Ваше мнение на нашу проблему!
4807
10
Добрый вечер. Решила поделится нашей проблемой. Живет у нас самый замечательный и любимый собакен. Породы далматин, по кличке Ричард. Ему 3,5 года. И всю сознательную жизнь мучается он, от аллергии. Были у него и приступы анафилактического шока, и просто всяческие высыпания на коже. Но, с наступлением этой осени постигла нас новая беда, на лапах стали вылазить язвы. Они (язвы) жутко зудятся, постоянно мокнут, из них идут выделения, в виде сукровицы, плюс ко всему все это дело воспаляется и расползается, и никак не хочет зарастать! Доходило до такой степени, что собака отказывалась ходить гулять. И все это происходит на фоне постоянного лечения!!! Чего только врачи на нас не испробовали... и антибиотики, и блокады, и имуностимуляторы (вызвав очередной анафилактический шок), сейчас сидим на гормональных таблетках и мазях. Гормоны конечно же помогают, но мы уже один курс пропили, и после отмены у нас уже на второй день все заново полезло, а через неделю вернулось к состоянию "я не пойду на улицу!". Сейчас пьем второй курс... Куча сданных анализов ничего не показывает, нет ни паразитов, ни бактерий, ни вирусов... А травить собаку гормонами всю оставшуюся жизнь очень не хочется! Больше всего я боюсь, того что мы, что то упускаем! Если у кого то была схожая проблема, или просто есть мнение на этот счет, напишите, буду очень благодарна! А может кто то знает хорошего ветврача дерматолога, подскажите!
101далматин
Похоже, экзема... У моей кисы очень похожая ситуация. Советовать ничего не буду- кошка и собака- это вообще очень разные существа. Единственное- нам сумели помочь отчасти на ВАСХНИЛе. Светлана Александровна и Галина Фаатовна имеют некоторый опыт борьбы с этой пакостью. Сейчас моя киса не то, что бы совсем здорова- но без больших проблем живет, практически обходясь без лечения, только иногда приходится небольшой курс таблеток применять- из ряда преднизолона. Мне повезло- может, и Вам повезет?
лола3
Если еще не были, то не пожалейте денег, сходите в Евровед к доктору Черноморец. Очень грамотный дядька в кожных вопросах. Лечила и лечу под его наблюдением бездомного так сказать пса. Пока ттт все идет как и ожидалось. Зимы очень боялась, облазил почти весь к концу зимы. Потратила не мало времени конечно, но очень все доступно прописано и объяснено! Выздоравливайте:улыб:
Valinda
Мы как раз сейчас у Черноморца наблюдаемся.
Похоже на пиодермию, сама совсем недавно с этим столкнулась и все, что о ней знаю, только из интернета. Но лечение длительное (до 6 месяцев) и нельзя ни в коем случае прерывать, иначе все возвращается, через несколько дней.:хммм:
Темная лошадка
Значит вы на правильном пути! Черноморец хорший врач. А лечение таких кожных болячек правда очень нудно и долго, но главное чтобы результат был:улыб:
101далматин
Доброе время суток. решила еще раз поднять наш вопрос, в надежде что за год с небольшим что то да изменилось... Вдруг где то на просторах нашего города появился врач - спаситель!!! Нашему любимцу становится только хуже и ничего уже не помогает ни гормоны, ни супрастины...С недавнего времени язвы появились на морде и животе, а в весе он прибавил (из за преднизалона) килограмм 20. Если кто то что то знает или сталкивался с подобным. Напишите! Буду рада!
Да, наблюдаемся у него, параллельно ходили в ЦВК, там то же ничего не придумали...
101далматин
У нашего собакена тоже вылезали какие-то прыщи. Все анализы, посевы, мазки сдали. Ничего не выявлено, кроме неважных печеночных показателей. Конечно все было не так жутко, как у вас, но прыщи переползали с одногй области туловища на другое, зудились, собакен их расчесывал...Лечили диетой+иммуномодуляторы+АСД. АСД - оооочень! вонючий препарат, но дает хорошие результаты. Поищите в и-нете аннотацию на него. Мазали все области высыпания 2 раза в день.
Еще можно попробовать гомеопатию. Главное - не терять надежду!
101далматин
Вот этот совет здесь единственно правильный:

...Еще можно попробовать гомеопатию...
Собаке теперь можно только облегчить состояние. Вылечить уже вряд ли.

Если вы не являетесь убеждённым сторонником того, что гомеопатия лечит только воспаление хитрости, то напишите мне в ЛС. Расскажу, что можно предпринять.