Грязь в ухе? Или?
3230
4
У моей собы ( сука, лабрадор, 4 года) образовалась какая-то проблема с одним ухом.
Тёмно-коричневая грязь какая-то, второе ухо чистое. Причём в большом количестве и глубоко. Чистила уши и увидела, ещё заметила, что собака трясёт ушами и чешет именно это ушко.
Не даётся толком осмотреть, но собственно и не видно нифига, внутри же...
Врач говорит - отит :безум: Капать в ухо полный шприц хлорида натрия, типа промывания. Закапать удаётся не сразу, часть выливается мимо, собака сопротивляется до одури.
Но и что это отит, я как-то не верю... Зуд - может быть, но такие тёмные обильные выделения..... :dnknow:
Кто-нибудь подобное лечил? В какой клинике врач, хорошо разбирающийся в подобных проблемах?
troya
Пойдите хотя бы в ЦВК, там смогут посмотреть и думаю определить, что это ушной клещ, отит, грибковая инфекция или что еще. Тянуть не нужно и чем попало лечить тоже. У меня у одной из собак такое было и потому как никто вовремя не стал этого лечить у нее отит перешел в хроническую форму и не лечится теперь совсем. Т.е. так - месяц лечишь-месяц нормально. На смену сезонов реакция (весна осень - очень тяжело переносит - все восполяется).
troya
При отите обычно наблюдаются следующие симптомы: собака трясет головой, наклоняет ее в сторону поражения, чешет ухо. Явно испытывает дискомфорт. Беспокоится при легком надавливании на основание уха.

Ухо на ощупь может быть горячим, при осмотре заметны гиперемия (покраснение) или отек. Выделения могут быть от катаральных, почти прозрачных, до гнойных. При остром гнойном отите ухудшается общее состояние собаки. Она угнетена, вялая, аппетит снижен, температура тела повышена.
Скопировала с сайта zooclub.ru :смущ:
troya
отит - это воспаление уха. а причины этого воспаления могут быть самыми разными - ушной клещ, продуло, травма, опухоль.
то есть лечить сам по себе отит без поиска и устранения причины - ну это как-то странно.
elvalia
И главное - все это лечится по-разному, разными препаратами...
А полными шприцами жидкости собаке в ухо лить - жесть вообще... :eek: