Мой маленький сфинкс
3663
17
Подскажите уважаемые форумчане: какую траву посеять для подкормки сфинкса? И почему он отказывается от вареной форельки? :смущ:очень любит иогурт простоквашино, недосмотрю- залезет в мою чашку и вылакает. балованый конечно! но это вредно для него -сладкий йогурт или разрешить есть?
_Гала_
добрый день!

травку я готовую покупаю, а сажать форумчане, когда-то, рекомендовали такую

вот ссылочка на кормление кошек

сахар-соль-специи нельзя.
форель не ест - не любит:улыб:
если задумаетесь о переходе на профессиональные корма - вот некоторая аналитика

а вот ссылочка , чтобы не путать вискас и проф.корма.
_Гала_
Иогуртами для кота не увлекайтесь, а сладкими особенно. Кот получит такую пищевую аллергию от сладких йогуртов, то потом лечить замучитесь. Результат от такого кормления видела лично на коте.
Без слез на кота не взглянешь.
Татьяна197
пока покупаю ему агушу творожок классический. Там ничего не добавлено. Но эта шкодка норовит что нибудь у меня стащить! и гречневая каша у меня в чашке вкуснее, чем в его!
_Гала_
О,да. Моему коту постоянно нужно выпросить то,что ем я - будь то помидорка, яблоко, банан или кириешки...всё лопает :biggrin:
TaNuSHkInA
будь то помидорка, яблоко, банан или кириешки...всё лопает :biggrin:
:eek: Искренне жаль кота...
TaNuSHkInA
А я не дам из еды кошкам то, что им нельзя или я не знаю, что этот продукт им полезен или не будет вреда.
Хоть пусть треснут - заклянчатся.:смущ:
Пусть едят свою кошачью еду. И баста. Здоровее будут. Незачем животному нарушать работу ЖКТ, чтобы потом ходить по ветеринарным клиникам.
_Гала_
Йогурт можно и самим готовить-без наполнителей и красителей, но это такой эээ..в общем для тех у кого есть терпение. Там йогуртница+закваски +всякая фигня ..у меня терпения не хватило. Вроде год назад еще видела йогурт без добавок -в тетрапаке маленьком, но производителя не вспомню..
микс
У меня и на месяц желания не хватит! лучше буду детские творожки и кефирчики покупать. пока ест..... Такой привереда1 попробовала кормить шебой- не ест!
_Гала_
А какие вы из готовых кормов еще пробовали ? РК или Проплан , Хиллс ?
микс
Сейчас кормлю РК бебикет и даю ещё влажный РК киттен. Может быть перейдем на Acana. если капризулька согласиться
_Гала_
Вы только потихоньку примешивайте к своему РК в течении 7-10 дней. Корм очень жирный и состав все-таки отличный от РК.
У нас вот щену он вообще не пошел -почти неделю понос на него выдавал. Все-таки корма это индивидуально для каждого желудка.
_Гала_
Если РК идет хорошо - зачем переходить на Акану?
Рыжинка
Так сынок ведь любимый! Хочется получше накормить, помягче уложить! :хехе:
_Гала_
РК отличный корм.
Не увлекайтесь сменой, без особых причин.
А побаловать можно кефирчиком Вийо и колбасками ЭдельКет, иногда влажником.
Ljaguha
На самом деле Акана/Ориджинал корма более высокого уровня, чем РК. Не стоит отговаривать автора, котею будет полезнее. Только переход с корма на корм сделайте грамотным и все.
Ljaguha
Влажный корм мы едим два раза в день, иначе требует с когтёй у горла его. Хотя сухой постоянно стоит.