Кот нервно лижется
14929
9
Форумчане! мой любимый кот Женечка уже минут 20 нервно лижется и ведет себя как то возбужденно, побегает, сядет и давай остервенело лизать хвост, задние лапы и спину, потом снова побегает, не чешется, что это может быть? или нам скорее нужно бежать в вет. клинику????
mildsilk
вот еще начал лизать ковер((((себя полижет и раз на ковер перекинется, как будто кого то ловит((( и начал чесать шею(((((((((( остальные коты ведут себя как обычно.
mildsilk
А кот не мог какую-нибудь таблетку где-нибудь найти и съесть?
А вообще лучше позвоните в клинику, опишите ситуацию и спросите, в таком случае надо ли Вам везти кота на осмотр. Меня в Энималзе уже неоднократно консультировали таким образом.
mildsilk
Записались в ЦВК Тетерину в субботу, предварительно по телефону сказали что скорее всего воспаление каких то желез:-(
mildsilk
Блин Леночка держитесь, надеюсь что все не так страшно и Женька поправится скоро.
mildsilk
у меня похожая ситуация была прошлым летом, когда мы отдыхали с мужем и песиком в санатории, моя Сэмик тоже нервно вылизывал себе все 4 лапы между пальчиками, ляжит полежит секунд 20 и опять, это продолжалось с 22-00 вечера до рассвета, я грешила на обработку территории санатория от клещей и всяких насекомых, я ему и лапки ходила мыла и сама чесала меджу его пальчиками и к утру он угомонился и уснул и все прошло, ведать правда воспаление было каких желез на яд :безум:
mildsilk
Женечка мой самый самый любимый которебенок! я не переживу если с ним что то случится, надеюсь что у него просто что то легкое и неопасное((((
mildsilk
Сегодня были в ЦВК, предварительный диагноз геморрагический энтероколит, видимо лижется потому что попу больно, а он понять не может и лижет хвостик и спинку((((Поставили пару уколов и прописали пить Биовестин (который к слову понравился всем котам, пришлось каждому на носик капнуть по капельке). Послезавтра на повторный прием. Очень за Женечку переживаю и думаю попросить сделать узи, чтоб уж совем спокойной быть.
mildsilk
Лен не переживай, все будет хорошо, точно :friends: