Аллергия у таксы
9719
19
у таксы девочки, 5 лет. Аллергия.Высыпание возле основания хвоста и на пузике.Аллергия на какую то траву,вылезает уже 3 год подряд.Прописали тавегил и мазать синафлан,все равно сильно чешиться,поджскажите что ни будь еще.Да уголь еще давала активированый.
kaysi
Синафлановой мазью долго не мажьте (она гормональная, хоть небольшая часть, но адсорбируется в системный кровоток, да и при длительном местном применении могут быть побочные эффекты/осложнения, например, присоединение бактериальной и грибковой инфекции), уголь лучше заменить на Энтеросгель. Есть еще противоаллергическая мазь - Фенистил (антигистаминная, негормональная), если это точно аллергия. Проконсультируйтесь еще у другого специалиста.
kaysi
А Вам доктор Стоп-Зуд не прописала? Он снимает раздражение и собака меньше расчесывает и беспокоится.
Zaika555
спасибо,точно аллергия(((((причем только в августе вылезает,найти б еще на что((((
Lnata
нет,не прописал,она в пятницу не сильно чесалась,а вот сегодня ночью....пришлось пузико мазать и закутывать ее,что б не слизала((((так и уснула у меня на руках
kaysi
А если на прогулку одевать одежду, которая закрывает живот, что-нибудь из хлопка, например.
Zaika555
вряд ли спасет,нос то не оденешь))))на пузико то вторичные признаки высыпали,пыльца то через носопырки попадает.Печень надо поддерживать,а она тут в довесок ко всему молосольную нерку снюхала,почти всю чаплышку,к пиву покупали.Моя вина,не углядела((((
kaysi
Если аллерген-пыльца, то у собаки должны быть еще другие проявления: чихание, слезотечение, трет лапой нос, уши и т.д. Это есть?
Zaika555
слезы трет,да и нос подбегал,сейчас уже вроде все нормализуется.
Zaika555
спасибо еще раз за подсказку про фенистил.Вчера вечером с работы пришла,так она сама пузико подставляет что бы помазали,намазала фенистилом,почти сразу успокоилась,спала всю ночь,закутывать не надо было,попыток слизывать не наблюдала.
kaysi
Рада, что смогла помочь советом. :agree: Теперь нужно подождать, когда отцветет растение, на пыльцу которого аллергия.
kaysi
не мажте ее всякими мазючками вы уберете этим только наружные симптомы а внутри? 0.5 куба дексаметазона человеческого подкожно и через 2 дня соба ляля.0.5 куба утром и вечером.
Клара_Цапкина
Нет я заводчик английских бульдогов,а это аллергичная породаю Я на этой болезни уже не ветеринар а профессор,столько шишек набила. Это ветеринары деньги с нас любят качать- попробуйте это или то,а нам нужно чтобы реально помогалою
юлия230278
Юлия, паростите за вмешательство- но знаете ли Вы, что дексаметазон, как и другие препараты этого ряда- сильно "сажает" иммунку? У меня кошка с экземой, уколы при обострении ставили раз в 10 дней(!), и не более 5 за курс- правда, не человечкский, а вет. аналог. И то меня предупредили, что при постоянном лечении иммунку можно угробить так, что года в 3 животное погибнет от любого чиха.
Про ветврачей Вы тоже не правы. Да, есть и такие, что "разводят на деньги"- так ищите нормального. Я вот нашла для себя.
лола3
Разрешите с вами не согласиться. По поводу врачей-2 раза лечила демодекоз 4 раза грибок один раз даже написали дерматомикоз . Так прошло 2года в мучениях,пока один добрый дядя аллерголог в человеческой больнице не согласился взять анализ крови на аллерген. Дексаметазон колю по пол куба утром и вечером при крайней необходимости. 2дня и все уходит.Кстати етот препарат входит в состав ЭКЗЕКАНА ,а он ветеринарный и причем нового поколения. Вот такая наша история ....
юлия230278
Дексаметозон не лечит аллергию, он просто убирает зуд. Это серьезный гормональный препарат, принимая решения использовать его, надо четко понимать, что вы животное не лечите, а просто забиваете симптом и при этом очень садите иммунитет и нарушаете гормональный фон. Даже опытные ветеринары, назначают дексаметозон только четко понимая, что никакой другой альтернативы нет и это единственный способ помочь животному хотя бы от симптомов.
ИМХО, в случае сезонной атопии, более щадящим снятием симптомов будут как раз наружные мазилки и антигистаминный препарат подходящий животному, при этом нужно учитывать, что человеческие антигистаминные не все действуют на животных и препарат нужно подбирать. Атопия, как известно, не лечится, только купируется либо устранением аллергена, либо прививками. Но я не слышала чтобы в Новосибирске в какой то клинике делали алергопробы и потом прививали животное от аллергена.
юлия230278
Читаю и поражаюсь,а стопзуд не гормональный препарат,а дексаметазон не супергормональный? Пошто над собаками надругаться так!! Раздел "противопоказания" и "побочные действия" надобно читать прежде чем ТАКИЕ советы налево-направо раздавать. Д еще в такой назидательной форме.
юлия230278
У таксы 3 года аллергия не пойму на что. Аппетит хороший он как всегда бодрый веселый и так далее. На шерсти проплешины от аллергии на животе, на ушках сзади появилось. Даю супрастин но мне кажется не помогает. Посоветуйте что лучше чтобы прошло. Когда то такое уже было врач прописал мазь но не помню какую. Подскажите что делать, переживаю очень сильно)))