Выделения из половых путей у шестимесячного щенка - девочки.
4896
8
Заметила, что Никуха стала лизать писюн, решила посмотреть, что ее беспокоит. Надавила чуть-чуть, вытекла густая жидкость, желтоватая, без запаха, немножко. Писька не увеличена, покраснений нет, болезненных ощущений при надавливание тоже нет. Что это может быть? Может, это нормально физиологически? К вету съездить проблематично, лялю пока не с кем оставить, может, у кого было такое? Течки не было еще у нас, собаку никто не вязал, простыть тоже не могла - на улицу только пописать ходит, лапка болит.
putilova
У Ники начинается течка. У моей Тэйки было так же, была весна и я испугалась, что собака могла простыть, повела к вету, там нас успокоили. Через некоторое время петля увеличится, выделения станут красные.
sem'a
Ух ты! А в 6 месяцев - не рано? Я думала, что месяцев в 9 она начинается... :смущ:
putilova
Вообще с 7 месяцев обычно начинается. У нас так и было.
putilova
Течка и в 6 месяцев может начаться:улыб:
putilova
Нормально. Помню случай, когда в 5 месяцев сучка потекла:хехе:.
putilova
Это может быть ювенильный вагинит, а может и течка так начинаться.
Леви
Думаете, лучше вету показать? Вдруг не течка? А какие еще симптомы этого вагинита, и отчего он бывает? Соба чувствует себя хорошо, играет, кушает, веселенькая, активная. Только лижет там себе все время, а раньше не лизала. И на последнем занятии на нас кобель ретривера уж очень бурно реагировал, прям выбрал ее из толпы щенков...
putilova
О! Ждите недели через две течку :biggrin: - лабрики они такие - за пару недель чуют:yes.gif: