Еда для той терьера
13579
15
Моему тойчику 8 месяцев, девочка. С самого его появления у нас отличалась плохим аппетитом, была очень разборчива в еде, сейчас, чтобы ее накормить мне надо выдумывать кулинарные чудеса, подскажите, кто знает - как лучше кормить тоя, можно ли кормить домашней едой, корм она не ест совсем
Veruska
уже можно сказать, что специалист по кормлению тоев Женя мистергрей вот напишите ей, она вам точно подскажет. А вообще на сколько я знаю, что у них проблемы с едой, вернее как накормить, постоянные.
Veruska
у меня тоже тойчик, пацанчик, 3 года в сентябре, сушку он тоже с детства не полюбил, так вот кормлю его толченкой, гречкой, лапшой, перловкой и во все это пережовываю колбаску вареную докторскую, иногда супчик даю и опять с той же колбаской,короче что бы не дала везде должна присутствовать колбаска
Правда на него иногда находит, только сварю перловку или гречку, добавлю маслице и он может без колбасы поесть
Короче привереды они все
tipulia
у меня тоже тойчик, пацанчик, 3 года в сентябре, сушку он тоже с детства не полюбил, так вот кормлю его толченкой, гречкой, лапшой, перловкой и во все это пережовываю колбаску вареную докторскую, иногда супчик даю и опять с той же колбаской,короче что бы не дала везде должна присутствовать колбаска
Правда на него иногда находит, только сварю перловку или гречку, добавлю маслице и он может без колбасы поесть
Короче привереды они все
Извините, но вот Вы кормите собаку неправильно, зачем советовать другим? Колбасу не рекомендуется давать животным, в ней столько всего "лишнего" намешано. Не пробовали заменять мясом, курицей и т.д?
tipulia
Толченкой, кобасой, маслице :безум: иожет у Вас не той а свинка на убой??? У Вас есть доступ в инет, форум , можно переговорить с заводчиками, вет.докторами ЗАЧЕМ же так кормить???

п.с. Смотря какую сушку не полюбил (она разная :-y) и влажники есть)))благо тою не так много нужно как крупному псу, можно уж найти выход.
tipulia
Кошмар :безум:, кроме гречки ( и то, если она без соли и масла) у вас остальная еда-яд для животных. Проверьте печень своей собаке и не советуйте такой ужас никому-спасибо за угробленное здоровье своего животного вам никто не скажет .
Veruska
Veruska,присоединяюсь к мнению остальных. Боже упаси, кормить такой едой!
Информации в интернете очень много и она порой противоречива. Но можно и ее использовать, если понять, что собака, какой бы не была по росту и размеру, является хищником по природе. Посоветуйтесь с заводчиком, с клубом или питомником, в котором состоите. Спросите у любого ветеринара.
Нам лично посоветовали кормить творогом(+кефир, пока щенок), мясом обваренным (в настоящее время сырое мясо не советуют, у некоторых собак на него аллергия даже) или вареным, субпродуктами, рыбой (морской), крупами (опять же, каши советуют не все. некоторые придерживаются точки зрения, что собаке нужны углеводы другого порядка, чем в крупах), овощи и редко, в качестве лакомства можно фрукты. В книгах указывают, что обязательно должно преобладать мясо и творог (суточная доза должна состоять наполовину из творога, наполовину из мяса, остальное идет как дополнение).
А вот кормить со стола, колбасами, картошкой, супами - категорически не рекомендуют любое домашнее животное.
P.S. Если что не так, поправьте:смущ:
Veruska
Мы покупаем влажный корм Brit. Тот который говядина рис. Очень бюджетно и вкусно и пес отлично ест. Реально тысячи в месяц вам даже будет много. И частенько довариваю просто какой-нибудь крупы, рис, гречка и немного замешиваю с этим кормом. Есть так же говядина сердце, но он очень жирный, хотя если опять же доварить кашку и замешать в нормальной пропорции, то будет неплохо. Когда смотришь на корм, там действительно говядина и действительно рис. Нам оочень нравится :nom: Берем в интернет магазине мой питомец, еще и домой привезут.
