Цистит у кота
12243
8
У подруги котейка заболел неделю назад, возраст 3 года, кастрирован. Бегает в туалет очень часто. Лечение сразу начали, кровь в моче то есть, то исчезнет. Пару дней было улучшение, потом опять.
Выписали вчера Фуринайд. Собственно, вопрос по этому препарату - был ли у кого-то опыт применения? Препарат недешевый, хотелось бы услышать отзывы, если у кого-то был опыт...
Bagira_09
Furinaid - дополненительная подкормка для кошек, содержащая Глюкозамин N-ацетил в приемлемой и удобной жидкой форме. Ежедневный прием препарата естественным образом поддержит уровень Glycosaminoglycan в слизистой оболочке стенок мочевого пузыря.

Это для лечения циститов у кошек. Подкормка, а стоит как хороший антибиотик. :смущ:Под 1 тыс.руб.
А вдруг у котейки не цистит, а начало проявления МКБ, тем более моча с кровью, значит есть камешки или песок в моче, которые царапают уретру и появляется кровь в моче.
Может в другую клинику сходить им с котенком или анализ сдать для начала.
Bagira_09
Лучше бы к другому врачу еще сходить, сделать УЗИ, действительно исключить МКБ.
Bagira_09
Наташа, у моей Евы был цистит и я купила Фуринайд (800р). Какое-то время пихала его в Еву (недели 3), потом просто забыла про него (в связи с появлением Хани). Крови не появлялось после пролечивания антибиотиками. В моче были ураты, потом сдавали еще и все было ок.
Фуринайд есть - могу отдать. Срок годности у него нормальный.
Ljaguha
Оль, сейчас прокалывают как раз антибиотики, вот вроде лучше становится, т-т-т.
Мочу сдавать будут на МКБ, просто не получается пока собрать ее дома. Когда приходили в клинику, катетером не получилось-мочевой был пустой.
Про Фуринайд поняла, спасибо всем за отзыв :улыб:

А касаемо смены врача - я лично пока смысла не вижу. Не есть это хорошо после всего недели лечения. По опыту знаю, что болезнь протекает у всех по-разному. У моей собаки мы лечили почти 1,5 месяца - анализ мочи при этом был хороший.
Bagira_09
Не могу промолчать,случайно наткнувшись на пост.
Не могут ЭТИ вещества через рот воздействовать на слизистую мочевого.
Если для Вас тышща деньги-не бросайте на ветер в виде фуринайда.
Bagira_09
А банальный Стоп-цистит не пробовали? Очень хорошо помогает, проверено, если , как положено, 10 дней и в нужных дозах.
LCCN
Нам тоже такой препарат помог)))