий бред - когда смерть касается твоего любимца - эти все вещи становятся далеко не так очевидны, как видится со стороны на форуме...
Приношу заодно свои извинения всем, кого я напрямую или косвенно задел своими высказываниями - они были действительно глупы.
dubchik
Держитесь!!! (А выводы Вы уже сделали...)
Какой котику диагноз поставили? Если воды, то асцит?:хммм:
Теперь ваша задача скрасить кото-ребенку то время, которое он проживет!!!:yes.gif:
dubchik
К сожалению, так бывает. Безумно жалко смотреть на животных, зная, что им никак не помочь, впрочем, все как в мире людей... Но Вы не падайте духом. И знайте, что можете дать шанс на жизнь ещё многим-многим другим котейкам-пёсикам. Им так нужна наша помощь!
dubchik
Подозрение? Почти цитирую: "Это может быть что угодно. Скорее всего это либо вирусная инфекция, либо отравление."
Точно с таким же делом лечила кошку месяц назад. Тут действительно не дадут ничего анализы. Просто все показатели будут повышены. Нужно животное выводить из тяжелого состояния. А ЭТО НЕ ПОЛУЧИТСЯ СДЕЛАТЬ БЕЗ ЕЖЕДНЕВНЫХ ПРОЦЕДУР!
Возьмите отпуск и каждый день по часам все процедуры делать: капельницы, уколы, таблетки. Одна неделя, всего одна и тяжелое состояние снимется. Дальше будет легче.
Или вы или никто. Промежуточных вариантов нет. И компромиссов тоже.

Короновирус или вирусный перитонит - штука страшная, непредсказуемая, неизбежная. У меня, по подозрениям, 2 таких кота дома. Рекомендации Козлова, ЦВК, Кольцово (доктора, которым доверяю): следить за состоянием, снимать острое. Любить, кормить, играть. Так и живем.
dubchik
dubchik, крепитесь, не сдавайтесь. :хммм: :friends:
Всегда есть место чудо, особенно в том случае, когда человек продолжается бороться не смотря ни на что. :yes.gif:
dubchik
Как Ваши дела? Как котейка?
Lnata
Очень вам сочувствую. Сама пережила подобное. Держитесь!!!:хммм::(:хммм:
dubchik
У родственников так же котик угасал. Пришлось усыпить. Ставили диагноз перитонит. Это что то инфекционное, связанное с увеличением внутренних оргнов..