Сколько наблюдать?
3304
13
Вчера пришла вечером домой и сразу заподозрила неладное: одна кошка дома, второй нет, весь дом перевернула, свекровка божится, что вторая где-то дома..., выскочила на улицу, покричала, Машка из под машины ко мне вприпрыжку...
Вощем свекровка разводит руками, ен признаётся как такое получилось, что Машка оказалась на улице..., или прокараулила её у входной двери, пока в овощехранилище ходила, или как всегда окно на растопашку, т.к ей, видетели, жарко...
Сначала вроде подумали кошка в шоке, забилась под диван...
Потом пригляделись, у неё губка разбита и синячок на нижней челюсти.
При поглаживании живота или попки, начинает мяукать... подозреваю ушиб.
Вощем либо добрые люди пнули, либо с окна вывалилась...
Прошла ночь, взгляд бодрее, но о еды так же отказывается...
Сколько за ней наблюдать?
Если не начнёт кушать - вечером в клинику???
Тащить её не хочется, лишний стресс, она только отходить начала...
ulibka
Какой наблюдать??? Срочно к ветеринару.
ХочуСпросить
срочно точно не могу... работа, да и ещё 8 мес. берем, на себе не потащу
ulibka
А Алексей тоже не может свозить?
ulibka
Резюме по ключевым:
*в очередной раз*
или как всегда окно на растопашку
либо с окна вывалилась...
Это которая из кошек у тебя уже пострадала от "не хочу ставить сетки - славно гуляет на даче"? Везде - летальный исход, верно?
Тащить её не хочется
А вот это - основное.
Смысл в теме? Кто-то за тебя свозит?
Татьяна_и_КОтята
Сетки на зиму убираем, а свекровке постоянно жарко, проветривания ей мало, ругались уже с ней по этому поводу. выяснили, с окна она не падала, выскользнула в подъезд.
Съездила в ветеринарку, но просидев там 1.5 часа, так и не попала на приём к врачу: мне стало плохо от духоты, да и кошка перенервничала, дома дала ей кот-баюн и она успокоилась. Сейчас всё хорошо.
Кошка пришла в себя.
ulibka
Светлана! Вот зачем на зиму убирать? Зимой как раз птички-синички, которые за собой любого самого флегматичного кота утащат.
Татьяна_и_КОтята
Потому что на них снег налипает и ничего в окно не видно:)
ulibka
*то х*ен длинный, то трусы короткие*
Я правильно угадала, что "в окно не видно" не твоё изобретение?
У тебя и времени по окнам глазеть нет, и половины окна хватит )
Вариант: в самую читаемую газету вклей статью "Смотреть в обе половины окна опасно - приводит к дисбалансу полушарий" :biggrin:

Кошь то как себя чувствует?
ulibka
А я считаю, что антимоскитные сетки - это как раз очень опасно для кошек. Я себе принципиально их на окна не ставлю. Да, мучаемся всей семьей от духоты периодически, т.к. окна открываем только на проветривание, чтобы кошка не "улетела". Сколько уже случаев известно, что по ним кошки скакали ловя мух и выпадали вместе с москитками. А синички зимой рвут эту сетку только так. Моя подруга после первой зимы с москитками на окнах сильно расстраивалась из-за того, что пришлось их выкинуть и заказать новые из-за дыр, оставленных синичками. Теперь на зиму снимает москитки только из-за птиц. Обычно же все снимают на зиму москитки, чтобы их синицы не разодрали. ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ФЛУД В ТЕМЕ. :смущ:
Macuni
1 - Сетки нужны. Правильные сетки, с правильным креплением. Меняете "марлю", что идёт по-умолчанию в сетках, на металлическую сетку (продаются на всех рынках).
Дальше - крепления для защитной сетки делаются.

2 - режим "проветривания" более опасен, чем многое другое.
Читали темы, когда кот заскакивал на раму и в приоткрытое "на проветривание" окно попадал шеей? Либо задыхались, либо шею ломали. То и другое - летально.

3 - Варианты защитных сеток и как проветривать есть с фото во многих форумах. Это несложно и недорого.
Либо "зимнее" проветривание - там вообще никто и лапу не затолкнёт между рамами, либо открывать на "гребешках" (доп.крепления на рамах)

офф - и соглашусь, что эти предлагаемые "москитные сетки" опасны. И не только для домусиков. Для детей. Вспомните, сколько только по этому году было трагических сообщений, как детки выпадали из окон. И в Новосибирске - тоже.
Татьяна_и_КОтята
Никогда бы не подумала, что моя смелая Машка, которая на лошадей и собак раньше кидалась, испытает такой стресс на улице, что 2 дня будет жить под кроватью!
Сейчас всё хорошо, оправилась от шока, стала такая же, как раньше.
Теперь к двери даже близко не подходит.
ulibka
Теперь к двери даже близко не подходит.
Выскакивают они в подъезд потому, что уверены: там ещё одна комната. Наша. И обязательно нужно всё разведать-проверить.
А выскочили: запахи чужие, звуки незнакомые, паника, если кто ещё дверью хлопнет-грохнет... и забывают к какой двери вернуться нужно:хммм: