Стерилизация кошки
30160
26
Уважаемые форумчане, подскажите, где в Новосибирске можно сделать стерилизацию не очень дорого?
Звоню в клиники, самая низкая цена - от 3000 р.
Может есть в городе клиники с другими ценами?
Очень прошу не советовать сводить ее с котами, поить таблетками и т.п.
Решили делать операцию, может кто подскажет, где лучше?
Eva18_08
Очень прошу не советовать сводить ее с котами, поить таблетками и т.п.
На этом форуме вам точно никто такого советовать не будет!
в каком районе живёте?
Katya87
В Октябрьском. Плющихинский ж/м
Eva18_08
на правом берегу имхо варианты:
1. Ветеринарный Пункт Вакцинации Железнодорожного района
Ленина, 18
тел. (383) 210-24-65

2. Центральная Ветеринарная Клиника
Фрунзе, 17/Каменская, 64 - 3 этаж
тел. (383) 201-40-83www.centvet.ru
centvet@niito.ru
прием по предварительной записи по телефону
Eva18_08
Eva18_08, отрадно слышать. :agree:
Раздел "Домашние животные" на НГС весьма цивилизованный и эрудированный. Поэтому, однозначно - только стерилизация.
Из "подешевле" и "качественно", я рекомендую гос.клинику на Ленина 18. Их стоимость 2 тыс.
ИришкаМ
Большое спасибо за адреса!
Еще советовали "Арнику" на Затулинке, позвонила, там 1700 - со швом, который нужно снимать, и 2000 с косметическим.
Eva18_08
В Арнике отлично делают подобные операции, уже не одно животное стерилизованно именно там. От наркоза отходят замечательно, шов заживает быстро. У врачей замечательные руки и огромный опыт. Принимают тоже по записи.
Eva18_08
На Горском 61 по понедельникам 1300 руб + попонка и препараты. Сколько они стоят не помню в точности, но за 2х кошек отдавала 2750
Grandiflora
Может не стоит мучить животное)))
delavusha
Вы не московский троль случайно, чтобы провоцировать форумчан на разборы полетов о пользе стерилизации?
Об этом уже все "обсосали и обмусоли". Тема о стерилизации кошки, а не о "Может не стоит мучить животное":смущ:
delavusha
:eek:

Два толстопопых счастливых тюленя скачут по квартире - где мучение?
delavusha
Может не стоит мучить животное)))
А может для начала изучить предмет разговора? :миг:
Eva18_08
Не Стерилизуйте кошечек на Васхниле!!!
Я искала вариант, чтобы надежно, читала темы, остановилась на Васхниле, а почти год спустя пришлось снова делать операцию, в другой клинике. Что-то там оставили, из кошки постоянно подтекало, обошли несколько клиник, выпили кучу лекарст, ничего не помогало, только повторная операция! Сейчас хочу всем про это сказать!!!
Куда угодно, но к ним ни ногой!
Catsmam
Не Стерилизуйте кошечек на Васхниле!!!
Я искала вариант, чтобы надежно, читала темы, остановилась на Васхниле, а почти год спустя пришлось снова делать операцию, в другой клинике. Что-то там оставили, из кошки постоянно подтекало, обошли несколько клиник, выпили кучу лекарст, ничего не помогало, только повторная операция! Сейчас хочу всем про это сказать!!!
Куда угодно, но к ним ни ногой!
Наверное правильнее было бы говорить не о клинике в общем, а о конкретном враче. На ВАСХНИЛЕ стерилизовано не одно животное с форума и нареканий немного. А Вы когда заметили, что что-то не так, к оперирующему хирургу обращались?
А вообще... Осложнения и ошибки бывают, от этого ни один врач не застрахован.
Manik44
На операцию кису возил муж, так как я крови боюсь. Врач был мужчина. Гдето через месяц у кисы начались выделения, похоже как при течке, но с неприятным запахом. Да, сначала к ним обратно обращались, они назначили анти биотики, но, лечение не помогло, потом еще в другой клинике лечились, и гомеопатией пытались и уколами, ничего не помогло. Потом еще в одной клинике хирург разобрался, оказалось остался кусок матки и он восполился!!! В общем кошь замучали и денег потратили много, теперь поправляемся!!! Больше туда ни ногой!!!
Catsmam
А первоначально стерилизовали как: по белой линии или боковой разрез?
Catsmam
Ну может он уже научился чего и как делать,и теперь все довольны.:миг: А вообще это,конечно,некомпетентность или "и так сойдет",что еще хуже.
Katya87
2. Центральная Ветеринарная Клиника
Фрунзе, 17/Каменская, 64 - 3 этаж
тел. (383) 201-40-83www.centvet.ru
centvet@niito.ru
прием по предварительной записи по телефону

Хочу стерилизовать кошку в этой клинике.Может посоветуете какого-нибудь уже проверенного врача?
Кошке 5 лет,ни разу не были в ветеринарке,нужно ли перед стерилизацией сдавать анализы,делать узи?если да.то какие?
NikaNika
Может посоветуете какого-нибудь уже проверенного врача?
Тетерин Олег Анатольевич.:улыб:
Позвоните в клинику, попросите его к телефону и обсудите все вопросы.
Eva18_08
Подскажите, опытные люди, собираюсь свою кошку тоже стерилизовать в ближайшее время... так вот если кошка после операции - обязательно ли её держать в клетке какое-то время? у меня клетки нет, возможности взять в прокат-привезти-увезти-перенести тоже нет. Это обязательно? Я переживаю, не станет ли она пытаться куда-то залазить на свои любимые места повыше - минимум подоконник, максимум шкаф... я не имею ввиду первые несколько часов-сутки, а на следующий день, через день, пока заживает... вдруг шов повредится от усилий, прыжков... допустим, не будет возможности за ней наблюдать 24 часа в сутки первые несколько дней...
ki4man
На подоконник и шкаф не полезет - попонка ей не даст. Правильно одетая в клинике послеоперационная попонка сковывает движения, и желание прыгнуть так высоко не возникает в принципе. Но все-таки, если уходите на работу - желательно изолировать кошку в помещении, где ей прыгать особо некуда. Моя 3 дня жила в выставочной палатке, потом начала ее драть - пришлось выпустить, а кошка всего-то хотела поспать на мамином столе.

В первые сутки она вообще будет от наркоза в себя приходить, и не до прыжков ей особо будет. Но пригляд все равно необходим. потому как - да, швы, особенно внутренние (что намного страшнее) могут разойтись от резких движений.
ki4man
Мы обошлись после стерильки без клетки, при том что дома есть ещё кот (больше всего переживала, что именно он будет задирать кошь, развязывать попонку). Первые сутки, а точнее вечер и ночь кошка провела в ванной (самое тёплое место там было :улыб: ) уложила её на лежанку с тёплой подстилкой и сверху ещё пелёнка впитывающая была, там наша красотка и отсыпалась. Потом она сама уже из ванны вышла, когда посчитала нужным. Кот видимо чувствуя, что кошке не до игр и не донимал её.

И как уже Мария написала, в попоне то сильно не попрыгаешь, поэтому у нас послеоперационный период прошёл без неприятных "сюрпризов", хотя и не было круглосуточного присмотра
ki4man
У меня не было клетки. Я Еву стерилила на новогодних каникулах. И сидела с ней дома :), следила.
Ибо ссыкотно. Мой девиз, в таких делах, лучше пере-бдеть, чем недо...и получить кошку с харакири.
Ева, например, пыталась прыгнуть на люстру.
Никакие попонки она на себе не чувствовала, ей "летать охота" было.

А Мара сидела (вернее лежала) в клетке. Она не то что прыгать, до лотка дойти не могла 30 см...
Ljaguha
и я под выходные подстроилась, два дня нам хватило, ну и в последующие дни после работы пулей домой летела с работы. А ещё день на 7 ходили по моей инициативе на осмотр, струхнула маненько я :смущ:
Katya87
Понятно! Всем спасибо за ответы!:улыб: