Упал хорек с болкона.Лапки не двигаються.Что делать
9741
42
Есть ли варианта,выходить мою Соничку?Помогите.....
bronnikova1yuliy
Берите хорька и бегом в ветеринарную клинику, где есть грамотные специалисты и рентген!
Через монитор никому не видно, что с ним. :шок:
Manik44
Были с утра,отправили на рентген,рентген только по записи. Весь день лазию в интернете в поисках информации. Везде пишут что помочь ей уже практически не возможно.:хммм:
Manik44
Титова,121. Еще и конечно проблема в том что в дорогую клинику ехать особо не на что:хммм:
bronnikova1yuliy
Позвоните в ЦВК (201-40-83) или в Энималз (279-94-21). Рентген стоит не дорого. Клиника на Титова не самая лучшая, судя по отзывам.
Manik44
Да где рентген сделать уже нашла,а вот с клиникой,дело все в средствах
bronnikova1yuliy
Да где рентген сделать уже нашла,а вот с клиникой,дело все в средствах
Понимаете, мало просто сделать рентген. Надо сделать его качественно и найти специалиста, который сможет грамотно расшифровать снимки.
Я Вам написала варианты, Вы позвонили, узнали стоимость? Стоимость приема+рентген не запредельная. Узнайте что с животным, а потом уже будете принимать решение.
Она же мучается все это время:хммм:
Manik44
позвонила,после обеда обязательно поеду,раньше не как,я на работе а отвезти больше не кому
bronnikova1yuliy
позвонила,после обеда обязательно поеду,раньше не как,я на работе а отвезти больше не кому
Жаль, что все затягивается...
Удачи Вам.
Manik44
Спасибо Вам большое! Но делаю все что могу!
bronnikova1yuliy
У кого нибудь были подобные ситуации? :help.gif:
Какие подобные?

Вы изначально хоря в клинику определите. Сделайте рентген и прочие обследования, получите информацию от ветеринарных врачей - что именно, и какие именно травмы у хорька. Прогнозы и варианты лечения.
Сидя у монитора травмированному по Вашему же недосмотру хорьку - не поможете.
возила,и в клинику и рентген делала? нечего не нашли,а лапками не шевелит,единственное что ушиб,предложили усыпить
bronnikova1yuliy
возила,и в клинику и рентген делала? нечего не нашли,а лапками не шевелит,единственное что ушиб,предложили усыпить
В какой клинике? Диагноз можете написать?
bronnikova1yuliy
Хирург чувствительность лапок проверял ?
Где вы рентген делали ?
Хорятников много на академорге. Они вам правда про "аналогичный случай " вряд ли подскажут , но посоветуют ветврача .
Manik44
Бэст. Там и рентген делала. Ушиб нижней части туловища.
Ну примерно понятно...

На ваши вопросы (не двигается) - что ответили на приёме?

Сейчас по телефоны те, кто принимал и осматривал - что говорят? Если не звонили - звоните, спрашивайте.

И, как советовали выше, в форуме Академгородка очень сильный раздел хоре-владельцев, там тоже по "хорьковым" докторам уточните.
Сказала,не двигаються потому что ушиб сильный. На снимках переломов нет. И что такого рода ушибы не востанавливаються,что чем мучить зверька лучше усыппит. Ну а как усыпить та.....Она же живое существо,домашняя любимица........
bronnikova1yuliy
а можете скинуть ссылку на форум???
bronnikova1yuliy
На снимках переломов нет. И что такого рода ушибы не востанавливаються,что чем мучить зверька лучше усыппит.
Бест :зло: :зло: :зло: Ну, не пойму...с переломами на лапы ставят(и позвоночника в том числе), а тут ушиб...усыпить...Жесть! :eek: Проконсультируйтесь у более опытных врачей! Выздоровления вашей любимице!!!
bronnikova1yuliy
Сегодня в клинике Бэст хорька, упавшего с балкона, на приеме не было. Пожалуйста укажите фамилию врача который вас принимал.
bronnikova1yuliy
Рассказываю историю знакомых. Кот сидел на столе на даче, кто-то с улицы бросил в него камень, попал точно в позвоночник. Сильнейший ушиб, задние лапы отнялись. Хирург сразу сказал - восстановится, при сильном ушибе такое бывает.
Восстановилось, кот носится как угорелый.
Бэст
Сегодня в клинике Бэст хорька, упавшего с балкона, на приеме не было. Пожалуйста укажите фамилию врача который вас принимал.
Да ужжж.
*А был ли мальчик...
Manik44
Маш, дык Бэста вроде 2 у нас в городе... Или я ошибаюсь?
Bagira_09
Hи в какой из филиалов "Бэст" хорек ,упавший с болкона, не поступал. Уважаемые модераторы, просьба обратить внимание на постоянное недвусмысленное провокационное усиление негативного ударения на клинике "Бэст" и констатировать недействительность приводимых в пример фактов. Существует приходная кассовая отчетность по факту приема животного в клинике. На озвученный пример в базе полное отсутствие инфы. Создается ощущение, что к "Бэсту" прикованы все взгляды общественности, и кому то не дает покоя отсутствие злопыхания в адрес клиники,причем до нелепого искусственное.Убедительно просим перепроверять подобные факты.
С уважением,администрация ветклиники "Бэст".
Бэст
странно, что вы и ТС допускаете одни и те же ошибки:улыб:
Бэст
Без понятия обращалась ли ТС в БЭСТ, но вот это Ваше : "Создается ощущение, что к "Бэсту" прикованы все взгляды общественности, и кому то не дает покоя отсутствие злопыхания в адрес клиники,причем до нелепого искусственное"
Не впадайте в "приятное заблуждение" :biggrin: и не льстите себе :biggrin:
И ксати, модераторы не обязаны проверять что либо -ни хорошее, ни плохое :спок:


