что реально помогает от запаха псины?
4478
15
кто сталкивался с такой ситуацией, когда от собаки ужасный запах. Какими средствами его можно ликвидировать или ослабить? может знаете какие-то препараты для приема внутрь или действительно действующие спреи?
azbuka1nsk
Здоровые собаки приятно пахнут. Если запах кажется Вам резким и отвратительным (при условии , что собака хотя бы дважды в год купается) то обращайтесь к ветеринару и обследуйтесь, скорее всего это заболевание.
azbuka1nsk
А еще важно: запах изо рта, из попы...вообще от шерсти? Причины могут быть разные!!!
LigRa
Похоже что запах от шерсти, от шкуры
azbuka1nsk
Похоже, что запах именно от шерсти, от шкуры
azbuka1nsk
У нас запах от собаки бывает после дождя или когда снег на шерсти растает, но прям чтобы он был ужасным - такого не было :а\?:
Может действительно стоит здоровье проверить?
azbuka1nsk
Не буду вставлять ссылки. Наберите, пож-та, в поиске "запах от шерсти у собаки"....просто там много причин выскочило...может почитаете, и сравните Ваши симптомы...и "поисковые"
LigRa
а у Вас псинка изначально пахла? Или сначала не пахла, а теперь пахнет?

На самом деле, бывают собаки более "ароматные"))), бывают менее... Этому способствует масса причин... И в инете наверно об этом написано не мало. Из личного опыта: собаки, начинают сильнее пахнуть при стрессе и ещё при, как бы это сказать))), когда потеют, что ли...))). Но в любом случае, помывка с шампунем для собак должна, если не ликвидировать запах, то существенно ослабить...
KIYA
Нет, раньше не было такого запаха, я даже удивлялась, что не пахнет. Нам привезли его взрослого уже (т.к. у хозяина возникли проблемы с жильем)
KIYA
Корм может на это влияет :dnknow:
azbuka1nsk
Вам уже немало тут советов написали - какие-то из них Вы уже применили?
Рыжинка
Здоровье у ветеринара не проверяли пока, внешне собака активна и выглядит здоровой. А в плане мытья, все впорядке, мыли уже, думали что поможет
azbuka1nsk
Но мытье не помогло - так? То, как собака внешне выглядит - не является 100%-ной гарантией ее абсолютного здоровья. Раз запах от шесрти имеет место, и он не обычный, а очень сильный и неприятный - это не есть норма, верно? Значит, что-то с этим нужно делать. Возможно, есть проблемы с пищеварением - и внешне Вы их ну никогда не увидите, пока они не станут слишком серьезными. От здоровой собаки с чистой шерстью запах минимальный и вполне даже приятный. Я обожаю запах своей собаки.
azbuka1nsk
Лучше к ветеринарам сводить, пусть посмотрят. Вот эти клиники хорошие - ЦВК, Евровет, Энималз.
Моя псина пахнет только когда намокнет, а ещё может во время течки пахнуть, но там не в шкуре дело ))
azbuka1nsk
Если у собаки не в порядке, к примеру, почки - хоть замойтесь - пахнуть будет. Сдайте хотя бы мочу и кровь на анализ. Не тяните, запущенное заболевание очень трудно лечить.
azbuka1nsk
Здоровые собаки приятно пахнут. Если запах кажется Вам резким и отвратительным (при условии , что собака хотя бы дважды в год купается) то обращайтесь к ветеринару и обследуйтесь, скорее всего это заболевание