Кошку покусала овчарка.
6238
39
В прошлую пятницу. В настоящее время лапу поджимает, не плачет. Лапа не опухшая. Свозили в Анималз, - на рентгене перелом. Насчитали 10 т.р. за операцию. Если не сделать говорят, что возможно будет сильно хромать.
Клиника, конечно, хорошая, но дорого. Кто в теме, где делают дешевле, но тоже что бы нормально. Огласите цену и место.
Alex80
Ну кто вам цену то может огласить за глаза ? Покажете в ЦВК снимок или какая рекомендована операция тогда вам и скажут.
Alex80
Когда мы оперировали Степика, в ЦВК нам насчитали 7000, в Энималз нам бы намного дороже обошлась операция. Так что везите к Тетерину. хоть немного сэкономите.
Alena29111981
Тетерин в отпуске. Еще хороший хирург в ЦВК - Медик Мария Викторовна
Alex80
Спасибо за информацию. Позвонили в ЦВК, сказали 7000 т.р, но врач будет только в понедельник. Это долго и так уже почти неделя прошла. Поспрашивали знакомых, сказали что есть дешевая клиника Селена.
Позвонили - насчитали всего 4 т.р. Хирург - Литвинов Сергей Михайлович.
Кто-нибудь знаком с данным местом или хирургом?
насчитали по телефону? - это уже повод задуматься
Alex80
п.7 займите денег, 3 тыр и сделайте в цвк.
Alex80
Если вам дорого животное , ИМХО, стоит обратиться только в ЦВК , Энималз , еще Евровет . Зачастую обращения по принципу : поближе к дому и/или недорого приводит к печальным результатм.
п.7
если при прочих равных цена разная, то почему бы не сэкономить. в данном случае - прочие не равные, ИМХО.

я вот со своими домашними ни разу в энималзе не была. я экономлю и мне не стыдно.
Жень ну есть ЦВК, Евровет и ты туда ходишь, так? вряд ли бы ты пошла к сомнительному доктору на операцию от которой зависит дальнейшее благополучие твоего любимца. Я бы например за 4т в Селене не стала бы делать своему роднинькому Степушке, это ведь как ребенок и мы для ребенка бы выбрали там где хорошо, а не там где по дешевле. Так и с животинкой, для меня они все дети, и достала последние деньги и отдала и даже не переживала что что-то может быть не так, это важно, очень. Я очень благодарна Олегу Анатольевичу за эту операцию и за то что мой Степушка сейчас может ходить, точнее прыгать пока, еще не совсем наступает на лапку, но он не испытывает боли и не ползает с диким криком по квартире. Я очень рада и безумно благодарна ему и еще одному человеку который принимал участие как в операции, так и вообще в жизни моих все пушистиков. И речи не могло быть о том что обратиться куда то, конечно в Энималз дороже, и мы экономим, но выбираем из лучших клиник и докторов, а так то конечно можно было и за 4 сделать, но вопрос КАК :dnknow: Мой совет ТС не надо совсем уж так экономить на любимом животном, ведь по сравнению с Энималз вы уже экономите 3т.р., а как вам сделают в Селене еще вопрос и помните скупой платит дважды. Удачи вам и скорейшего выздоровления котишке.
п7
Есть понятие качество лечения и качество жизни животного после этого.
Если вы желаете экономить на качестве -ваше личное дело. В конуце концов животное ваше. А то зачастую сравнивают поставить прививку ( обработать ранку, вылечить ушного клеща и т.д. всякую мелочевку -которая и в ближайшей клинике лечится успешно) с пусть и типовыми , но операциями.
Выбирать ТС .
Ljaguha
Сейчас уточнили еще раз цены:
Энималз, - оказывается 12! (!) Странно, что так дорого, стерилизация, например, у них совсем не дорогая.
Цетральная Ветеринарная Клиника - 7. Но до понедельника ждать. Сначала мы затянули с операцией (кошка вообще-то не наша), сейчас, если еще ждать 4 дня, не очень хорошо. +В Энималз сказали, что нужно срочно делать, неправильно сращиваться начинает.
Селена. Точная стоимость 4500.
Посмотрел в форумах, - Литвинов - опытный хирург. Начинал давно вместе с Козловым в энималз. Сейчас Селена вроде его клиника. Так же как энималз Козлова.
Насчет экономии. Выходит, экономить 5000 в ЦВТ по сравнению с Энималз не стыдно, а еще 2500 по сравнению с ЦВТ уже стыдно?