Хи..... а что это у Вас и ТС слово балкон имеет более чем оригинальное написание ? :ха-ха!:
микс
А у меня в свое время в Бэсте Зоську спасли, когда я ее маленькую дверью прищемила. Я тогда даже еще пол ее не успела определить и она была "мальчиком". Собака рвалась из комнаты, внук в комнату, я их распихала и дверь захлопнула. А там оказался котенок - когда успел проскочить?! Боже! Это было что-то страшное! Котишка сгибался пополам и распрямлялся, и так без конца! Я думала - он умрет у меня на руках! Хорошо сын не успел далеко от дома отойти - вызвонила и отправила в Бэст. Тоже был ушиб позвоночника. Делали уколы и снимали отек. Через неделю - носилась - как не было ничего! :respect: Уже за одно это я Бэсту благодарна :роза:
bronnikova1yuliy
ННП
В "хорьковом" разделе акорга ТС так и не появилась. Что странно.
Anton82
ННП
В "хорьковом" разделе акорга ТС так и не появилась. Что странно.
Ну собст-но как и тут:улыб:Хотя на акорге можно и просто почитать было, не писать. Там крупными буквами написано, что лучшая по хорькам-Уланова.:улыб:
bronnikova1yuliy
Сочувствую.:хммм:
Но правильным было бы все-таки прокомментировать ситуацию с клиникой БЭСТ.
Manik44
да какая уже разница, Соня умерла вчера вечером...собственно из-за нее сдесь и писала
bronnikova1yuliy
Вы написали очень негативный отзыв об одной из известных клиник города. Представитель клиники утверждает, что Вы ее даже не посещали. :dnknow:
Непонятно.
Многие заходят на форум просто читать, собирать мнения, анализировать. Хотелось бы все-таки понять, где правда.
Anton82
Мне реально кажется, что не была ТС ни в какой клинике (ну, мож, на Титова и была). Поскольку изначально говорила, что нет денег, а потом вдруг оказалось, что уже осмотр и рентген сделали. Шустро так, с левого берега в Бэст, и уже мигом все сделали.Ни фамилии врача, ни скана заключения, ничего.
ИМХО тут два варианты: лучший, что ситуация с хорьком правда, и она надеялась, что на форуме подскажут чудодейственное средство поднятия травмированного зверя на лапы, что-нить типа "вложить льняное семя в угол глаза" ((с) О.Генри), либо худший вариант - срубить деньжат с доверчивых форумчан, так как "на клинику нет денег ну ваще", что проскочило в теме намеком. Если же, что сомнительно, таки была в клинике, то может тоже надеялась на волшебное исцеление наложением рук, а когда дали понять, что лечение непростое и может стоить больших денег, решила вопрос проще - "помер Максим, да и фиг с ним".
По поводу "болкона" Ну по моим наблюдениям на акорге представительклиники Бэст, известный там под неким ником :), вообще особой грамотностью не отличается, а совпадение ошибок объясняется тем, что "болкон" написан в заголовке. Ну нет им смысла так пиариться, некачественным приемом хвалиться.
По поводу того, что Уланова по хорькам лучшая. По хорькам да, а по травмам? Тут еще вопрос, и логичнее было бы пойти в ЦВК к Тетерину, это рядом.

Если Вы, ТС, все-таки реальный человек и реально были в озвученной клинике, то, пожалуйста, напишите фамилию принимающего врача и выложите фото либо скан листка приема! Тогда я готов извиниться за свои слова. Хочется знать, где все-таки правда, у ТС, у Бэста или посередине!
Вам-то уже "все равно", а вот репутации Бэста нет (не сочтите меня поклонником Бэста, но я за справедливость).
Anton82
Ну если только на Титова обращались, то ничего удивительного. Там недавно уговорили одну бабушку усыпить пса с переломом лапы :шок:
El_Mira
Ну если только на Титова обращались, то ничего удивительного. Там недавно уговорили одну бабушку усыпить пса с переломом лапы :шок:
А бабуся была готова пса лечить, тратить кучу средств на операцию?
Manik44
Говорит, что не хотела усыплять, но они стали говорить что готовься вкладывать 15-20 тыс и лучше усыпить. Насколько знаю, что эта операция может стоить в 2 раза дешевле. Перелом был несложный (ну как она описывает), если бы ничего не стали делать, пес же как-то смог бы жить.
Manik44
Маш, на Титова при мне дедушка принес лишайного котика и спросил - как его вылечить? Котика усыпили, дали дедушке в пакетике и велели вынести на задний двор. Котик еще шевелился, не заснул до конца, а на дворе было -35.
Рыжинка
Это государственная клиника, и лечат они по "стандартам". Мне на Затулинке говорили, что надо от лишая прививаться, а то, если заболеет - усыплять придется.