Антибиотики , ставить или нет?
3042
8
Я на распутье. Сегодня были у Дмитриевой Е.Е. В евровете(ну и ценник там :eek:), со своим бедным гаражным псом, экзема уха и гнойный отит, что я и подозревала. выписали 2 антибиотика в уколах,Байрил и Синулокс, но такая доза конская. Ставить конечно надо, но это уже 3й раз антибиотики за 4 месяца, причины были разные.(ожег подушки лапы, потом порез лапы) Пес уличный, почки посажены с детства. Может можно одним лекарством обойтись.... :not_i:или это уже не имеет значения...у кого был опыт!
Valinda
Может можно одним лекарством обойтись.... :not_i:или это уже не имеет значения...у кого был опыт!
Вообще на форуме в данном случае совета просить неправильно, имхо. Каждый случай индивидуален, а у Вашего пса еще и целый "букет" заболеваний. Если не доверяетет этому врачу, можно сходить к другому. Но на форуме ветеринары почти не пишут (кроме прикрепленной темки), диагнозы по фотографиям не ставят и лечение не назначают.
Manik44
да это все понятно! Может быть знающие эти препараты найдутся. Здесь все опытные, так скажем. :umnik: Модераторы, Удалите пожалуйста эту тему.
Valinda
Про первый не знаю-никогда не назначали, Синулокс считается самым "!мягким" и боле безопасным антибиоиком для животных.
Valinda
Я на распутье. Сегодня были у Дмитриевой Е.Е. В евровете(ну и ценник там :eek:),
А я могу вам для размышления вот что сказать.
Со своими подобрашками мы ходим в клинику по месту жительства, но это только в том случае если нет ничего серьезного, потому что есть опыт.
Лечили как то бодобрашек, кучку котят найденных в лесу, лечили по месту жительства, долго, ездили не в такие дорогие, все экономили, долго. В итоге поехали в евровет к Дмитриевой, лечение конечно дорогое, НО лечились мы по времени гораздо меньше, чем в прежних, и все это нам обошлось гооораздо дешевле, чем там, где мы пытались экономить.
Теперь только к Е.Е. со всеми сложными и серьезными случаями.
По антибиотикам, если врач назначила такую дозу, значит в меньшей нет смысла и без антибиотиков не обойтись.
musi
Ой Лен.. про дозу..она ж по весу рассчитывается животного. Может там и не конская , как ТС выразилась.
микс
девочки, и про дозу и про антибиотик я согласна, надо ставить. К Дмитриевой я кстати пошла по вашему совету musi, Меня смущает зачем 2 одновременно ставить.В сумме получается 6, 6 мл. Презвонила все таки уточнила, сказали, один усиливает действие другого. Будем ставить. Все лечение в пару тысяч выйдет, не считая приемов... Ну а врача этого многие на самом деле хвалят, посмотрим и мы на результаты. Будем сегодня с мужем капать в уши и ставить уколы :безум:
Valinda
Дозировка синулокса - 1мл на 20 кг. массы тела. У Вас собака весит более 60 кг ???
А дозировка байтрила на 30 кг, если в общей сложности 6,6мл? Именно такое количество выписали?
2wi
если быть точнее , то весит он 30.700. Оба препарата выписаны по 3.3. мл.