Мне главное что бы хирург был нормальный. Вроде Литвинов опытный. Плохого ничего о нем не нашлось.
Записались. Потом расскажу.
Ален, дело в том, что ТС назвал врача и спрашивает опыт общения с этой клиникой и этим врачом.
операции у Тетерина дешевле, а качество не хуже чем у Козлова. может же чисто теоретически быть, что кто-то тоже делает операции не хуже, но еще дешевле ))) не вижу ничего плохого в том, чтоб узнать, собрать информацию, спросить
Я не отрицаю конечно могут быть хорошие врачи кроме тех к которым мы привыкли, главное чтоб котеец себя хорошо чувствовал. Удачи вам и котику, расскажите потом как у вас все прошло.
Alex80
Энималз, - оказывается 12! (!) Странно, что так дорого, стерилизация, например, у них совсем не дорогая.
Недорогая? :eek:
По сравнению с какими клиниками?
Сорри за офф:смущ:
Угу, может быть проведена операция будет отлично , ну и дешевле
Толь ко есть несколько моментов.
Отзывы о врачах и клиниках создавались задолго до интренет-общения. Все доверенные врачи напересчет известны. И туда бы не заросла "народная тропа" владельцев животных.
У хирурга важна практика. И если в Энималз, ЦВК, Евровет еще надо умудриться прорваться на запись в ближайший день, то в других да-плз на любой какой хочется.
микс
Угу, может быть проведена операция будет отлично , ну и дешевле
Толь ко есть несколько моментов.
Отзывы о врачах и клиниках создавались задолго до интренет-общения. Все доверенные врачи напересчет известны. И туда бы не заросла "народная тропа" владельцев животных.
У хирурга важна практика. И если в Энималз, ЦВК, Евровет еще надо умудриться прорваться на запись в ближайший день, то в других да-плз на любой какой хочется.
Лен, ну вот в Альфа-Вете замечательный хирург. Я ему собаку своих родителей доверила и не пожалела. И другие люди с форума неоднократно к нему обращались. И цены там демократичные. Понятно, что там нет оборудования, к примеру рентгена, следовательно сужается круг случаев, в которых я бы туда пошла, и располагаются они для меня неудобно, но все же.
Manik44
Я имел виду, что стоимость стерелизации не выбивается из средней стоимости настолько сильно, как стоимость конкретно этой по перелому.
Manik44
Смотря какой вопрос к хирургу Маш. вот именно, в каких то случаях .
Manik44
Маш, а я вот еще убедилась, что цена зависит от применяемых препаратов. Тот же наркоз. Я вот с Рондой столкнулась - 2 операции в Энималз (артропластика) и стерилизация в другой. На второй операции да, сэкономила. Хирурги, кстати, молодцы, все как всегда отлично. Тока вот после Энималза собака как будто просто спала - вообще никакой реакции. А после стерилизации - 4 дня лежала так, как будто на последнем дыхании, + рвало всю первую ночь.
+ шовный материал и многое другое.

Я это к чему - к тому, что помимо опыта хирургов есть еще многое другое. Безусловно, каждый решает сам.
Alex80
меня бы удивило, что хирург "уровня Козлова" берет в 5 раз меньше.
так же, как удивляют "натуральные сосиски, не содержащие сои" по 80р за кило.
Bagira_09
Да, насчёт наркоза и вспомогательных материалов дельное замечание.
Будем отдовать кошку - уточним эти моменты. Если штатно они используют более дешевый наркоз и он хуже переносится, возможно могут поставить и получше - подороже.
elvalia
Козлов - да. Считается лучшим хирургом для животных в нск. Самые сложные успешные операции были сделаны именно им.
Но не думаю, что он делает все операции в своих клиниках (1)
Не в каждой операции работа экстра профи будет отличаться от рядового неплохого специалиста (2).
Плюс, в условиях рынка, зависимость качества - цена совсем не прямая. Цена может обусловлена громадным количеством доп. факторов.
Alex80
еще удивляет такая глубокая осведомленность человека, пришедшего якобы за советом:улыб:
если вы так хорошо разбираетесь в теме и решили оперировать кошь у человека, про которого никто до вас не сказал, то что же было целью создания топика? прямо теряюсь в догадках :смущ:
Alex80
И еще можно уточнить про шовный материл - в последнее время частенько возникает индивидуальная реакция на дешевый шовный материал (свищи). Это ни в коей мере не касается врачей. Это только к вопросу о том, что не бывает "все то же самое, тока дешевле" :улыб:
Может и не быть реакции никакой, значит, повезет. А если будет, то в результате то на то и выходит,т.к. снова разрезают, чистят и т.д.
