Помогите советом по сухому корму
2325
3
У меня немецкая овчарка. Кормлю её клубным роялом энержи, последнее время она сильно похудела.
Вот и не знаю чего делать! Может перейти на другой корм?
Egorka83
Дело может быть и не в корме, а в здоровье. От этого корм не усваивается.
Я сходила бы к врачу. И если со здоровьем у собаки все нормально, то тогда бы меняла корм. Значит РК ей не подходит.
Egorka83
У меня немецкая овчарка. Кормлю её клубным роялом энержи, последнее время она сильно похудела.
Вот и не знаю чего делать! Может перейти на другой корм?
А я слышала, что "энергетическим" кормом следует кормить животных только в период сверхсильной активации их физических возможностей...(охота, соревнования), а в обычные периоды следует кормить кормом с умеренным содержанием белка и жиров. Т.е. ИМХО (на примере охотничьих собак)...сезон - на "Энерджи"....остальное - обычный корм. Кстати, если "погуглить" много интересного можно найти. Не на правах рекламы: у меня собака сильно спину горбила на прогулке, чесалась постоянно, уши трясла, ела (раз-на-раз не приходится) отвратительно, шерсть лезла...и много всякого такого...перешла на другой корм...шерсть заблестела, спина прямо (просто вычитала, что от избыточного содержания белка есть такая реакция (да и много, оказывается признаков аллергии существует (не только шерсть лезет, зубки желтые, какашки не те):хехе:), кушаем прям по часам :biggrin: Я рада, соба сыта, дискомфорта не испытывает :nom: