Нужен совет
2853
5
Подобрали кота(или котенка?), я думаю не долго был недомашним. свозила в клинику , что сделала врач:
1. потрогала "колокольчики "- что бы узнать кастрирован ли? - нет.
2. Послушала!! уши - надавав при этом на них , кот запищал - сказали отит?!
3. Меня беспокоит что кот сопит - предложила антибиотики, я сдать анализы - потом лечение.
4.Кал у кота как у козы или кроликов(почти шариками) - сказали из-за того что ест маленькими порциями, может быть? Кормлю сухим РК. И сказали можно смешивать сухой и натуралку???
5.Прописали лактоферон - пьем.
6. Т. к не орет и не метит - возраст до 2 лет. точнее не определить.

Совет вот в чем нужен - это нормальная консультация или брать кота и к другому врачу? Фамилию врача пока не хочу писать - хочется объективного мнения. Буду благодарна за ваши ответа.
Tantya
Вот точно пошла бы к другому врачу.
лола3
Я тоже бы показала котьку другому врачу. :смущ:
Зачем коту уши мять, чтобы узнать отит у него или нет. Для этого есть специальное устройство (не знаю как такие трубочки или вороночки называются) с зеркальцем, чтобы смотреть в ушках. Кот мог закричать просто от того, что больно тетки уши мяла. :зло:
Это раз.
Второе. С такой легкостью назначать антибиотики как будто это безобидные витаминки - это что-то!
По вашему описанию стул у животного нормальный. У моих домашних тоже такой формы каки бывают. Главное, чтобы не твердые как камешки (слишком сухой кал показатель обезвожинности организма).
Поэтому не понятно для чего выписали лактоферон.

Единственное, что может насторожить в котьке (опять же по вашему описанию его состояния) это заложенностью носа. При вирусной инфекции бывает заложенность носа или течь сопельки, плюс глаза слезиться. Обычно при ринотрахеите. Поэтому сейчас лучше всего сдать анализы на ринотрахеит, хламидиоз (при нем глаза 100% слезятся - сначала один начинает, потом второй). Если сухой корм ест и вообще не страдает отсутствием аппетита, то язвочки во рту как при кальциверозе можно исключить, но опять же вдруг это ранняя стадия.
Из-за заложенности носика скорее всего ринотрахеит может быть. Поэтому если есть свои кошки, то они могли подвергнуться заражению (если не привиты).
Зачем коту уши мять, чтобы узнать отит у него или нет. Для этого есть специальное устройство (не знаю как такие трубочки или вороночки называются) с зеркальцем, чтобы смотреть в ушках.
Отоскоп.:улыб:
Tantya
Узнать мнение другого врача в любом случае не вредно. Присоединяюсь к высказавшимся уже - в Вашем случае консультация у другого врача необходима однозначно.
Татьяна197
Спасибо ,я тоже склонялась к другому врачу, но думаю может профи в своей области так все обследуют. Пойдем к дохтору и на анализы!!