врач для кошки
2921
7
Друзья, посоветуйте пожалуйста врача для котенка 5 мес. Он с рождения дышал как дарт вейдер, с каким то звуками потусторонными, потом появились истечения из носа. теперь гнойные пузыри( Промыванию антибиотики и др. не помогают. Я вероятно ходила к обычному малоизвестному не раскрученному врачу, но что то не вывозим мы котю. Нужен просто даренный, светила ветеринарии, желательно в этой области. Чтобы был кошатник до мозга костей и все знал. Я просто по лошадкам ориентируюсь, найти вета нормального, проще застрелиться. Но что то мне подсказывает, что в мире кошек все проще. Заранее несказанно благодарна.
з.ы. всяческие тухлые помидоры, пожалуйста оставляйте при себе, мне лениво тут на 2 листа а4 расписывать ситуацию что да как, но в кратце, попа порвана, булки в мыле, диагноз поставить не могут. то что прописывают, нифига не помогает)
TDI5
прошу прощения - Одаренный) а не даренный) хотя в какой то мере ценник конечно имеет значение..
TDI5
Вот такие симптомы бывают при хламидиозе:
Из носа выделяется слизисто-гнойная масса;
Скопление слизи в уголках глаз, она может быть белой, коричневой или зеленой;
Наблюдается кашель и чихания;
Тяжелое хриплое дыхание.
При запущенном хламидиозе наличие катара верхних дыхательных путей.
Идите в Энималз (самая дорогая клиника), в ЦВК, Евровет.
Промыванию антибиотики и др. не помогают
Если уже антибиотики не помогают, сложно будет назначить более "щадящее" лечение.
Нужен просто даренный, светила ветеринарии, желательно в этой области. Чтобы был кошатник до мозга костей и все знал
В таком случае я точно запишусь и пойду Евровет, к Черноморец С.А. Великолепный специалист, приятный в общении человек.
Если "с рождения" котька "странно" дышал - давай предположим, что была родовая травма, тогда допускаю, что нужен будет рентген т.п.
В общем - врач подскажет.
И, будь добра, найди время, напиши, что с котькой такое, вот читаю, не могу даже предположить: если с "рождения" то при определённых обстоятельствам обострилось - вылезло - спровоцированно не правильной диагностикой и лечением??? В общем, не будем гадать - ждём результтов.
И главное - котьке: врача -диагноза - выздоровления!!!
есть предположение, что это полип может быть или что то еще. он с рождения хрюкает и тяжело дышит( а по ценам какая клиника более менее? я просто хочу помочь котеньке.. но у меня не сильно много свободных денег сейчас.
з.ы. в доме есть еще 3 кошечки, его мама и 2 кастратика, они не болеют, это явно не заразно.
а по ценам какая клиника более менее? я просто хочу помочь котеньке..
Смотри: если читать 1 пост, то ты уже потратила денег, верно? Толку не было - котьке хуже. Евровет не бюджетная клиника, но и это Клиника и Врачи (а не рвачи) = факт.
Приняли = выяснили = лечение = результат.
А вот в вашем случае, если это нужно хирургически решать, то м.б. вас ЦВК или Энималз отправят, а может и сами решат.
Ты позвони, запишись к нему на приём, и выясни всё по ценам на 1 приём и далее уже при первичном осмотре выяснишь. А первичный приём, он приемлимые рубли стОит.
И заранее вспомни и запиши, захвати с собой: что применяли и как лечили.
шпасибо. ЦКВ звучит красиво)) завтра запишусь. А там все доктора хорошие? или нам с такой штукой лучше к какому то особенному доктору?
В ЦВК - Тетерин Олег Анатольевич, хирург.
И всё таки - может изначально в Евровет, к Черноморец, по "терапии" обследуетесь? Ну сложно представить, что из-за родовой травмы у подростка кота "зелёные сопли" пузырятся, даже при применении антибиотиов... В общем - всё будет хорошо, обследуйтесь, получайте назначения и нас в курсе держите.