Хомяки - чеи разнообразить питание?
2652
5
Купили ребенку двух хомяков (маленькие с полосатыми спинками), чеи разнообразить им питание. Кроме корма даем овощи, чем еще их можно подкормить?
dimakim1
Яндекс отвечает.

На форуме академорга есть раздел про декоративных животных - там есть заводчики хомяков, можно у них еще спросить. Но думаю, что общее правило - сбалансированное питание, а не как можно больше разнообразия. От чрезмерного разнообразия можно и желудок хомяку испортить.
Рыжинка
Спасибо, таки круто когда можно пообщаться со знающими людьми.
dimakim1
А у меня крыс жил....почти 4 года... Любил мясо сырое, особенно куриное...сметану...лопухи (летом), крупу ваапще не воспринимал.... Прожил 4 года (почти)...только последние три месяца страдал от рака кожи.... Но я думаю, 4 года приличный возвраст для ДОМАШНЕЙ крысы....
LigRa
Вообще, крысы живут лет этак до 6. Но большинство из них, увы, умирают много раньше, в основном из-за различных опухолей (есть теория, что это из-за того, что нынешние домашние крысы произошли ан масс от лабораторных, а на лабораторных довольно часто ставили эксперименты касаемо разных форм рака; не знаю, насколько эта теория правдоподобна, но мне она кажется логичной). Так что - да, 4 года - вполне неплохой возраст для крысы.
Вот только крыса и хомяк - очень разные вещи. ИМХО, действительно, сбалансированное питание важнее разнообразия. Лучше кормить хомяка специальным кормом - и иногда баловать вкусняшками:хехе:. У меня, помнится, хомяк орехи любил...но это давно было, уже и не помню точно...
Ютка К.
Да, согласна....собака и кошка отлично чувствуют себя на "однообразии", разбавляемым "вкусняшками".... Мож и Степка (крыс) дольше б прожил на таком рационе :хммм: Но....зато он был самый самый любимый и умнейший крыс в Мире..... :umnik: Сейчас, когда стал вопрос о кормлении собаки с кошей, все таки убедилась, что однообразное и ПРАВИЛЬНОЕ питание - есть залог здоровой, долгой и счастливой ЖИЗНИ!!! :yes.gif: