Опасен ли фронтлайн для трехнедельного щенка?
3215
5
Вопрос, собственно, в заголовке.
Подскажите мне, пожалуйста, можно ли обрабатывать щенка (примерно недели три) от блох спреем фронтлайном? Шампунем от блох помою, но не уверена, что поможет: никогда не видела ТАКОГО количества блох - просто кишат, лезут в глаза - смотреть страшно. Может, еще какое средство кто посоветует?
Erlet
Почитайте инструкцию в интернете.
Мы обрабатывали котяток, когда им было дней 5, сейчас не помню. В инструкции написано что с 2-х дневного возраста можно применять (мы брали спрей). Думаю, что для щенков те же требования, но все же уточните.
gutculka69
Спасибо за ответ. Инструкцию прочитала, там от двух дней, но мне страшно навредить щенку - очень слаб, в шоке, наверное, всю ночь просидел под дождем.
Искупайте в теплой ванне с дегтярным мылом.А вообще по магазинам продают кучу противоблошиных шампуней.А если совсем просто,то блохи не умеют дышать под водой и если щенка посадить в таз с водой по шею-они сами повыскакивают и поплывут кто куда-вот тогда ловите их и убивайте нещадно,они вялые и ловятся легко.
С блохами покончено в три захода. Не догадалась сфотографировать все это до процедуры- это уже помывка №2. Коричневые размытые точки - сидящие друг на друге блохи. Причем на маске их не видно.Оббирали вручную вдвоем около часа , периодически смывая душем.