Прошу совета
2942
7
Прошу прощения, но как помыть кошке попу? :смущ:
Ходит с немытой жопой постоянно, аж бесит. Сама по себе вся такая лапочка, а как хвост поднимет, глаза на лоб лезут. Сколько раз наблюдала как она лижется - но она просто не достает до этого места и все тут. Пыталась сама ей протереть, таким благим матом орет и вырывается, будто режут. Попа просто наисвятейшее. Уши чистить дает, когти стрижем и пр., а до святого места не подобраться. :безум:
ABC2011
А что у нее там на попе? Она вся обкаканая и грязная и пахнет что ли? Если кошка сильно пушистая и в шерсти все остается и она не может помыть сама, может вам тогда просто подстричь обычными ножницами (только осторожно) ей штанишки, под хвостиком? А мыться они все не любят. Ну и тем более если вы ей задираете хвост и треть кому понравится. Возьмите на ручки, положите на колени на спину и осторожно вытрите влажным паралончиком например.
ABC2011
у меня маленький пушистый котёнок.Она тоже иногда не домывает свою попу. Заматываю в полотенце как куклу и под струю теплой воды. Может со временем привыкнет к омовениям, а нет, так и буду заматывать. А пекинесу я просто состригла все штаны,ну не очень красиво,зато практично и ... смешно жуть! :ха-ха!: Зимой ведь часто мыть не будешь,он ведь гуляет на улице.Я летом ему не только штаны состригаю,но и пузико и хвост напрочь обрезаю,чтобы еще и репей не вытаскивать(и где только находит?)
Alena29111981
Не обкаканная, ничего не висит не болтается, просто у некоторых очко розовое и чистенькое, а у моей как не вытерто до конца, понимаете? Шерсть у нее не пахнет, она умывается, но у попы пахнет какашенциями.
Было бы так просто, взять и вытереть влажным паралончиком, не дает, орет и вырывается)

Придется, как делает dega, заматывать)))
ABC2011
У меня перс. Я ей штаны выстригаю иначе все обоссано будет:улыб:После выстригания всегда все чисто, хотя она там не моется.
ABC2011
А мне почему то кажется что кошка потом будет еще сильнее боятся полотенца, мытья и вас. попробуйте подстричь ей шнатишки, чтоб освободить проход к попке, она может просто не достает до туда, а так будет все свободно и она может быть сама будет мыть попку до розового цвета чтоб сделать приятное хозяевам :миг:
Alena29111981
Да она не сильно волосатая, британская)
Попробую сначала подстричь)
Alena29111981
то что будет боятся не факт:) У меня деточка шотландка длинношерстная.Иногда вижу жуткую картину: выходит Жужа из лотка,деловито садится на попу и поехала её чистить об линолеум. Так что я если успеваю,беру её на руки сразу как она вышла из лотка и несу в ванную мыться, уже полотенце не надо(разве что для того чтобы вытереть потом после процедуры).Жужа стала спокойненько,иногда не очень :dnknow: ,подставлять попу под теплую струйку. Мне все равно надо приучать её мыться,так что начинаем приучать с попы:улыб:Тут ведь главное не показывать свое раздражение, кошки ,как впрочем и собаки легко настраиваются на волну человека.Вы -негатив,в ответ вам-тоже негатив. Может сложится впечатление,что я очень мягкая хозяйка,но это не так.Не подчинение все же пресекается жестко и строго.Но кое что надо добиваться терпением и лаской. Это я своего азиата черенком от лопаты хрястнуть могу (пока правда ему везло,еще ни чем не заслужил) А кошки они создания нежные,мне даже кричать на них как то не удобно:смущ: И еще,есть очень хорошая фразочка.я отношу её и к своим детям и к своим животным: НЕ ОНИ НАС ХОТЕЛИ ,А МЫ -ИХ!