Помогите!!!!!!!
3238
20
Попугай вдруг потерял ориентацию, не может удержаться на жердочке, лапы разъезжаются стоять не может. Его рвет светло-желтой жидкостью и мелкими светло-коричневыми зернышками! Что делать?! :cray-1:
AnnaBrabus
В какой-то вет. клинике занимаются птицами, точно не помню. В крайнем случае позвоните вет. врачам нашего зоопарка. Тел. можно поискать в интернете. Может он отравился? Дают ли птицам уголь? Только не тяните, ищите и ждите ответа. Удачи!
los88
Нам в клинике назначили лечение в прошлую субботу (фурозалидон (1 табл. на 100 гр. воды в теч. 10 дней; веракол). Сказали таблетку толочь и добавлять в воду и ставить в клетку вместо обычной воды.
Я звонила в клинику в которой нас лечат, мне ответили что врач не принимает сегодня и никто другой нас не может принять. Звонила в зоопарк их ветам. Сказали, что это из-за фурозалидона, что врач назначила большую дозу слишком и что птицы обычно умирают через пару дней из-за передозировки... Обзвонила другие клиники, мне отказывают на основании того, что птицами они не занимаются...
Я просто не знаю что мне делать, я боюсь его потерять...
los88
доза конечно большая
фуразалидон ребенку ( 1.5года) назначали по 0.5таблетки 2 раза в день
масса ребенка во много раз больше птички
жаль попугайчика
а что говорят в зоопарке - как его теперь спасти от передозировки?
AnnaBrabus
На Титова 7 возили?
LEV_58
Мне сказали что никак. Птица умирает обычно через пару часов или дней.
AnnaBrabus
И я просто не знаю как мне жить теперь.((((((
AnnaBrabus
Блин, жуть какая.
Врачу надо обязательно позвонить, сказать, что его дозировка убийственна! Он ведь и дальше будет ее назначать, губить других птах.
ИришкаМ
Подозреваю, что бесполезно...
Почему бесполезно? Есть назначение врача (доза препарата), есть мнение других врачей (что для птицы, этот препарат в такой дозе, является ядом, а не лекарством).
Мне кажется, это более чем достаточный довод для разбирательств.
ИришкаМ
Для разбирательств - да. Для чего-то другого - вряд ли.
Очень у меня плохое мнение об этой ветклинике :хммм:
AnnaBrabus
Даже боюсь спрашивать - что с птичкой?
ХочуСпросить
Вчера ему будто получше стало, я была очень рада и планировала его сегодня везти в больницу другую.
Но рано утром сегодня он умер.... Он страшно мучился. :cray-1: Врагу не пожелаешь такого. Я чувствую, что потеряла друга.
ХочуСпросить
Да я понимаю, но трудно очень. Приходишь домой, а его нет. Дом пустой без него.
AnnaBrabus
Читала Вашу тему. Надеялась, что все обойдется.:хммм:
Очень сочувствую Вам.:хммм:
Татьяна197
Спасибо.
Просто поразило равнодушие людей. Звонила вчера в эту клинику. Сказала сотруднику, что лечимся у них и что птице стало хуже гораздо они мне на это ответили, что врача нет в данный момент в клинике. Попросила их связаться врачом, чтобы хотя бы знать на что надеяться. Ответили отказом.
Татьяна197
Очень жаль! Надо обязательно связаться с тем врачом, кот. назначил такое "лечение" - чтобы спасти возможных пациентов.
los88
В этой клинике считают нормальным осматривать животное на газетке, где до этого разгадывали кроссворд. И садиться за этот же стол, не помыв рук, после того, как на улице щеткой отдирали краску от железного стола...
P.S. Не сдержался, извините...
AnnaBrabus
очень сочувствую вашему горю:хммм:так больно терять любимых зверят.
держитесь.