Alex80
Странно, что так дорого, стерилизация, например, у них совсем не дорогая.
Извиняюсь за офф, недорогая стерилизация? Я 3 года назад там кошек стерилила за 5000 каждую.... Где еще такие цены?
я не имею в виду экономию между первоклассными хирургами Козлов - Тетерин. А между неизвестными Тетерин - Литвинов. За год чтения этого форума, эта фамилия мне не встречалась. Поэтому, для меня, стыдно - доверить здоровье животного "левому", из-за 3 тыр.
В Доктор-Вете, бы Ханю моего тоже подешевле, чем в Энималз оперировали.
Речь же не о прививке, а об операции на важной части тела.
имхо
Лисёнка
Странно, что так дорого, стерилизация, например, у них совсем не дорогая.
Извиняюсь за офф, недорогая стерилизация? Я 3 года назад там кошек стерилила за 5000 каждую.... Где еще такие цены?
3500 у них давно стерилизация, года два точно, цена фиксированная , "все включено", идет как социально-значимая операция.
Про Литвинова знаю, что хороший врач по хорькам, по стерилизации-кастрации их, к нему хорятники идут безбоязненно.
Как про ортопеда не слышал про него ни разу, не слышал ни про один случай остеосинтеза. К тому же думаю, не стоит идти на ортопедическую операцию в клинику БЕЗ рентгена.
Помните печальный случай "остеосинтеза" в Сириусе.
Я бы пошел все ж в Энималз или ЦВК. Да на худой конец уж в Бэст, там хоть оборудование есть нормальное и того пёску после Сириуса они переделали нормально. Хотя вообще, конечно, вызывает сомнения...
Alex80
Вообще, привезла жена кошку. Пока будет жить у нас. Думали, что ешё почти котенок, врач сказал ей года три, просто мелкая.
Как прошел поход на лечение:
С виду место, конечно, не привычно, мягко говоря. Переделанный частный дом.
Рентген, естественно попросили принести, взяли из Энималз.
Врач изучил рентген и после раздумий сказал, что в этом случае все-таки сначала попробует вытянуть ногу. Это лучше и кошке и нам. Если не получится, то только тогда металлостеосинтез. Возились с ней достаточно долго, в итоге отделались малой кровью, - состыковали кости ноги и просто наложили гипс. С одной стороны это хорошо. Естественней для организма без посторонних предметов. Штифты вставляются, только когда без них никак.
С другой стороны, можно рассуждать, что штифт металлический как-то надежнее, наверное.
Хотя , конечно, только врач тут может судить. А для нас результат время покажет.
В 12 ночи сказали поставить кошке два укола подкожно. Один обезболивающий, второй витамины. И следить за пальцами лапы на предмет отекания. Через три дня опять в клинику.
Alex80
Нужно теперь обязательно сделать рентген, чтобы посмотреть, как встали косточки!
А то потом будет поздно, если что не так срастется.
Желаю кысе поправиться!
Anton82
Насчет рентгена доктор сказал сделать контрольный через 3 недели, видимо уверен.
Ночью с 3ех до 6 ночи кошка вела себя очень беспокойно. Но не рвало. К 4 дня уже перестала шататься при ходьбе на трех лапах. Аппетит появился - очень настойчиво стала просить покушать. Немного дали маленькими кусочками мяса, много - нельзя, глотательный рефлекс после наркоза восстанавливаться может довольно долго. Большим куском животное может просто подавиться. Да и желудок сразу нагружать нельзя.
Колим выданный нам траумель и гамавит. Кошка очень против:улыб:Но, особенно, первое лекарство крайне необходимо.
Alex80
Да после операции вообще никакими кусками ничего не дают :спок:. Питание в основном послеоперационных и людей и животных жидкое и полужидкое. Глотательный рефлекс тут совершенно не при чем. Где вы такое взяли ?
И траумель.. ммм не является лекарственным препаратом. И неясно при чем тут гамавит . Какие -то старнные у вас назначения :безум:
Alex80
Обычно хирурги делают рентген до и после операции/наложения гипса, чтобы посмотреть, как что встало. Через три недедли может быть неправильное срастание и будет поздно. Мало ли что врач уверен, съездийте сделайте рентген, хоть в Цвк или Энималз. Ну разве что Вы сами уверены во враче, о котором как о травматологе никто не слышал. :безум:
если что не так срастеся, Вы же или сумму на порядок больше выложите за сложную операцию, или кошь больным инвалидом останется, не дай Б-г.
