Кошечка выпала из окна
4025
25
Люди!!!!! Помогите советами!!!!!!!!! Вчера мой котёнок вывалился из окна ( 3 этаж). Сразу же мы поехали в ЦВК, где сделав снимок, нам констатировали перелом таза. Со словами "так срастётся" нас отправили домой, по сути никакой помощи не оказали. Кошка лежит, не передвигается. Что делать, как ей помочь?
сетку на окно пока повесьте.
а какой врач принимал вас?
Габриэлла
в туалет по большому кошка после падения ходила?
Габриэлла
Со словами "так срастётся" нас отправили домой, по сути никакой помощи не оказали. Кошка лежит, не передвигается. Что делать, как ей помочь?
Даже рекомендаций никаких не дали?
Имя врача я не знаю. Женщина среднего возраста, короткая стрижка, делает вид, что больно умная.
Manik44
полнейший покой кошке- все рекомендации
Габриэлла
полнейший покой кошке- все рекомендации
По кормлению, повторному приему и т.д. ничего сказано не было? Лист назначений у Вас на руках? Снимки?
Manik44
Снимки на руках. Никаких рекомсендаций
Manik44
одна рекомендация есть- пить кальций по пол таблетки
Muara
Честно говоря, с техникой я не очень дружу, и наверное, выложить снимки будет для меня проблемой. Сейчас поеду в Евровет на Станиславского, надеюсь чем- нибудь помогут
Габриэлла
Вы сами задавайте все вопросы доктору, не стесняясь. Чем кормить, на что обращать особое внимание и т.д. Просто возить котенка по разным врачам не есть гуд в его состоянии, когда Вам прописали покой. Я бы на Вашем месте позвонила в ЦВК и задала все вопросы. И наверное записалась бы на консультацию к Тетерину, он один из лучших хирургов в Нске. Хотя бы снимки ему показать. Или к Козлову в Энималз.
Все только имхо.:улыб:
Manik44
+1!

И еще - все зависит от того, какой именно перелом. В некоторых случаях действительно только покой, никаких лангет и пр. не накладывают. Для форумчан - пример Зайки нашей Марины Tattunhamon.
Прежде чем писать фразы "строит из себя умную" нужно задать вопросы врачу. И не надо стесняться.
Габриэлла
Вам сказали, что кальций нужно ветеринарный ? Он с фосфором идет , продают спец витаминки А человеческий бесполезно пить. И да, тут учше показать снимки Тетерину.
микс
Ну, вообще, котям, как и людям ,при неосложненном переломе тазовых костей назначают покой. Т.е желательно ограничить кота в движениях, лучше в клетку посадить с лоточком и едой, не таскать по рукам...
Lnata
Кот моей подруги падал с пятого этажа на бетон, трещина в тазу, назначали кальций и котбаюн и конечно покой!Через неделю он стоял на задних лапах и сам запрыгивал на шкаф.
Не переживайте,все будет хорошо!
А возраст какой у вашей кошки?
Не поверите,но через неделю будет ходить,а через две и сами забудете как это было.Главное,чтоб какала и писила самостоятельно.А что Вас расстроило в словах врача?Что не кинулась лечить и назначать кучу анализов?Так скажите спасибо,что честны с Вами.
Manik44
И наверное записалась бы на консультацию к Тетерину, он один из лучших хирургов в Нске. Хотя бы снимки ему показать. Или к Козлову в Энималз.
+100!
Кошечке выздоровления!
Габриэлла
советы не советы, а вот у меня ситуация такая же! кот вывалился из окна третьего этажа... ходил, но прихрамывал, подумали что пройдет... три недели хромал без улучшений. повезли на рентген, он показал перелом шейки бедра! а такие переломы не сростаются, в силу особенносте йсустава, там все время суставной жидкостью все омывается и тем самым создается препятствие к зарастанию... сказали делать операцию, причем чем быстрее, тем скорее
... но в некоторых случаях могут и не оперировать, например, когда возраст молодой, или нет, не знаю как правильно называется, раздробления кости...
мы приняли решение операцию сделать
slk33
а вот у меня ситуация такая же!
Какая такая же у Вас ситуация? У Вашего кота совершенно другой перелом, поэтому и решение врачей другое. :1:
slk33
но прихрамывал, подумали что пройдет... три недели хромал без улучшений.
А вот это уже Вам ооочень большой минус. Три! недели видеть, как кот хромает и ждать, что все само "рассосется". ТС вот поступила совершенно правильно, что повезла кота в клинику немедленно. :live:
Manik44
да мы собственно говоря сразу его и повезли... на Дачную, там-то нам как раз и сказали что через недельку другую все пройдет, сказав что даже ренген не надо делать...
и я до сих пор себя корю, что к собственному мнению не сазу прислушалась
slk33
да мы собственно говоря сразу его и повезли... на Дачную, там-то нам как раз и сказали что через недельку другую все пройдет
Так на Дачной даже рентгена нет, насколько я знаю. Вот им бы я точно не стала доверять в случае падения кота с высоты. Что они без рентгена увидеть могут? :dnknow:
Manik44
я спррсила, может нам надо рентген сделать, мне сказали что не, не надо, ничего серьезного, вывиха нет, перелома тоже, просто ушиб... а мне... может хотелось в это поверить, а может просто привыкла в таких ситуациях к профессионалам прислушиваться
slk33
Габриэла, как там ваш котенок? Пошел на поправку?