Собака не ест
2943
9
Собака, возраст средний, раньше в капризах замечена не была. Ела Brit сухой, и вдруг решительно перестала. Мешок подходил к концу - думала, может выдохся... Новый купила - тоже не хочет. Купила Нашу марку на развес (она ела ее раньше), - набросилась и ела три дня, я на радостях купила мешок - она опять в отказ. :зло: Размачивала, мешала консервы, поливала кефиром, давала только консервы - один раз съест, в следующий - опять не хочу. Так питаемся третью неделю. Собака активная, температуры нет. ГОЛОДНАЯ! Есть просит. Похудела... :зло: Что делать-то?:хммм:
Goldcrest
А что Вам сказали ветврачи?
Goldcrest
А ты про какую собаку?:смущ: Про первую или про вторую.

Если про первую, не хочет - и не корми. Поставила миску утром на 15 минут и вечером, успела съесть - повезло, не успела - голодай до следующего раза. (Понимаю, что вроде жалко, но иначе вообще на шею сядет. Я своего когда уговаривала и извращалась на тему повкусней как только могла - ни капли уважения в его взгляде не видела). Мой пес тоже, ну страшно любит выделываться, вплоть до уговоров. Я же сижу думаю, бедная собачка, ну как же весь день не ела - нужно поуговаривать, а потом думаю как часто бывает у меня, что я за весь день ничего не ела? Да очень часто.... и еще жива. Так что если соба не подает никаких признаков заболевания, то не хочешь есть и не надо, меньше денег на корм :злорадство: Кушаем теперь раз в два дня. :biggrin:
Goldcrest
Уши проверьте у собаки. Иногда хозяева отит не замечают. А при отитах собакам элементарно больно есть и едят через два раза на третий.
Наташ, не соглашусь. Сначала нужно проверить животное у ветеринара, обследовать, нет ли проблем со здоровьем (мож ей, например, жевать или там глотать больно - как ты это визуально, без вет. опыта, увидишь?). А вот потом уже по результатам - либо лечить, либо советовать собаке не маяться дурью:хехе:.
Про то, что "ни одна собака еще не умирала от голода перед полной миской" - вранье, умирала и не одна. Правильно звучит так: "Ни одна ЗДОРОВАЯ собака еще не умирала от голода перед полной миской".
НОтаСя
Иногда еще с зубами или деснами проблемы бывают - тоже плохо кушают.
Тем более, что соба раньше никогда не капризничала.
Темная лошадка
Наташа, это Нора. И вот как раз ее мне жалко действительно. Она ж не такая, чтобы капризничать и на шею садиться.:хммм:Что-то с ней действительно не так.
Нотася, ест она хорошо, просто через раз. Не начинает есть и бросает (если бы было больно), а радостная прибегает, нюхает и уходит, разочарованная. И консервы я ей давала - они ж практически жидкие. И ничто не мешало ей грызть всякую дрянь на улице...
К ветеринару я как только соберусь, она есть начинает. Да и скорее всего ни уши ни зубы она смотреть просто не даст, она тот еще пациент. Мы так уже ходили нос смотреть... Только под наркозом. Опять?
И к кому идти? Тут все-таки что-то психологическое наверняка примешано.В Энималз есть хорошие терапевты? Или к Шмидту попробовать...
Goldcrest
Это была печень. Девочку банально тошнило. Люди!!! Никогда не откладывайте визит к врачу!!! День промедления может стоить вашему шерстяному ребенку жизни.
А мне этот камень с души уже никогда не снять...
Goldcrest
А перевести на натуралку нельзя?