Как приучить гулять зимой?
3858
7
Моей таксюшке уже почти 4 месяца. Мы поставили все прививки, переждали время карантина и теперь с чистой совестью можем идти гулять. Но вся проблема в том, что даже одевшись в тёплый комбинезон Джеська мёрзнет, скулит, поджимает лапки и просится на ручки. Если у кого-нибудь был опыт первых прогулок зимой, расскажите как привыкали к морозу))))) и что нам делать дальше:
-ещё теплее одеться
-ждать весны
-другой, более действенный вариант)))
Зарарнее спасибо.
Чудо_чудесное
Зимой приучать гораздо сложнее, чем в теплое время года. И период приучения может затянуться до весны. Тем более собачка такая почти бесшерстная.

Я бы в такие сильные морозы, как сейчас, не насиловала бы собаньку, реально может что-то себе застудить. Пусть пока на пеленку впитывающую ходит. Станет потеплее - одевайте потеплее комбез и начинайте приучать. Использованную пеленку можно брать с собой и давать ей понюхать на улице, как только поймет и сделает там хоть что-нибудь - сразу поощряйте.
У моего сына немецкий шпиц. Он конечно пушистый - ему не холодно зимой, но лапочки все равно мерзли. Они ему купили носочки с приклеенными какими-то штучками противоскозящими. Мы с ним гуляли и в 30 градусный мороз, и выше - больше он лапки не поджимал как без носочков.
Попробуйте купить таксенышу такие носочки. Все таки если лапки мерзнут, то комбез не очень греет. Это все равно как человек начинает замерзать, когда ноги капитально замерзли (и руки тоже).
Эти носочки выглядят как носочки или как ботиночки? Комбинезон тёпленький, выбирали специально для сильных морозов.
Как носочки (фото прилагаю). Они ему сначала ботиночки купили. Собакин им противился. А носки сразу принял.
Носочки трикотажные с противоскользящим нанесением на подошву. Используются как самостоятельно, так и под обувь. Материал Акрил.
С непривычки не сразу быстро надевала ему их (шпица мне в основном дети привозили зимой, т.к. сами в отпуск в теплые края уезжали).
Носки очень эластичные, при надевании можно растягивать, но на лапке сидят плотно.
На прогулке ни разу не слезли с лапок, хотя он и в сугробы залезал.
Стоимость в пределах 200-250 руб.
Чудо_чудесное
у меня китаец тоже отказывался, пока я ему ботинки(уги) не купил- сейчас в любой мороз только в путь:улыб:
Чудо_чудесное
Сейчас меня закидают тапками. Но. Есть у вас комбез, значит ходить может. Да лапы мерзнут, но это сигнал собаке делать свои дела быстрее. У меня мопс, у них лапы мерзнут сразу. На крайняк берешь на руки погреешь лапки. Но ссать дома, это извините.
Rox
На лапы есть специальные ботиночки.