Писается от радости и от "горя"...дайте совет, пожалуйста!
6153
31
Собачке 10 месяцев, боксер.Писается из-за всего - муж пришел, друзья пришли, почтальон пришел...всех "польёт"! Привозим к родителям в деревню, может бегать по дому и описаться неожиданно, хотя только что с улицы, так же и дома происходит, если гости пришли...ну и если наругать его, тоже может "порадовать"...уже и внимание не обращаем на него, когда приходим, пока не успокоится, но если гости у нас, то он ни спать, ни есть не будет, будет за ними бегать, пока не поиграют с ним, после чего, он с вероятность 80% - описается...:хммм:может есть здесь "собачий психолог"? посоветуйте, пожалуйста :)!
Lelka
У вета обследовали? А вообще - щенки часто писаются от радости и от страха, это, в принципе, почти нормально.
Ютка К.
Да он вроде не маленький - 10 мес.уже )) да и как-то много писает, хотя только с улицы может прийти. у него эмоции так выражаются - когда его в гости приводим, или к нам приходят - все, он даже спать не может, ест через раз, перевозбужденный какой-то сразу. может потому, что почти все время только с нами проводит? :dnknow:
Lelka
Моя дворянка до сих пор может изредка писнуть в коридоре от счастья. А ей 4 года уже. Слава Богу, случается это не чаще, чем раз в 3-4 месяца. А была мелкая - часто от щастья писала)))
Рыжинка
О! "изредка писнуть" - было бы счастьем для нас! ))) у нас такие струи - хоть пожар туши! )) самое интересное, что только с улицы может прийти, и опять...в том же количестве, ну если сильно чему-нить рад! (( хоть подгузник надевай! ))
Lelka
а сколько времени вы гуляете и сколько раз он на улице писюкает?
Lelka
Попробуйте, сразу как заходите домой выводить его на улицу и там вместе радоваться. Он вам, а вы тому что он на улице писает :улыб:
Также и гостей можете встречать на улице, а потом заходить домой.
mdemon
гуляем частенько сейчас - лето, пьет много, минимум минут 15 - это утром, перед работой, днем - муж выводит, вечером - дольше, несколько раз, пока не набегается, писать может несколько раз за одну прогулку. Да уж и так на улице гостей и мужа встречаю, только он дома, в процесе игры с гостями. может напрудить, да еще и такую же лужу, как и 20 минут назад! мне вот интересно - ОТКУДА столько жидкости в нем???? :dnknow: а кто-нибудь знает, чем эффективнее запах удалять от "делишек"? мою-мою, но все-таки попахивает временами! спасибо!
Lelka
Когда писает (не от страха или радости, а на прогулке, в, так сказать, штатном режиме) - уже лапу поднимает или еще сикает присаживаясь, как деффка?
Ютка К.
Если дерево рядом - как мужик, а вот в поле - деффка ))))) лапу только вот недавно стал поднимать. вчера были у родителей. у них свой дом, у нас собака набегалась, думали будет спать спокойно (берем с собой всегда в комнату, т.к. без людей не может - будет лаять, искать), так он пол ночи бегал по комнате, еле уснул, и проснулся в 5 утра, опять - беготня и беспокойство. там он уже далеко не первый раз. вроде все знакомо ему. дома может спать, пока мы не проснемся, а здесь...и так каждый раз...не можем с ним отдохнуть вообще ((( это каждая собака так себя ведет? почему такое беспокойство может быть?
На мой взгляд холерик да и все тут. По мере взросления (у боксов это 15-18 мес) обычно проходит,а вообще для понижения этой реакции используют успокаивающие препараты на основе той же валерианки и пустырника.В ситуациях,когда он резко возбуждается(приход хозяев,сборы на улицу и тд)игнорируйте его,не поддерживайте эту "радость"и....постепенно все проходит обычно.Проблема эмоциональная,да и не проблема,а индивидуальность.Видимо Вы сами довольно эмоциональная натура,он и "расслабляется" так сказать..
Согласна. ТС, ИМХО, плюс еще пса надо выматывать физически, чтобы на эмоции уже сил не было. Как долго собака гуляет? Как проходят прогулки (собака тупо мотается туда-сюда на поводке, пока хозяин любуется красотой природы, или хозяин и собака вместе работают, собака дрессируется)?
Lelka
нам повезло - собачников в нашем районе - ГоррАэропорт - куча - есть с кем поиграть, если нет собак - сами бегаем на стадионе, да и муж с ним часто "боксерские поединки" устраивает. ) да уж, холерик он самый настоящий. до такой степени, что может в гостях не есть, не спать - глаза красные,домой привозим - все сметает из миски и отсыпается целый день! а может он так от свежего воздуха шалеет? )))ну и, естественно, от этих эмоций, блин, и написать может. а вот успокоительные травки попробуем дать сегодня на ночь, т.к. опять в деревню едем, спасибо!
Lelka
Я бы еще с кинологом посоветовалась. Т.к. всю жизнь держать пса на успокоительных - тоже не выход.
Lelka
я вот почему спрашивала про длительность прогулок.
