Где вылечить рану?
3666
10
Ситуация такая на праздниках мою собаку за горло укусила и потрепала крупная собака. Мы обратились в одну из лучших ветклиник Новосибирска.
Нас уже 7 дней лечат, вылечить не могут. В коже прокус, за ним образовалась полость, где скапливается лимфа. Ежедневной это расковыривают, промывают, запихивают тряпочки с антисептиком, ставят антибиотик. Улучшений нет никаких, полость не уменьшается, рана не заживает. Так можно еще очень долго мучить собаку.
Возникает вопрос все ли правильно? И вроде клинику менять не хочется, раз одни уже взялись лечить.
Вчера они тактику сменили, вырезали кусок кожи, забинтовали. Что будет дальше? :cray-1:
sem'a
В какой клинике лечитесь сейчас?
Рыжинка
Пока что в той же, куда и обратились в
Показать спойлер
Энималз
Показать спойлер
sem'a
А кто именно лечит? Если Козлов, то думаю, можно не беспокоиться, а если кто другой, так обратитесь к Козлову, как к завотделением, пусть проконтролирует процесс. И вообще его расспросите что делают и почему, он обычно всё расъясняет. Вообще то по поводу лечения ран у них все ок.
Anton82
Козлов нас осматривал первый раз когда мы обратились, а потом нас перевели в терапевтич. отделение. Вчера вот опять в хирург осматривал Алексей Телятин. Сегодня не знаю вечером кто смотреть будет, но нас опять переписали в хирургическое отделение.
sem'a
Если мне не изменяет память, то в прошлом году кто-то негативно высказывался про этого врача в связи со стерилизацией кошки. Рада буду ошибиться.:смущ:
Татьяна197
Мне наоборот показалось, что вчера Алексей правильно все сделал, что отрезал ткани, а до этого зря в рану бинтики (дренажи) вставляли в течении 5 дней.
Татьяна197
Если мне не изменяет память, то в прошлом году кто-то негативно высказывался про этого врача в связи со стерилизацией кошки. Рада буду ошибиться.:смущ:
Это, кажется, про Шевчука было. Про Телятина я читал мнение, что он профессиональный и внимательный, но сам не сталкивался с ним.
По поводу дренажа в первые дни, возможно, так надо было на тот момент. На акорге была тема про собаку со свищом от пули, её не стали сразу оперировать, пока там что-то не созрело. Но правда, я ничего в этом не понимаю. В общем, на приеме лучше попытать врача, что и почему. Должон объяснить суть процесса.
sem'a
Как объяснили в свое время врачи - во время всплеска агрессии у собаки, при покусе кроме инфекции на зубах- еще и яд какой-то в слюне вырабатывается. И вся эта смесь попадает в кровь покусанного (собаки или человека, без разницы). Поэтому раны от покусов во время собачьих драк лечатся долго и тяжко:хммм:
НОтаСя
Вчера были на осмотре, спросила я врача, мне объяснили, что 7 дней для такой раны это не много. В общем набрались терпения и ходим дальше. Через большой разрез отделяемое лучше вытекает, может побыстрее заживет.
sem'a
У меня рана от укуса собаки 3 месяца заживала. Так что 7 дней и впрямь не так уж много. Клиника у Вас хорошая, врачи профессиональные - наберитесь терпения.