Траумель - гомеопатия, толку от него :nea.gif: Не знаю чем он так уж необходим.
микс
не знаю, какие с животными на ваш взгляд препараты применяются, но с людьми траумель весьма эффективен. Теория ссылка;
и практика с форума нгс ссылка
Так что с моей точки зрения - логичное назначение. А какие еще препараты можно рекомендовать, вы скажите, я уточню. Может действительно?:улыб:Гамавит, тут насколько понимаю, как средство для детоксикации и стимуляции обменных процессов. В послеоперационный период вроде широко в ветеринарии применяется (нашел в яндексе по слову гамовит)
Про жидкое всем известно думаю, но вот не хочет она у нас пока пить. Если и попила то совсем - ничего. Зато покушала с удовольствием. Выход из наркоза может быть неравномерным, - общее самочувствие уже удовлетворительное. - Решил съесть кусочек, но проглотить до конца рефлекторно не смог.
Alex80
Вообще то если пользуетесь поисковиком по препаратам, смотрите уж и практику применения к конкретному заболеванию на ветсайтах, где варчи консультируют , а не отзыв 1 на 1000 частных лиц с 1 животным раз в 40 лет. А уж с людьми еще смешнее -про БАДы и эффект "плацебо" знаете ? То же помогает :bad:
Если животное само жидкое не ест, выпаивают из шприца прекрасно.
Про наркоз здесь всем прекрасно известно ( где такое определение взяли-неравномерный выход из наркоза ? ) .не по 1 животному и простерилизовано/кастрировано да и пооперированных уйма. Никто еще куски не впихивал -элементарно может подавиться.
Ну хочется вам давать Траумель и гамавит так в принципе ваше дело, ваше животное, только оочень удивительные назначения :безум:
микс
Почему удивительные-то ? Кстати, я тут и точный диагноз вроде не писал, а вы сразу всё сомнениями подвергли. С чего бы это. Мне вполне хватило, что опытный врач назначил, а я проверил по аннотациям проверил, что подходит :-)
Да мой встречный вопрос (а что лучше вы было?) оставили совсем без ответа. (Там вывих сустава и перелом голени). Касательно плахцебо можно про любое препарат сказать, не так ли? Тут вроде как раз практика людей профессионально получающих травмы была приведена. А они обычно отсебятиной не занимаются - общаются между собой и применяют, что действует, вне зависимости от веры :-) Да что обсуждать, время всё покажет :-)ациям проверил, что подходит :-)
Да мой встречный вопрос (а что лучше вы было?) оставили совсем без ответа. (Там вывих сустава и перелом голени). Касательно плахцебо можно про любое препарат сказать, не так ли? Тут вроде как раз практика людей профессионально получающих травмы была приведена. А они обычно отсебятиной не занимаются - общаются между собой и применяют, что действует, вне зависимости от веры :-) Да что обсуждать, время всё покажет :-)
Alex80
Это вы о чем ??? "Да мой встречный вопрос (а что лучше вы было?) оставили совсем без ответа. (Там вывих сустава и перелом голени). . Доверяете -применяйте :biggrin: Удачи вашей кошечке.
И так для инфы.. , если не знаете конечно: Человеческие противовоспалительные препараты практически все нельзя использовать для животных. Траумель конечно есть и ветеринарный.
Alex80
А как вообще все случилось? Это Ваша собака покусала Вашу кошку?
Я не из праздного любопытства спрашиваю. Моя немка последнее время часто рявкает на одну из моих кошек (с которой, кстати уже 3 года бок о бок живут и гораздо дольше, чем с другими, и за все это время никаких эксцессов не было). Что случилось буду, конечно, пытаться понять - почему она ее стала таким образом выделять. На остальных внимания не обращает - спокойная. Но может Ваша ситуация может мне ответ подсказать. :dnknow:
НОтаСя
Дело было так: к нашим родственникам, проживающим в частном доме, прибилась эта кошка. Прожила она там две недели ( в доме) и в один прекрасный момент выпрыгнула из окна во двор, где гуляла нем. овчарка (кобель) и он ее укусил. Хорошо хоть успели выскочить и забрать кошку, а то б вообще лапу откусил. А сейчас кошка живет у нас в квартире и собаки у нас нет.