Кот раздражение на коже\слабость
3157
8
Всем доброго времени суток!
С котом беда...обращался на другие форумы где мне даже не отвечают, надеюсь тут помогут. Так что просто продублирую сообщение



Дома обитает кот, перс но не чистокровный которому уже 12лет.
Вообщем все анчалось с того что он (как обычно) перестал запрыгивать ко мне на кровать ночью...точнее уже не запрыгивал, а просто карабкался. А потом и вовсе перестал. Затем в течении недели начал замечать что какая то слабость у него...ходит медленно и мало...совсем не бегает. Потом заметил у него прямо на спине...на хребте...какая то сыпь, кожа шелушиться но так скажем местно! Небольшие такие очаги.

У кота были проблеммы вроде бы с почками. Но в вет.клинике содрав кучу денег, поставив несколько раз физ.раствор и совета сменить корм(тогда мы его кормили недорогим детским питанием) ничего не сделали. Мы сменили корм на РоялКанин Гастро Интестинал и вот уже как год-полтора его им кормим + еда со стола

Как быть? Пытаюсь ему дать антигистаминные препараты последние 2 дня, но улучшений вроде бы нету.
Понятное дело что надо нести в клинику...но боюсь что опять начнут сосать деньги ни за что, хотелось бы с чем то более конкретным придти и сделать анализы Нужные!

И пару дней спустя

Сейчас свозили в вет.клинику (Вега в СПб)

Результаты таковы: Врач прощупал живот ничего не нашел, а на счет сыпи этой...пало подозрение на блох, но посмотрев под микроскопом и покапав какой то раствор это вроде как не подтвердилось. Предложили биохимию но сейчас за 1600р делать её не могу...вот такое положение сейчас. Были куплены капли против блох...будем сейчас чаще чесать и подтрижем немного

Но я не думаю что это блохи...вялось+совершенно невозмутим...лежит под стулом и даже не чешется


С начала его болезни прошло уже 5-6 дней ни лучше ни хуже. у меня только догадки:
Либо печень\почки...пищеварительный тракт...?
Пытаюсь ему дать четвертинку ношпы...даю кашку и сырое яйцо. В туалет ходит вроде бы нормально, хотя мама сказала что недавно заметила в кале какую то слизь
Shimon
я вот ща почитываю форумы и думаю, стоит ли сейчас его кормить кашкой(с молоком) и желтком?
а то пишут что менять рацион нужно медленно, а я наверное в двое сократил интестинал ему.
и все это время он кстати старается спрятаться...под кровать\стул и т.д.
Shimon
Во-первых, перестать кормить "со стола".
Во-вторых, без анализов никуда, если всё-таки хотите попытаться узнать, что с котом.
Телепатов здесь нет.
Пытаюсь ему дать антигистаминные препараты последние 2 дня, но улучшений вроде бы нету.
Так вы их дали, или нет? С чего должны быть улучшения?
Пытаюсь ему дать четвертинку ношпы...даю кашку и сырое яйцо
НЕ НАДО!!! Ни одно, ни другое, не третье!
Прекратите самолечение и сделайте анализы. Если биохимия вам дорого, хоть мочу сдайте на анализ.
Shimon
СПб не глухая деревня у вас наверняка есть приличные клиники с грамотными ветврачами . На форумах ни один человек вам не даст рекомендаций , нужны и анализы б/х , ОАК и осмотр специалиста.
Хотя возможно ва дадут дистанционно рекомендации ветврачи на спецветфорумах , но и они попросят результаты анализов и все ваши назначения.
Никаких кормежек молочком и тем более но-шпой ( ее вообще только в особых случаях ветврачи назначают ),
Сомнительно, что бы у вас все так плохо с клиниками было, но уж если у себя не найдете , в москве есть "Беланта" , кстати у них и форум есть, можете там вопросы задать.
Shimon
Сегодня на другом ресурсе обозначили как отличную клинику в СПБ.
На форуме вас не продиагностируют, к сожалению.
Ort
Да просто как бы грустно это небыло...в тех клиниках что у дома...такое чувство что врачам интереснее те деньги которые они берут с нас...такие вещи как выписка из карты кота 300р? боже мой за что? Любой прием 300-400р...увы я не богач...постараюсь завтра-послезавтра сделать биохимию

за совет клиники Репищива спасибо, но я отдал уже пару тысяч в Веге...а там все по новой надо будет
Shimon
думаю тогда завтра свозить его на узи
и мб сдам кровь на биохимию...и вот пару вопросов

Анализ крови сможет показать наличие гастрита
и должны ли быть на результатах анализа печати какой нибудь городской лаборатории и т.п.?как удостоверится что эти результаты не в подвале написали
Shimon
Наличие гастрита боихимия точно не покажет. Я сужу, конечно, по людям, но не думаю, что чем-то отличается диагностика у животных. Гастрит выявляется зондированием. Кровь при этом может быть нормальная абсолютно.
Биохимия показывает работу печени, почек и т.д.
В любом случае без анализа никак.