Сыр для кошек, насколько полезен?
6412
8
Собственно вопрос.
ambient
Про кормление есть выше в Полезных ссылках

Сыр достаточно неполезный хоть и привлекательный продук для кошек. Первое-соленое нельзя , жирное гробит им печень. Если давать вместо лакомства то самый маложирный сыр и не более 2 раз в неделю буквально несколько кусочков.
А учитывая, что сыры теперь все делаются с консервантами, вкусовыми улучшителями и прочей дрянью -можно вообще не давать. Хорошо если аллергия не вылезет
ambient
Врачи не рекомендуют давать сыр кошкам чаще 1-2 раз в неделю, и то немного. Следовательно, не считают его полезным для них.
ambient
Моя кошка не ест сыр, но иногда просит, так понюхает и все, а вот свежий творог (тот что в бумажных неприглядных пачках в маг-х продается) ест аж щеки шевелятся...:смущ:
ambient
Моя девочка (в полугодовалом возрасте) за несколько крохотных кусочков сыра (в течение дня) стала давать мне лапку. Точнее, когда на второй день я решила возобновить тренировки - она уже подавала лапку!
Но практически сразу перестала есть сыр! Потеряла навсегда к нему интерес. И никакой другой сорт никогда больше не ела.
А лапку давала всегда за слово "умница" с поглаживанием и моим весёлым реагированием.
Общайтесь больше!
ambient
не в коем случае не давайте питомцам эту отраву. Нет ну конечно если это дорогой и очень качественный продукт.Хотите угостить любимца дайте мяса. Я свою собаченку чуть не угробила этим ядомюЭле вычухала.Сейчас же не сыр а сплошной химраствор.
ambient
Собственно вопрос.
Не знаю на сколько полезен,но у родителей барсик его просто обожает.
erika
Обожает, по-Вашему - эталон пользы, да? Можно подумать, все, что мы или наши животные обожают - жутко полезно, ага.
Рыжинка
Если любит сыр, то то попробуйте итальянскую моцераллу и то в качестве лакомства 1 раз в 1-2 недели. Моцаралла маложирная (попробуйте любой сыр растопить в микроволновке и сразу увидите сколько жира он содержит) и практически не соленая. Но опять же вопрос основное питание кошки - это сбалансированная натуралка или сухой корм? Если сухой, то мое мнение, сыр не надо давать вообще, как и любые другие натуральные продукты. Мало того, что обмен веществ нарушаете, так еще и пищеварительную систему котейке угробите.