Кот заболел
17389
18
Здравствуйте, ребята и девчата!

Вот пришло утро, только совсем не доброе: у нашего Брюлика болит живот. Поносит сильно, ночью рвало. Думаю, что от колбасы (он только ее ест, могла быть несвежая). Ложится на пол (холодный), старается попасть на сквозняк. Денег на ветеринарку нет, ни копейки. Посоветуйте, как лечить? Коту 5.5 лет. Нос вроде холодный, но вид очень несчастный. :help.gif:
799d
Денег на ветеринарку нет, ни копейки. Посоветуйте, как лечить? Коту 5.5 лет. Нос вроде холодный, но вид очень несчастный. :help.gif:
Займите у друзей денег, возьмите в кредит, вариантов масса. Прием в клинике стоит не так уж дорого. Уж точно не дороже жизни Вашего кота.
Холодный нос вообще не показатель. По интернету Вам даже вет. врачи диагноз не поставят, не говоря уже об обычных пользователях.
В общем, совет один: бегом к врачу! !
Здоровья Вашему коту. :роза:
799d
Обратитель в Центральную ветеринарную клинику (тел.2-014-083), там очень хорошие врачи и недорого
irinka2012
Колбаса не еда для котов :1: не удивительно что котик заболел
799d
холодный нос может свидетельствовать и о пониженной температуре...
elvalia
холодный нос может свидетельствовать и о пониженной температуре...
Вот-вот. А может и не свидетельствовать. По носу диагноз не поставить.
ТС, в ЦВК и правда хорошие врачи и цены вполне гуманны. Колбаса это плохо.
Lacmus
Спасибо всем за ответы и сочувствие. Понятно, что колбаса - не лучшая еда, но он ведь только ее ест, чем попало не стали бы кормить. На клинику денег нет, написал знакомой, она ветеринар, обещала заехать вечером и посмотреть на Брюла.
Что касается температуры, то явно была, потому что он из ванны не вылезал: сядет туда и сидит, чуть ли не под душ лезет. Я просто думал, что можно траву какую-нибудь дать, коты же жуют траву - лечатся.
799d
Что касается температуры, то явно была, потому что он из ванны не вылезал: сядет туда и сидит, чуть ли не под душ лезет.
Мой кот также забивался под ванну, залезал в ванну, прятался в холодных местах. Повышенной температуры у него не было. Ему было просто ОЧЕНЬ ПЛОХО.
Про травку Вы серьезно?
PS. Неужели правда 250 рублей на прием невозможно найти?
PPS. Я вот тоже люблю пиво и картошку фри. И если бы не толстела, только ими бы и питалась. Наверное болела бы и прожила не долго... Это к вопросу о колбасе.
Manik44
Даже стыдно. Просто деньги закончились, а до зарплаты жить еще больше недели. И взять негде - должен уже всем. Ну вот так!.. Стыдно.
Про травку знаю только, что иногда он цветы обгрызает, и его рвет - так коты желудок прочищают.
Сколько кошек было - бабушка даже специально траву садила для кота.
Конечно, если будет так же плохо, повезем в больницу. Деньги, конечно, найдем.
Что касается пива и чипсов - мы их тоже не едим.
799d
Деньги фигня, деньги у всех заканчиваются, бывает такое.
Как появятся свозите кота в ЦВК.
А вот с колбасой надо что-то решать, не дело это. Из-за такого питания могут быть очень плохие последствия, которые выльются в капец какое дороге лечение...
Это я вам точно говорю, я своего кота по молодости и дурости вискасом кормил, потом очень долго лечил, очень долго и очень дорого, местные девушки не дадут соврать.
Lacmus
Спасибо всем, кто откликнулся. Спешу сообщить, что уже вчера вечером коту стало легче, "оклемался". Жена привезла ему специальной "кошачьей" травы, вы бы видели, как он на нее накинулся! Только уминал. Потом ходил довольный, урча на весь дом.
Теперь думаем, чем кормить. Колбасу эту, понятно, больше давать не будем. Он просто не ест вс подряд, как некоторые коты. Между прочим, фотка его на аватарке. Вот он, наш красавец!:улыб:
799d
А вариант с сухим кормом?
Например Роял Канин или Хилс или Проплан.
Мой котяра питается Эконубой.
Сухой корм, чистая вода и трава для кошек, вот и все что нужно для счастья.
799d
Поверьте, качественный сухой корм (см. пост выше, там уже привели названия) обойдется Вам намного дешевле, чем сомнительного качества колбаса, которую и людям-то не надо бы есть. А "он только колбасу ест" - это просто миф. Если колбасу убрать раз и навсегда, предоставить миску с кормом, то через несколько дней начнет лопать как миленький, ну не дурак же он, рядом с едой от голода помирать.

Коты - те же дети, в плане воспитания. Если детей баловать и позволять им есть то, что они хотят, то они будут есть только чупсы, чипсы, кириешки и колу пить. Потому что это вкусно. Но мы ведь с вами взрослые люди, и знаем, что вкусно - не значит полезно.

По поводу травки. Да, коты и собаки едят травку и чистят ею желудок. Но эта травка не поможет в качестве лечения от запущенной болезни. Болезнь может определить только врач-ветеринар, и он же сможет назначить правильное лечение. Ведь если заболеет ребенок - вы сразу с ним в больницу понесестесь, в какие бы деньги это не вылилось, верно? Потому что самолечение народными способами может только навредить. Так и тут.

Показать спойлер
Если действительно негде взять 200-300р. на поход к врачу - могу Вам скинуть на ваш расчетный счет, вернете, когда сможете.
Показать спойлер


Расчет по сухому корму, для примера Вам. Мои коты едят Проплан Деликат. 1кг обходится мне в 243р. (заказываю большими упаковками). В день кот весом 5-6 кг съедает у меня 30-35г сухого корма, в рублях это 8,5р. Вряд ли колбаса обходится Вам дешевле.
Рыжинка
Еще не один здоровый кот не умирал с голода у миски с кормом, покапризничает и начнет есть :live: Здоровья котику :роза:
799d
Не могу промолчать,уж извините!
Молодец жена! Не привези она специальной травки не известно чем бы закончилось все...Я так понимаю овес пророщенный:бебе:А колбаса-это хорошо,она тоже специальная или как себе сырокопченая?
А на какой диете после недуга сидит котик?Это даже не вопрос...
СаняЯ
Колбасу больше не даем, купили пока печень. Кот чувствует себя нормально. Траву ест периодически. Уминает за милую душу:улыб:Колбаса была ливерная, причем ест он только такую, есть ее разновидность - так он даже не подходит.
799d
Печенью одной тоже нельзя кормить, вы прям из крайности в крайность................ посмотрите про правильно питание. Если натуралка, то там много разных продуктов надо давать коту, рыбку, мясо куриное и говядину, желток, творог и т.д., тут есть ссылка на правильное кормление. Ну если лень, то лучше перейти на сухой корм, уж поверьте не дороже печенки в месяц выйдет, зато у кота здоровья прибавится и не надо будет его "чудо" травой кормить.
799d
Колбасу больше не даем, купили пока печень
шило на мыло.
799d
Вот тут почитайте рекомендации специалистов, КАК правильно кормить котов. Про вашу печень там тоже есть строка.