Veruska
Моему тойчику 8 месяцев, девочка. С самого его появления у нас отличалась плохим аппетитом, была очень разборчива в еде, сейчас, чтобы ее накормить мне надо выдумывать кулинарные чудеса, подскажите, кто знает - как лучше кормить тоя, можно ли кормить домашней едой, корм она не ест совсем
У меня как только появилась собака, то я тоже вокруг неё танцевала с едой, в ладошках....меня хватило месяца на 4. Потом поинтересовалась на форуме ....чем...как кормить...остановила выбор на сухом корме (просто готовлю и мясо и гречку..рис...овощи...сожрет мясо и до свидания ...дорого) Сейчас мечусь........(точнее металась (остановила выбор на корме определенной марки)) Ставлю чашку...не съела....до свидос........вечером все вылизывается до дна! И, кстати, аппетит у моей собы.......ну отвратительный (сие мягко сказано)!
Veruska
моя с самого начала кушала Про План сухой.потом как то постепенно он ей разонравился...перевела её на натуралку...собака начала жиреть.прям толстая стала,хотя я ей не много накладывала. увеличила физ нагрузку и перевела её на ройял канин.хрумкает с удовольствием и "фигура" мне её теперь нравится гораздо больше.

каждый решает сам,чем удобнее кормить собаку,главное,что если это сухой корм,то он должен быть хорошим,а если натуралка,то сбалансированная и полезная,а не так "что мы не доели-отдали собаке"
Manik44
Я и курицу отварную тоже даю
и мясо говядину даю, но он как то не очень ее ест,
девочки а так легко говорить что не правильно кормлю, сама вроде понимаю, но если он ничего не ест кроме вареной колбасы, я покупаю докторскую спец для него, а не обычную так какую-нибудь...
Сухой корм я ему в детстве покупала Роял Канин для мелких собачек, но даже нюхать не стал, он ел только творог и влажный корм, мясо начала давать сырое с 5-ти мес, но ему сырое говядина не понравилась, только вареное он ел, курочка ему что тогда нравилась что и сейчас он ее обожает....помучилась я с ним и начала экспериментирвать с натуралкой, перебрала все, постоянно одной курочкой не покормишь, надоедает, попробывала колбасу и теперь так и чередую, с кашами и картошкой
ИМХО: сколько людей столько и мнений, чем и как кормить собаку...............если я все это исключу, то что он будет есть??? одну голую курицу и вареную говядину??? да еще гречку кто то одобрил
tipulia
докторская колбаса с картошкой не имеет никакого отношения к "натуралке", не льстите себе. вы кормите собаку дрянью, состоящей из сои, соли, перца и незначительного количества мяса.
относительно специй неуместно говорить "сколько людей, столько мнений". собакам это НЕЛЬЗЯ и двух мнений по этому поводу быть не может.
tipulia
если он ничего не ест кроме вареной колбасы
Я понимаю, что сравнение неэтичное, но - если ребенок будет с плачем отказываться от супа и каши и есть только тортики и пирожные, родители будут кормить его тортами? Вряд ли.
Если пес ничего не ест, кроме вредной для здоровья вкусняшки, значит, он заелся. День-два поголодает - начнет есть нормальную полезную еду. Это лучше, чем в старости лечить его от множества связанных с подобного рода питанием болячек.
Veruska
Спасибо за советы, учтьу все пожелания. Единственное блюдо, коророе она есть с удовольствием - это вареная или слегка обжаренная курица. Конечно же в виду занятости (работа и двое детей) не совсем есть когда заниматся ее гастрономическими изысками, хотелось бы чего нибудь попроще - дала. съела и забыли до времени. Но так, к сожалению, не получается:)) заинтересовал корм brit, скажите, а в каких магазинах можно купить?
Veruska
слегка обжаренная курица.
Жареное собакам нельзя ни в коем случае! :шок:
Veruska
Вот здесь можно заказат Brit c доставкой http://mypet-shop.ru/