Празицид. Случай отравления.Осторожно!
13826
11
Сегодня при применении Празицида (капель на холку по назначению врача) отравились 4 котомордочки: трое - Жени Розовый Хвост :Алиска, Тоша и Гав и мой подопечный Гошка (ему применяли детский) Их в ЦВК откапали, вроде т-т-т, но состояние Гава пока совсем непонятное, хотя я верю-он обязательно выкарабкается:yes.gif:
(Женечка, держись, все будет хорошо.Почеши его от нас за ушком :heart: )
Женя попозже сама все напишет. Так что- будьте очень осторожны!!! :eek:
Lnata
Т.е. Паразицид был разный, из разных партий? Ужас!!! Надеюсь, кисики выживут все...
Lnata
16 лет из 17 лет жизни старшего кота глистогоню Празицидом и никогда не было никаких негативных реакций. Других своих котов тоже этим же средством глистогоню, хоть и меньше по времении в силу возраста.
Но я таблетки покупаю.
А на холку капали от глистов это средство или от блох? Из сообщения непонятно от чего капали. :смущ:
Может поддельное средство попалось?
На упаковках обычно пишут как должна выглядить фирменная упаковка.

P.S. Надеюсь, что с кисяриками все обойдется. ТТТ.
Татьяна197
Тань, я тоже подумала про подделку. Но если были РАЗНЫЕ Паразициды, то... Вероятное обьяснение- сбой на производстве. Он мог повлиять на несколько партий разного назначения. Например, исходник с иной концентрацией- что не было замечено и учтено. Как химик- вполне допускаю. И тогда есть угроза массовых отравлений...:хммм:
лола3
Поняла. В другой теме прочитала, что от глистов на холку капали. Я один раз купила подобрашке котячью суспензию глистогонную и больше зареклась покупать. С самочувствием все было нормально, мне просто не понравилось, что все выплевывают как бы я далеко пипетку не толкала при даче средства. Таблетку проще дать и никаких слюней.
лола3
Лариса,получается, что так...:хммм:И взрослый и детский. А травили глистов каких-то особенных.:хммм:название не подскажу- не помню, Женя знает.
Lnata
Я в осенью обрабатывала от блох и глистов двухмесячного котенка и, за одним, обработала свою кошку каплями на холку празицид. У котенка никакого ухудшения здоровья не было, а у кошки - пол головы и шея лысые стали. Шерсть большими пучками в течении двух дней вылезла. Пипетки были из одной упаковки.
Macuni
В Вашем случае индивидуальное реакция на препарат получилась. Даже немного странно, что плохо стало взрослой кошке, а не маленькому котенку, у которого организм заведомо слабее.
лола3
а как мне быть?
У меня несколько штук Празицида-сладкая суспензия (для кошек и собак) на отдачу, из упаковки (одна партия, упаковка по 10 штук) уже были проглистагонены взрослый пёс, кот, две кошки и щенок и все т-т-т здоровы.
Ещё осталось несколько штук Празицида. Что с ним делать то? :dnknow:
Выкинуть или учитывая, что из этой же упаковки уже давали животным и все живы, оставить?

И на будущее Празицид теперь ни-ни, раз случаи отравлений повторяются? :umnik:
Kalista
Недавно перед очередной вакцинацией дала своему тою "Празицид". Через 5 минут началась рвота, рвало бедного многократно. Всё обошлось, но больше "Празицид" я точно давать собакену не буду :dry:
Monica
А я собаку Паразителом отравила, хорошо, что закончилось все благополучно.
Я раньше собаку глистогонила человеческими препаратами. В вет. клинике сказали, что нельзя. Перешла на антипаразитарные для собак. Человеческие препараты собака переносила прекрасно, а собачьим отравилась.:хммм:
Smorodina
На днях проглистогонила собакена Стронгхолдом (капли на кожу), тьфу-тьфу, всё хорошо, скоро пойдём на прививку :улыб: