Пес нагадил на постель. В чем причина?
4925
7
Всем добрый день!
Ситуация следующая:такса, кобель,возраст 1,5. Вчера залез на диван и написал на постель. Одеяло и подушку придется видимо выкидывать.
Такс немного избалованный (моя вина конечно, мужа он прекрасно слушается ), не агрессивный, максимум может гавкнуть,основные команды знает и исполняет.
Три месяц назад у нас родился ребенок. несмотря на многочисленные уговоры родственников, даже мысли не возникло отдать собаку. В первый же день дали ему обнюхать малыша. Конечно внимания псу сейчас немного меньше, но в целом особо ничего не поменялось-прогулки, игры в том же количестве. Спит также с нами на диване.
В чем причина его вчерашнего поступка?Ревность?Желание обратить на себя внимание?

Сегодня на диване опять нашла пятнышко небольшое:хммм:
Подскажите, как быть и что делать?
_Маргаритка_
У меня у сестры такая же фигня с кошкой... Не знаем, что делать! Все кошку любим все, но вот это... :хммм:
_Маргаритка_
Почему все сразу думают о какой то мести животного, о внимании и т.д. Может ваша собака простыла, может ей просто больно писать, а с постелью связаны приятные ощущения, она думает, раз там мягко и тепло, то ей, возможно, будет не больно.
Как вы оцениваете ее здоровье? Не могла она подстыть?
Lady Sonia
У меня у сестры такая же фигня с кошкой... Не знаем, что делать! Все кошку любим все, но вот это... :хммм:
Кошка стеризованная?
gutculka69
он у нас мерзляк ужасный. на прогулку ходим в комбезе.
я даже не думала о таком варианте.
к ветеринару ходим регулярно в профилактических целях
_Маргаритка_
Гладкошерстные, полулысые собаки конечно больше подвержены охлаждению. Комбез это отлично , но лапки то мерзнут. Могли перегулять немножки и все. Сдайте анализ мочи -на глазок то врач не определит цистит или нет.
Ну и нет такого понятия у животных, как делать что то назло . Соба ваша испытывает или боль или дискомфорт .
С ребенком это вообще маловероятно, что связано.
Кстати, ваш кобель девушек уже вынюхивает ? Так как еще может связано с поиском дамы сердца , тогда уж кастрация в помощь
_Маргаритка_
Диван в понимании собаки (если ей позволено на нем спать) - теплое, мягкое и самое безопасное место в доме. Поэтому, если ей плохо - она на диван полезет. Моя, когда травы переест, тоже лезет на диван в основном - отрыгивать.

Уходя, застилайте диван клеенкой/пленкой - 2 на 2 метра, не меньше. Да и белье/одеяла я бы с него убирала на день.

И проверить здоровье собачки не мешает - сдать анализы.
Рыжинка
Спасибо большое за ответы. поведем на днях к ветеринару