Кошка переживает разлуку
3013
5
Здравствуйте. мой дядя по скорой попал в больницу, пришлось забрать его кошку к себе. Кошке года 4???Кроме дяди она в общем то никого никогда и не видела (дядя у меня живет "отшельником") Все эти годы виделись. гладились с кошкой 2-3 раза в год. Понятия не имею помнить она меня или нет. Ну да ладно. Животинке я отвела целую комнату. Кошка не ест, не пьет уже 3-й день, сидит. забившись в углу, хотя я ей привезла ее же лежаночку, в уголок за кресло положила ее. но кошка сидит в щелях между мебелью. Вопрос. - Сначала мы решили не заходить к ней.т.к. она наверно нас боится, поставили ей в комнату еду. воду. туалетик. а теперь думаем. может наоборот, часто заходить и брать на руки и гладить? Или все=таки оставить ее в покое? она сам по себе не очень контактная, даже дядя, что ее потискать всегда откуда-то выкалупливал
Баги
Кошка сама приходит, когда считает нужным (погладиться).
А вот в случае - "чужой дом + полная изоляция" конечно стресс.
Заходить нужно и часто, но принуждать к общению / брать на руки и пр. не нужно.
Пусть видит, что вы есть, рядом, заботитесь, вреда не причините и всё наладится.
К тому времени и дядя поправится.
Баги
Блин, Феливей уже должен мне скоро за рекламу доплачивать:улыб:
На самом деле, реально Феливей оч.хорошо действует, по крайней мере на моих котов. Вскройте флакончик, помажьте котею лапы, потом закройте и в розетку его. День-два и все будет ок.
Ort
подтверждаю
у меня Алиса намного спокойнее стала переживать мои отъезды, когда я Феливей стала пользовать.
За два дня до отъезда включаю и не грустит так сильно
Ort
Извините, что залезла в чужую тему. Бабушке взяла кота из приюта, там ласкался, а тут третьи сутки под шкафом. Феливей и от этого помогает?:смущ:
ksiu1988
Попробуйте, может помочь. У кота элементарный стресс от смены места жительства. Стресс может со временем пройти, если бабушке хватит терпения и любви.