Есть ли, такое заболевание..?
3996
18
В парке, где все гуляют со своими собаками, у одной из девушек, заболел пес. Диагноз - АСКОРБЕЛИОЗ (дословно, как она мне его произнесла). Сказала, что это заразное заболевание, как для собак, так и для людей. Но дело в том, что я в интернете ничего не могу найти про это заболевание. Что это такое? Подскажите пожалуйста.
soffi-7
Девушка явно что-то напутала. Скорее, как услышала - так и запомнила. А не сказала - чем опасно, какие органы задевает?
Может - это обычный аскаридоз?
НОтаСя
При этом заболевании, начинает слазить кожа. Поражаются подушечки лап и все идет дальше...уже дошло почти до локтя (на передних лапах). Сначала в клинике им поставили диагноз "Демодекоз", оказалось, что ошиблись, т.к. она повела его в другую ветеринарку и уже там сказали это (для меня непонятное) название болезни.
Опасно оно тем, что может проникнуть во внутренние органы и тогда собаку не спасти. К человеку эта зараза тоже прилипает. Она еще сказала, что это разновидность грибка.
soffi-7
Может, это аспергиллез?
Varuna
Может быть. Спасибо, что помогли расшифровать.:улыб:Сейчас буду изучать эту бяку и как от нее защититься.
Надеюсь, что не все так страшно. А то, практически все собаки в парке контактировали с этим песиком.
Если кто-то сталкивался с такой проблемой, отзовитесь пожалуйста. Как не допустить вспышки. Потому что, она сказала, что с парка не уйдет. :хммм: Ведь не у всех же собак сильный иммунитет.
soffi-7
Защитить своего любимца — безусловно и не откладывая в долгий ящик! Вам за непофигизм — :live: .
Varuna
Varuna, спасибо.
Сейчас читала, но это больше заболевание птиц, людей, у лошадей оно проявляется.
Я в шоке, как такую заразу могла подцепить собака...и ведь он (НО) у нее привитый.
soffi-7
Сейчас читала, но это больше заболевание птиц, людей, у лошадей оно проявляется.
Я в шоке, как такую заразу могла подцепить собака...и ведь он (НО) у нее привитый.
Может Вы название неправильно расшифровали? И к тому же не факт, что той собаке поставлен верный диагноз.
soffi-7
И собак тоже. Посмотрите на ветеринарных сайтах. По поводу точности поставленного диагноза — согласна, не факт. Тем более со слов (еще та загадка!) владелицы пёса.
Manik44
Вы знаете, когда вчера мы с ней встретились, она мне сказала, запомни слово АСПЕРИН. Поэтому похоже, что всё таки - АСПЕРГИЛЛЁЗ. Вроде, верный диагноз, сдавали кровь и еще что-то. Слишком близко я боюсь к ней подходить. Да и некоторые владельцы собак уже (кто в курсе, что песик болеет) стали возмущаться.
Varuna
это заболевание или другое, но позиция хозяйки "заразно, но не уйду" :шок:
НОтаСя
Я ей сочувствую, понимаю, что ей сейчас трудно. Но как бы деликатно ей сказать, что бы она в парк пока не ходила. А то получается, что она вывела своего питомца, а следом, после нее, на туже поляну заходят остальные.
soffi-7
А она поймет деликатные намеки?
Вот же! Тут в течку собаку не водишь на общие выгулы, чтобы чужие кобели не шалели и неприятностей хозяевам не доставляли, а тут - ну слов нет! :dnknow:
НОтаСя
Я сказала ей вчера, может не будешь пока ходить в парк, на что она ответила - я что, заразу должна по городу разносить?
Вот такие дела. :хммм:
soffi-7
Девочки, на самом деле правильный вариант - не подходить к этой собаке.
Потому что мы не знаем, кто и с какой болячкой прошел перед вами. Не факт же, что вот мы выходим из подъезда с ребенком/собаком, а за 5 мин до нас не прошел кто-то, от кого можно заразиться.
Просто попросить еще девушку гулять в стороне от тех мест, где в основном все гуляют.
Bagira_09
Так не получается не подходить...
Девушка со своей собакой гуляет по всему парку, а там еще и детская площадка рядом.
Дело в том, что она живет рядом с парком, в пятиэтажке, вышла из подъезда...и в парке. Очень удобно.
soffi-7
А в каком парке такие собаковладелицы гуляют, не скажете?
soffi-7
Насколько я понимаю это не особо то лечится(вопрос локализации).А ГДЕ нашли у собаки?(извиняюсь заранее если просмотрела в тексте) И какое лечение предлагают? И КТО нашел?(лаборатория должна быть очень подготовленная,чтоб такое сеять и выращивать)
Если на коже,так это не редкость,аспергиллу встретить можно практически везде,и паниковать не стоит по этому поводу. А если общее состояние плохое ,да еще и легочная форма...беда.
СаняЯ
У него кожное заболевание. Через дней 10 будет готов повторный анализ (лаборатория на Серебренниковской). Да вообще-то, уже почти все проконсультировались со своими врачами (мы тоже). :смущ:
Про назначение, если хотите в личку.