если кобель нормально "выписивается" на улице, то откуда берется такое количество мочи, что он придя домой дудонит в тех же объемах (судя по вашим словам)? мне кажется, надо врачу песку показать...
elvalia
Я поэтому и спрашивала, как сикает. Если лапу поднимает, то они же не зараз оторожняются.
Ютка К.
угу. вот я спросила, сколько раз он за прогулку писькает - не ответили....
elvalia
Я спросила, водили ли к вету - не ответили тоже...
Lelka
я свою собаку по совету ветов поила глицином-правда не помню сколько таблеток давала. помогало.
elvalia
Ага, сорри, не ответила. Писает сначала много, причем - как девочка, т.к. успеваем добежать до "полянки для собак", а там деревьев нет, затем идем гулять. и тогда уже задирает лапу около деревьев, обязательно писает перед тем, как покакать, причем тоже в достаточном количестве. поэтому и удивляюсь. что так много дома бывает. хотя, это моя первая собака, может я что не так делаю или понимаю ((((( гуляем часто и вроде по времени достаточно, некоторые собачники даже удивляются, что мы постоянно на улице.
Ютка К.
у вета были месяца 1.5 назад - маленький еще, сказали нам, это нормально. он и у них напрудил, а ведь специально перед приемом погуляли! )) надо идти, где-то прочитала, что это может быть слабый сфинктер (ну что-то вроде этого), а так как наш "любит" поболеть, не удивлюсь...
lomOl
А глицин - это, как успокоительное? ))
Lelka
вообще странно, что гуляете часто, а мочи все равно много... попробуйте общий анализ мочи сдать.
elvalia
так еще интересно - дома он один может сидеть 6-7 часов, пока мы на работе - ни лужи! очень-очень редко может напрудить! но если дома друзья, играют с ним, внимание на него обращают - все...ждите подарка...я так понимаю, что был бы цистит, например - так он бы постоянно сикал, и с нами, и без. а тут с эмоциями связываю. ну к вету надо, согласна.пойдем, конечно.
Вот Вы сами на свой вопрос и ответили.Дайте ему повзрослеть,возмужать,успокоиться.Общение с грамотным кинологом дело хорошее(по себе знаю).Главное сразу лечить не бросайтесь(!!)
P.S. Ютка,а что от общего анализа мочи ждете? Зачем советуете?Причем "попробуйте" сдать...
Лирическое отступление: Мне кошка досталась из "добрых рук" с диагнозом-цистит
,в клинике ветеринарной поставили по моче из лотка!!!!!И лечили бедную,а по анализам опять цистит.Чуть совсем не залечили,уже на клафоран перешли,а все не помогает. Забрала ее как "тяжелую неизлечимую" Это не инструкция по применению,а информация для размышления,чтоб лапшу вовремя с ушей стрясали.
Анализ мочи вообще-то советовала elvalia, учимся читать внимательнее. А заодно учимся полностью называть ник, а не рвать из него куски. Мой ник - Ютка К.
Про негодяев-ветов, зверски залечивающих животных, чтобы урвать денег с их несчастных владельцев, мы теперь будем читать в каждой ветке? Примечание: вопрос риторический...
Простите, пожалуйста,лоханулась,и куда я смотрела...Да и обидеть не хотела ни ту ни другую.А тема действительно болезненная-не зря развивают законы ужесточающие контроль за ветеринарным бизнесом.Эта проблема всей России-полечить желающих много,а могущих единицы.А ВЫ,видимо, только удачно попадали и отрицательных отзывов не имеете.
Еще раз- искренне извиняюсь.Но был то вопрос ,а не "вывседуракиа я умная".
Отрицательных отзывов - имею, увы. Но чтобы обвинять после дури одного вета всех ветов - от этого я далека. Да и тема совсем не об этом.
Да и я не всех обвиняю,регулярно сама пользуюсь услугами ветеринарных врачей.Но не устану критиковать:кому это показано будут в тонусе,а кого не касается не обидятся (уж кто как не они знают,что в семье не без урода). :зло:
А темку то, ействительно надо отдельную создать-так не выживет же.
Lelka
Моя собака писалась так же как ваш боксер, от бурной радости, от испуга и когда наказываю. Особенно проблематично было, когда мы приходили домой, приходилось сначала выпускать на улицу там радоваться друг другу и одевать поводок, иначе зассыт весь коврик у порога. К вету водили, собака здорова. Я мысленно уже смирилась, что это особенность ее характера + слабость сфинктера и я до конца ее дней буду подтирать лужи. Но тьфу-тьфу, чтоб не сглазить))) это совсем недавно прошло, возраст собаки 10,5 месяцев.
sem'a
ох, я уже жду--не дождусь, когда же наш остепенится! я уже тоже смирилась, главное, что хоть так просто не гадит, просится на улицу. тут писали, да и сама читала, что боксеры "долго взрослеют", так что будем ждать и надеяться ))) как видно, это только с возрастом пройдет!
Lelka
Мои обе ссыкухи)))) Санта писалась до года, и от радости, и от испуга, в год прошло. Никуха тоже писается от эмоций, хотя уже давно приучена к выгулу. Ей 6 мес. Пройдет к году, и у моей, и у вашего!