Стрижка когтей у морсвина
2819
9
Доброго дня!
Подскажите, в ветклиниках есть такая услуга? :безум:
Не могу приноровиться к сей процедуре... :зло:
Свин орет, я потею и нервничаю.
Энималз и Евровет. Декораши и особо редкие все там тусуются.
Также: форум свинко-владельцев. Явно есть, кто с Вами по соседству проживает, подстрижет, научит, проконсультирует по "инструментам",
и поездка в клинику не понадобится.

p.s. Питбуль
Свин орет, я потею и нервничаю
с таким то ником?! :biggrin: *шутко*
Спасибо!
Раньше могла сама его маникюрить, инструменты имеются, а сейчас боюсь-поранила его, косорукая :хммм:
Да я сама котэ боюсь поранить - при пожизненном кошко-опыте :yes.gif:
Так что - всё и все волнения обоснованны :agree:

А сейчас ещё и нано-динозавр появилась. Пишут, что лет через 10 ей нужно будет и когти клюв подстригать - вот это реально :шок: *для меня*
Как я Вас понимаю :agree:
Мне кажется, что я как берусь за кусачки- и у меня, и у свиненка в глазах темнеет :ха-ха!:

ПС. Это ник грозный, я добрая на самом деле :улыб:
ПС. Это ник грозный, я добрая на самом деле
Питбульки, воспитанные добросовестными собовладельцами - это ляльки дома и надёжные друзья на улице *моё мнение*

А по поводу когтей - познакомьтесь, кто у вас поближе, хоть клиника, хоть свинко-владельцы - "чуть рублей" + пара минут и вопрос решён. Без стрессов (для владелицы) и травм:улыб:
Питбуль
Услуга-то есть, но...с тех пор, как в ветклинике при стрижке чуть не оттяпали палец моему волнистику (давно это было, лет 5 назад), предпочитаю всех (и попугаев, и морсвина) стричь сама:хехе:.
Со свинтусом договариваемся по-хорошему: с вечера в его клетке убирается корм, с утра его не кормлю, а в обед основательно проголодавшегося свинтуса усаживаю на руки и запихиваю ему в рот траву. Пока он ее усиленно жрет, забыв обо всем, я ему по-быстрому обстригаю когти:миг:.
Ютка К.
:biggrin: Как славно придумали!
Быть может, и мне попробовать? :1:
Ютка К.
Кстати, мы сгоняли и проманикюрились!
160 р. и порядок :улыб:
Хотя порядок не совсем-всю дорогу трясся, весь описался :хммм:
Короче, опять дилемма... :шок:
Питбуль
:хммм:Нервное у вас животное.
А мой наоборот - слишком даже, наверное, спокойный. К поездкам в ветклинику приучен с детства (что ж сделать, ежли хозяйка мнительная: как-то раз, года 3 назад, мы, я помню, приехали к ветам с беспокойством по поводу страшной "опухоли" под филейной частью; нетрудно догадаться, что нам сказали: веты долго ржали, повторяя фразу из рекламы "Киндера" касаемо "ваш малыш вырос" :rofl: :rofl: :rofl: ), ну и пару раз реально серьезно болел, так что к ветам каждый день на уколы катались (я была тогда совсем юная-наивная, посему на бабло за уколы развели по полной, но хоть вылечили, и то спасибо). Плюс каждый год катаемся по выходным на дачу с Академа в Дзержинский район (пара часов в автобусах по жаре-духоте) - и ничего, ему пофиг, дрыхнет себе в переноске. Так что мы к поездкам привыкшие, нам пофиг:хехе:.